Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Социальный конструктор



 

Если человек не знает, куда он плывет, для него нет благоприятных ветров.

Сенека

 

То, что мы тебе предлагаем, называется «Антиматрица» потому, что ты не «выходишь из матрицы» в пустоту или какие-то иные пространства. Ты перестраиваешь общество вокруг себя под свой путь «Я хочу», под свой поиск Грааля. Исполняя все программы родителей, бухая типа с «друзьями», проводя время в пивной с «коллегами », ты даже не знаешь о существовании Грааля. Да и некогда о нем знать, надо ж кредит отдать за плазменный телевизор.

Мы не предлагаем тебе изничтожить общество вокруг себя, сказать: «вы все уроды» и отправить всех кругом в интернет качать новую книгу Хуя Тямпасакского. Но иногда другого выхода не останется. Если «кореша» пытаются жестко продавить тебя: «да ты ерундой занялся», «выглядеть стал странно», «ты что братанов забываешь, не нажирались вместе уже вторую неделю», «хватит уже работать, пойдем бухать», «да на хуй тебе все это надо», то придется рубить концы.

Опять же чем мягче ты это сделаешь, тем лучше для тебя - возможно, не все «кореша» безнадежны, а при встрече с кем-нибудь из них где-нибудь через полгодика на трезвую и тет – а - тет, а не толпой, так и вообще поймешь: Василий достаточно вменяемый парень, который осознает, что над ним довлеет «болото». И может даже так случиться, что этот самый Вася станет твоим последователем В жизни ой как много непредсказуемых моментов. О том, как мягко утилизировать ненужные элементы текущего социального окружения, мы по два месяца рассказываем на лингвистике. А что-то ты уже мог найти в других главах этой книги.

Искренне хочу верить, что вокруг тебя все не настолько печально, что между прочтением предыдущего абзаца и началом чтения этого тебе пришлось всех послать. Поэтому в свое новое окружение, в свой социальный конструктор, ты уже сможешь привлечь кого-то из текущей «матрицы». Возможно, и я на это надеюсь, ты уже достаточно продвинутый человек и уже строишь общество вокруг себя не по принципу «матрицы», а экспериментируешь с конструированием.

В чем сила нашего конструктора? Он имеет уровни, но позволяет встраивать столько людей, сколько тебе надо, и еще останется место для новых. Чем хороши уровни (наставников, соратников и последователей)?

Казалось бы, «выход из матрицы» подразумевает наличие вокруг тебя некоего полуанархического хаоса, где ты не подчиняешься никому и никого не угнетаешь. Может быть, тебе наиболее привлекательна жизненная программа сдать московскую квартиру покойной бабушки и с относительным комфортом жить на эти деньги в Юго-Восточной Азии. Не буду тебя осуждать, но жизнь обеспеченного овоща с функцией индивидуального полива грядки по запросу - не то, о чем я пишу в главе про «поиск Грааля».

Многим средневековым феодалам такая жизнь доставалась по праву рождения. Сегодня ты можешь легко достичь таких же результатов со стартапом от родителей, нормальным интеллектом и математическими способностями, применив их к бирже, покеру, акциям и любым другим современным играм. Если твоя цель - именно «выход», оставь прочитанную главу про социальное конструирование в качестве приятного информационного шума, прошедшего сквозь твое восприятие.

Мы говорим именно об «Антиматрице» и достижении значительных целей в жизни. Для этого тебе понадобится структура. Социум пирамидален по своей сути. Без тех, кто показывает путь на следующую ступень пирамиды, ты можешь долго бежать вбок. Без тех, кто бежит вместе с тобой, так легко упасть Без тех, кто поддержит и подтолкнет тебя снизу, ты сам свалишься вниз. Для этого и нужна уровневая структура. В которой ты создаешь себе уровень наставников, а поднявшись к тем, кто был твоим наставником вчера, ты ищешь тех, кто будет твоим наставником завтра.

В этой структуре ты как бы связан эластичной цепью с теми, кто идет вместе с тобой. И эта цепь определяет не пивную, где вы забухаете вечером, а необходимость совместного движения вперед на общей скорости. Ты создаешь себе нижний уровень и помогаешь им создать уровень под ними. С каждым шагом вверх кто-то будет отсеиваться и это нормально. Ты же помнишь, потянут не все Но также верно, что будут и те, кто пойдет вверх вслед за тобой.

Мы всегда открыты для любых обсуждений и для любого обмена опытом в области социального конструирования. Поэтому' ты читаешь открытую часть книги, содержание и смысл которой с годами будут совершенствоваться и развиваться. Я могу много сказать по этой теме, но пока хватит и уже написанного.

«Антиматрица» позволяет тебе встраивать в свое окружение число людей, ограниченное только твоей силой личности. Так пользуйся собой на сто процентов. Все нужное для того, чтобы найти время и силы, у тебя либо уже есть, либо найдется в следующих частях «поиска Грааля».

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.