Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

РЕИНКАРНАЦИЯ? ЧТО ДАЛЬШЕ?



Виюле J 978 года французский остеопат Жан Пьер Барраль сообщил мне о спазме в левом мочеточнике. В июле 1979 года он подтвердил свой диагноз. Но меня беспокоил только возникающий при переутом­лении опоясывающий лишай, который я успешно держал под конт­ролем с помощью акупунктуры. (Он проходил вдоль восьмого меж­реберного нерва с левой стороны.)

В январе 1980 года Жан Пьер Барраль снова оказался в Мичигане. Он, как обычно, проводил обследование «вокруг тела». В тот раз Жан Пьер обнаружил аномально нагретый участок возле верхней левой четверти брюшной полости и у нижнего левого реберного отдела. Жан Пьер использовал тепловой или энергетический рисунок для опреде­ления возраста пациента в момент получения травмы или заболевания. Для этого ему требовалось знать настоящий возраст пациента. Он водил вокруг меня руками в течение нескольких минут. Потом его лицо вытянулось от удивления. В голосе слышалась неуверенность. «Джон, этой травме 140 лет», — проговорил он. (Значит, это произошло в 1840 году.)

Пока Жан Пьер говорил, я вспомнил случай, произошедший еще до нашего переезда в Мичиган. Мы с другом занимались гипнорегрессией. Будучи пациентом, я увидел себя черный рабом в Чарльстоне, штат

Южная Каролина. Я решил убежать. Я бежал весь день и укрылся на ночлег в фермерском амбаре. Там фермер и обнаружил меня на следующее утро. Я вдруг проснулся и увидел над собой мужчину с вилами, соби­рающегося меня проткнуть. Прежде чем он вонзил их в верхнюю левую часть брюшной полости и нижнюю левую часть грудной клетки, я умер от страха. Умерев, я поднялся вверх и наблюдал, как фермер яростно втыкает вилы в опустевшее тело. Я иронически посмеялся над ним.

Оглядываясь назад, я пересмотрел свое поведение в момент той смерти. Мое ироничное отношение было достойно осуждения. Я снова вижу разгневанного фермера, движимого своими эмоциями, предрас­судками и ненавистью, поступающего так жестоко с другим человеком. Этот эпизод всплыл в моей памяти, когда доктор Бараль невербально работал со мной. Внезапно я почувствовал сострадание к фермеру. (Надеюсь, когда-нибудь мы увидимся, и я смогу ему помочь. Ведь он нуждается в защите от своих негативных эмоций. А может, мы уже встречались после 1840 года?)

Я благодарен Жану Пьеру. Неужели мы переносим травмы из одной жизни в другую? После этого случая я верю, что переносим. Я уверен, что эти травмы остаются с нами, если обстоятельства нашей смерти недопустимы. Мое ироничное отношение к фермеру, проткнув­шего меня вилами, было неприемлемым завершением той жизни. Теперь, когда я это понимаю, симптомы старой травмы исчезли.

После сеанса Жан Пьера и моего избавления от того «случая» опоясывающий лишай больше не возвращался. Жан Пьер больше не находит у меня проблем с мочеточником. По крайней мере, он давно об этом не говорил.

 

НОВОЕ ОТКРЫТИЕ

Во второй половине апреля 1980 года я почувствовал в себе нарастающее беспокойство и неудовлетворенность. В начале мая я отправился в Кристал Ривер, штат Флорида, для участия в презентации семинара для Академии остеопатии Флориды. Дик МакДональд и Херб Миллер должны были читать лекции вместе со мной. Помню, как я пожаловался Дику, что жизнь похожа на отбывание месячного срока в тюрьме — скучно, но конец не за горами, и скорей бы уж все закон­чилось. Дика рассердил мой пессимизм. Он считал, что впереди еще много работы, в то время как я полагал, что все уже выполнил.

По окончании семинара Дик предложил провести со мной лечебный сеанс. Я сел на процедурный стол. Прошло совсем немного времени, и я обнаружил, что макушка моей головы находится на полу, а ягодицы все еще на столе. Тело сильно растянулось, но я чувствовал себя хорошо. Я ощущал высвобождение, о котором не мог и мечтать. Боли и дисфункции, с которыми я жил все эти годы, покидали мое тело.

Затем я вспомнил один особый случай. Я учился в одиннадцатом классе и был защитником в школьной футбольной команде. Это был первый матч сезона. В линии нашей защиты образовалась брешь с моей стороны и в нее рвался с мячом верзила из команды противника. Я наклонил голову, словно бык, и атаковал его. Помню страшный треск, когда мой шлем врезался в бедро нападающего. Я пришел в себя в финальной части игры, спустя час. Я так и не понял, почему я так долго был без сознания. Я мог ходить и разговаривать, но не знал, который день или сколько пальцев показывает тренер. После удара у меня почти все вылетело из головы, и мне пришлось спросить своего приятеля Ричарда, где я нахожусь.

Во время сеанса с Диком я полностью восстановил этот эпизод. Тогда я врезался передней частью шлема в правое бедро атакующего. Голова резко запрокинулась, едва не сломав шею. Я чувствовал, что голова слегка поворачивается влево. Потом, я ощутил, как она надав­ливает на первый шейный позвонок, шейные позвонки один за другим смещаются ниже, и верхние позвонки грудного отдела опускаются до пятого. Грудинно-поясничное соединение и крестцово-подвздошное были сильно деформированы. Кроме этого я почувствовал острую боль в левом колене. Раньше я ничего этого не помнил.

После сеанса у меня несколько дней все болело, но это было нормально. Во время повторного переживания столкновения с напа­дающим я почувствовал, что в мою голову вошло большое количество энергии. К концу сеанса эта энергия стала выходить из правой стороны лба. Излучение продолжалось весь этот день и половину следующего. Я стал спокойнее, меньше раздражался. Жена и дети не узнали меня, когда я вернулся домой после семинара. Я уже не так злился на промахи и ошибки, стал терпимее и гораздо благоразумнее.

Этот случай вызвал у меня ряд вопросов.

1. Может ли травма головы привести к длительному удержанию энергетической кисты?

2. Может ли энергетическая киста изменить характер человека?

3. Приводит ли высвобождение энергетической кисты к восстанов­лению характера?

4. Могло ли высвобождение произойти при вдыхании газовой смеси СО2 — О, и психотерапии также, как при телесно-эмоциональ­ном освобождении?

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.