Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как помочь организму преодолеть РС



 

Существует только один способ преодолеть физические симптомы РС – это работать над четырьмя иммунными функциями, которые восстанавливают организм во время быстрого сна. Первая из них – подавление гиперактивности мозга.

 

Преодоление гиперактивности мозга.

 

Чтобы справиться с гиперактивностью мозга вы должны оставаться радостным, не смешивать работу и отдых, заставлять себя расслабиться после заката солнца. Ни в коем случае не занимайтесь вечером, не решайте деловые вопросы завтрашнего дня, не отвечайте на звонки людей, которые могут вызвать чувство тревоги или беспокойства, не висите на телефоне ради того, чтобы не испытывать чувство одиночества. (Работа над достижением целей днем поможет преодолеть одиночество и улучшит сон). Наслаждайтесь закатом, слушайте тихую и спокойную музыку, примите горячую ванну, выполните дыхательные упражнения, откройте окна и наполните дом свежим воздухом, хорошо поешьте. Не пейте более одной чашки кофе или чая в течение дня и никогда не пейте кофе или чай после 11часов утра. Поиграйте с детьми, посмотрите комедию, насладитесь душевным покоем.

 

Самое важное, что вы можете сделать для преодоления гиперактивности мозга и расслабления нервов, это выполнить упражнения на внутреннее расслабление (отпуск внутреннего напряжения) как минимум полчаса непосредственно перед сном и сразу после пробуждения (см. стр. 48). Вы должны делать это, если хотите справиться с РС. Также очень важно непосредственно перед засыпанием благодарить за все хорошее, что есть у вас в жизни и засыпать с положительными мыслями.

 

Если на вас лежит груз заботы о больном или престарелом человеке, обязательно найдите время для собственного расслабления вечером так, чтобы вам в это время не мешали. Вы должны разделить свои обязанности с другими, чтобы найти для этого время. Никогда не позволяйте своим подопечным ездить на себе, мучая бесконечными требованиями.

 

Утверждение устное и утверждение письменное, которые необходимо повторять утром и вечером.

 

Регулярное повторение положительных утверждений поможет вам расслабиться в течение дня и улучшит ваш быстрый сон. Попробуйте такое утверждение: «Я сосредоточен на своем внутреннем ощущении и отпускаю всякое утверждение. Сейчас я испытываю радость, любовь и свободно могу двигаться вперед». Говоря это, почувствуйте это, испытывая радость и отпуская внутреннее напряжение, почувствуйте любовь Бога, чтобы ни происходило с вами. Хорошее здоровье и силы начинаются с освобождения от напряжения мозга и тела, с ощущения радости и готовности к новому. Каждое утро и вечер в течение нескольких недель пишите следующее утверждение: «Я счастлив, что все мои травмы в прошлом, я отделился от них, я отпустил их к Богу, Я ушел вперед и теперь я могу расслабиться и испытывать радость, которую дают мне новые цели». Когда вы будете писать «я могу расслабиться испытываю радость», сделайте глубокий вдох, расслабьтесь и настройтесь на новую жизнь.

 

Упражнение для легких

 

Чтобы легкие дышали в полном объеме во время сна, необходимо постоянно их тренировать: во время прогулки, перед едой, перед сном.

Упражнение для увеличения объема легких.

Вдохните как можно глубже, задержите дыхание и сосчитайте до четырех, сделайте выдох, отпустите напряжение и ощутите любовь внутри себя. Повторите это десять раз, отдохните 15 секунд и повторите еще десять раз. Это же упражнение можно использовать, когда вы нервничаете или начинаете дрожать. Обычно оно помогает. Если у вас слегка закружится голова, не прекращайте упражнение. Это признак того, что вам необходимо это упражнение, поскольку ваши легкие не работают в полную силу. Избегайте негативных мыслей и думайте о том, чего вы добились. Это поможет вам лучше дышать во время сна. Радостные размышления о чем-то новом, что вы задумали, тоже хорошо помогает дыханию. Упражнения для улучшения кровотока также помогают легким дышать в полную силу. Хороший кровоток также помогает обрести гибкость мышцам.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.