Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Надежда «АГАПЕ» - библейская надежда - твердо опирается на свершившийся факт и на Божьи обещания



Любовь все переносит. Даже когда все усилия терпят крах (или кажется, что терпят), любовь не сдается. Она держится до конца. Любя­щие родители никогда не откажутся от своих детей, никогда не пере­станут любить их, никогда не перестанут молиться за них, какими бы заблудшими бунтарями они ни были. Бог вечен, и поскольку Он являет­ся источником «агапе», она тоже вечна. Следовательно, по своей приро­де и по определению любовь «агапе» все переносит. «Агапе» переносит гонения, злословие, трудности, оскорбления, ложные обвинения, неблагодарность – все что угодно. Христос показал пример этой выносливости «агапе», когда молился на кресте за Своих врагов и пала­чей: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Луки 23:34).

Любовь никогда не перестает. Это утверждение подытоживает все сказанное ранее. Слово «перестает» здесь используется в смысле прекращения действия или существования. Любовь вечна. Пророчества, языки и знание однажды исчезнут, но любовь «агапе» не исчезнет ни­когда. Мир, в котором мы живем, и вся физическая вселенная в конце концов исчезнут, но любовь «агапе» не исчезнет никогда. Любовь «агапе» – это частица небес на земле, и она будет оставаться, чтобы по­казывать, какой будет жизнь всех Божьих людей на грядущих новых небесах и новой земле. Все пройдет, но любовь останется. «Агапе» никогда не перестает.

 

***

 

Постижение того, как жить по любви «агапе», является главным ключом к пониманию любви на всю жизнь. Каждая супружеская пара сталкивается с вопросом: «Хорошо, мы поженились, а что теперь?». Со­временное общество предлагает множество различных вариантов. Множество голосов предлагают свои советы. Мир может много чего рассказать о любви – как хорошего, так и плохого, как правильного, так и неверного – но никто не понимает любовь так, как Бог, потому что Бог есть любовь (см.: 1-е Иоанна 4:16). Если мы хотим понять любовь, нам нужно обратиться к источнику. Если мы хотим возрастать и жить в счастливом браке до конца своих дней, нам нужно обратиться к его изготовителю.

Супружество - это увлекательное путешествие, и каждому человеку на этом пути нужен надежный Проводник и верный справочник. Кем бы вы ни были - молодоженами, которые только начали свое совмест­ное путешествие, или опытными ветеранами, которые желают обога­тить и освежить себя на этом пути, – вверьте свои жизни и свой брак Господу. Живите для Него и служите Его Слову, и Он благословит ваш путь, принесет вам успех и наполнит вас радостью и довольством. Задумайтесь над словами мудреца:

 

«Надейся на Господа всей сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он напра­вит стези твои» (Притчи 3:5-6).

Принципы

1. Единственным надежным основанием для брака на всю жизнь является любовь «агапе» – самоотверженная любовь, источник которой находится только в Боге.

2. Любовь – это наш постоянный долг друг другу, долг, который никогда не должен быть выплачен.

3. «Агапе» долготерпит.

4. «Агапе» милосердствует.

5. «Агапе» не завидует.

6. «Агапе» не превозносится.

7. «Агапе» не гордится.

8. «Агапе» не бесчинствует.

9. «Агапе» не ищет своего.

10. «Агапе» не раздражается.

11. «Агапе» не мыслит зла.

12. «Агапе» не радуется неправде.

13. «Агапе» сорадуется истине.

14. «Агапе» все покрывает.

15. «Агапе» всему верит.

16. «Агапе» всего надеется.

17. «Агапе» все переносит.

18. «Агапе» никогда не перестает.

 

Об авторе

 

Доктор Майлс Монро – всемирно известный проповедник, автор бестселлеров, лектор, учитель и консультант, к которому обра­щается и правительство и деловые круги. Много путешествуя по всему миру, доктор Монро говорит о важных вопросах, касающихся личного, социального и духовного развития. Центральной темой его посланий является преобразование последователей в лидеры, а также максималь­ное развитие способностей человека.

Доктор Монро является основателем и президентом Международ­ного служения веры на Багамских островах, сети служений с центром в Нассау, Багамские острова. Он является президентом и старшим адми­нистратором Международной ассоциации лидеров стран третьего мира и Международного института по подготовке лидеров из стран третьего мира. Д-р Монро является основателем, режиссером и владель­цем ряда радио- и телепрограмм, которые .транслируются по всему миру, а также писателем, принимающим участие в различных изданиях Библии, журналов и вестников, включая «Тематическую Библию для верующих», «Тематическую Библию африканского культурного насле­дия», «Христианский журнал харизматической жизни» и журнал «Слу­жение сегодня». Он имеет степени университета Орала Робертса и Талсского университета, а также удостоен звания почетного доктора университета Орала Робертса, где трудится в качестве адъюнкт-профес­сора аспирантуры теологии.

Д-р Монро и его жена Рут путешествуют вместе как одна команда и вместе проводят обучающие семинары. Они оба являются лидерами, проповедующими с любящими сердцами и видением для всего мира. Они гордятся своими детьми Карисой и Майлсом-младшим.

 

Майлс Монро

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.