Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пищевые добавки, которые я рекомендую больным РС



 

Аскорбат кальция (Calcium Ascorbate).

 

По одной чайной ложке без горки аскорбата кальция за завтраком и ужином помогут справиться с бактериями, типичными при РС. Аскорбат кальция также поможет уменьшить аллергию, которая провоцирует выработку гормона гистамина, вырабатывающемуся в повышенных количествах как при действии эмоционального стресса.

 

Витаминно-минеральные комплексы.

 

Витаминно-минеральные комплексы с высоким содержанием витаминов группы «В» и витамина «Е» следует принимать пять дней в неделю утром. Они помогут вашей нервной системе справиться с возможными стрессами.

 

Коэнзим Q10.

 

Это вещество присутствует в составе каждой клетки организма. Оно является антиоксидантом. Его действие дополняется витамином «Е» и магнием. Чем больше организм насыщен кислородом, тем выше будет положительный эффект. (Я рекомендую при приеме этого препарата выполнять упражнении на глубокое дыхание, чтобы проветрить легкие и максимально обеспечить организм кислородом, тем самым добиться наивысшего эффекта от воздействия Q10).

 

Средство для помощи.

 

Средство для помощи Баха представляет собой композицию из пяти растений: Звезды Вифлеема, каменной розы, импейшенса, клематиса и черри плам. Я очень рекомендую это средство при проблемах с пищеварением, перепадах настроения, тревоге, депрессии и эмоциональных расстройствах (даже у маленьких детей). Оно стимулирует производство гормонов, особенно допамина, который способствует хорошему настроению. Не стоит полагаться на лекарства, чтобы быть в хорошем настроении. Мы должны научиться этому через душевный покой, внутреннюю дисциплину и радость жизни.

 

Ауидофилюс.

 

Я рекомендую одну чайную ложку без горки за полчаса до еды перед выполнением упражнения для расслабления мышц желудка.

 

Зародыши пшеницы и лецитин.

 

Я рекомендую принимать зародыши пшеницы и лецитин каждый день во время завтрака, т.к. большое содержание витамина «Е» оказывает благотворное влияние на работу мозга и сердца.

 

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

ГЛАВА 4

 

Душевный покой и незатрудненное дыхание – лучшая помощь для здоровой нервной системы

 

Если вы читаете эту книгу с целью помочь кому-то справиться с РС, вы добьетесь стабильных успехов только в том случае, если сумеете убедить больного научиться состоянию душевного покоя, особенно перед сном. Конечно, для больного важно улучшать работу легких, пищеварения и учиться расслаблению шейных мышц, но если больной не обретет душевный покой, улучшения в этих трех областях посредством упражнений, правильного питания и релаксации будут носить лишь временный характер.

 

Душевный покой и любовь к жизни способствуют немедленному улучшению работы легких, облегчая дыхание, что в свою очередь способствует расслаблению нервных окончаний мышц шеи и желудка. Преодоление РС начинается с расставания с травмами прошлого, положительного настроя и любви к жизни, которые приносят нам душевный покой, позволяющий свободно дышать.

 

Множество исследований доказывают, что когда мы подавляем чувство вины, страх или несогласие вместо того, чтобы выговориться и обсудить их, все эти отрицательные чувства могут приводить к зажиму мышц и органов и нарушению их функционирования. Множество исследований подтверждают, что если мы не обсуждаем вслух то, что гнетет нас и тревожит, если мы страдаем от перепадов настроения, то мышцы шеи напрягаются, а паратироидная и щитовидная железы оказываются зажатыми настолько, что не в состоянии контролировать уровень кальция, необходимого для эффективной работы мозга, мышц и состояния костей.

 

Страх перемен.

 

Многие больные РС прикладывают огромные усилия, чтобы наладить себе удобную жизнь, свободную от неприятностей, и когда эта жизнь нарушается, им бывает очень сложно справиться с возникшими изменениями и восстановить гармонию прежней жизни. Тяжело потерять работу, если ты много лет увлеченно работал, тяжело потерять любимого человека, если ты любил его всей душой. От такого можно легко впасть в депрессию. Иногда кажется, что выхода уже нет. Именно с такой ситуацией имеют дело психотерапевты и те, кто ухаживает за больными РС, именно эту трудность необходимо преодолеть, чтобы достичь ремиссии. Этот страх перемен потенциально может вызывать все симптомы РС: беспокойство, покалывание, напряжение мышц (muscle stiffness), напряжение шейных мышц (neck tension) и дрожание (тремор).

 

Нежелание приспособиться к обстоятельствам жизни может помешать наслаждаться самой жизнью.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.