Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Проблемы с нервами губительны для людей любого возраста



 

Разговоры о «проблемах с нервами» ведутся постоянно и повсеместно! «Это у вас нервное», – говорят врачи пациентам. На нервы жалуются чувствительные и легко возбудимые люди. Каждый день вы узнаете о нервных срывах, случившихся у домохозяек, синих воротничков, бизнесменов и квалифицированных специалистов. Даже родители говорят о своем ребенке: «Он такой нервный. Он меня совсем не слушается, а я не могу его наказывать!»

Подростки – одна из самых нервных групп населения. Нервы молодых людей настолько расстроены, что для их стимуляции требуются оглушающие звуки рэпа или тяжелого металла. Многие из них постоянно носят с собой аудиоплееры, сидят в интернете, играют в видеоигры или смотрят фильмы и телешоу со сценами насилия. Миллионы становятся алкоголиками и наркоманами.

Проявления проблем с нервами вы видите везде – на улице, в автобусах, школах, колледжах и особенно в собственной семье. В некоторых домах телевизор работает постоянно, с утра до ночи. К сожалению, телевизор сегодня стал для многих насущной потребностью. У большинства людей нервы изношены настолько, что стимулировать их удается лишь картинами и звуками насилия, преступлений и убийств. Кинофильмы, сериалы и видеоигры, как ничто другое, способствуют распространению преступности, коррупции, наркомании, добрачного секса, ранней беременности, алкоголизма и употребления наркотиков. Сериалы, насыщенные сценами насилия и секса, почти полностью вытеснили из телеэфира культурные и познавательные программы.

 

Хорошее здоровье дороже золота; а крепкое тело стоит всех земных богатств.

Соломон

 

США – страна нервных людей. Этот факт известен всему миру, что напрямую связано с пресловутым стремлением пробегать «милю за минуту», которое становится причиной нервного «перегорания». Такой темп жизни делает американцев самой прогрессивной нацией на земле, но в то же время разрушает наше здоровье. Доказательством служат переполненные психиатрические лечебницы. Половину больничных коек в стране занимают люди с нервными расстройствами!

 

Без мощной нервной силы человек не может быть ментально здоровым

 

Самые авторитетные специалисты в области ментального здоровья говорят, что если количество ментальных заболеваний будет расти нынешними темпами, то менее чем через сто лет не останется никого, кто сможет позаботиться о ментально больных людях, потому что каждый станет жертвой какого-либо ментального расстройства! Звучит пугающе, не так ли? Медицинская статистика подтверждает реальность такой перспективы. Уже сегодня не хватает психиатров и психологов для лечения ментальных недугов.

 

Кого можно назвать сильным? Того, кто способен искоренить в себе вредные привычки.

Бенджамин Франклин

 

Вследствие дефицита нервной силы миллионы людей страдают от нескончаемых проблем с физическим состоянием, которые делают их жизнь жалкой и несчастной. Что происходит, когда людям не хватает нервной силы или жизнестойкости, чтобы противостоять давлению, которому подвергает их жизнь? Давайте посмотрим. Первое, к чему прибегает большинство людей, чтобы справиться со своими стрессами, – это легкие стимуляторы, такие как табак, кофе, чай, сладости или энергетические напитки. Чем ниже падает уровень их нервной силы, тем чаще они используют более сильные стимуляторы – алкоголь и сильнодействующие препараты наркотического действия. Следующим этапом этого пути слишком часто становится зависимость от какого-нибудь тяжелого наркотика.

Многие люди считают себя нормальными, хотя не могут прожить ни дня, не принимая каких-нибудь таблеток. К вечеру их нервы измучены до такой степени, что они не могут получить желанный отдых без снотворного! Попробуйте посмотреть телевизор и подсчитать, как много в нем рекламируется снотворных и успокаивающих средств!

Даже в Австралии общая сумма ежегодных затрат на возмещение вреда, причиненного вызванными стрессом заболеваниями, превышает 200 миллионов долларов.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.