Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Лемурийская нумерология Канцлера



КИРАЭЛЬ: Величайший интерес для вас может представлять знание о том, что в первую очередь сделал Канцлер Лемурии, когда начал входить в свою энергию. Он ввел нумерологическую систему, которая была такой простой, что буквально каждому оставалось лишь понять ее самым совершенным образом.

Числа, которые принес с собой Канцлер, использовались в Лемурии во все времена. Числа принесли магию в этот мир, друзья мои, ибо дали вам иное понимание.

Со временем вы учились измерять звезды и все остальное с помощью чисел. Вы учились всему, что только можно было запомнить, переводя в числовую форму. Вы приходили к пониманию, что великие числа на самом деле составляют великую матрицу жизни. Во времена Лемурии числа считались простыми; простыми они всегда и были.

1— Сила Творца— Это было число, которое понимали как Энергию Творца. Все, что происходило в мире Единицы, было от Творца.

2— Равновесие — Двойка представляла собой равновесие в свете, который нес вас в знание о том, что всё некоторым образом равно всему.

3 — Триединство: Правда, Доверие и Страсть —Лемурийцы жили в мире, основанном на триединстве этих трех Принципов Сознательного Творения.

4 — Четвертый Свет— Число четыре являлось уравнителем всех уравнителей. Это была возможность узнать о физическом, эмоциональном, ментальном и духовном восприятии, которое обретают, чтобы стать сущностью великого осознания.

5 — Любовь— Любовь для лемурийца не имела противоположности. Она была совершенством света, воплощением Силы Творца.

6 — Мастерство— Добиться совершенства в чем-либо означало познать это настолько глубоко, что оно становилось частью Силы ТвОрца, самым прекрасным светом и любовью, какие только возможны.

7 — Переход— Переход означал, что все меняется и принимается с осознанием того, что это исходит прямо из мира духа и руководится исключительно Силой Творца.

8 — Эволюция— Цифра 8 символизировала для ле-мурийцев следующее: эволюция начала развертываться в таком быстром темпе, что они пытались соединить два мира в одно целое, продвигаясь от самых низких уровней до самых высоких, в то время как мир середины всегда был в их распоряжении.

9 — Завершение— Число 9 просто означает, что один изученный уровень приведен к полному осознанию и настало время перейти на следующий. Это не было концом; это было завершением одного этапа, чтобы можно было вступить в следующий.

Глоссарий

А

Агапе.Абсолютная, ясная вибрация безусловной любви за пределами концепции Инь и Ян. Сущность любви в ее чистейшей форме.

Ариус.Планета с технологически высокоразвитым обществом, жители которой осознавали, что она должна была сгореть, и сумели спланировать свой уход с нее и дальнейшую эволюцию.

Аспект.Энергетическая структура Сущностного «Я», или Высшего «Я», или Сущностного Света, сфокусированная в определенную реальность сознания для переживания того или иного жизненного плана. Обычно Сущностное «Я» в любое конкретное время воплощает три своих аспекта на одном или нескольких планах бытия, таких как Земной план. С другой стороны, у Сущностного Света могут быть свои аспекты, проявленные в других измерениях и (или) планетарных системах.

Атлантида.Земной континент и эволюционный мир, когда-то населенный преимущественно существами галактического происхождения. Атлантическая эпоха в земной эволюции следовала за лемурийской и предшествовала древнеегипетской.

Б

Бог-Творец (Божественный Свет).См. Творец.

Богини-Хранительницы.Уравновешивающий свет частиц Творца, стабилизирующий эволюционирующие частицы до того, как Творец определит их путешествие.

Божественная (Сигнатурная) Клетка.Находится в шишковидной железе и содержит в себе совершенство Всего Сущего и жизненный план человека.

В

Великий Переход в Сознании. Эволюционный сдвиг в осознании Любви Творца на планете Земля и в ее обитателях, движение Земного плана из Третьего Измерения в новое измерение сознательного восприятия.

Вечные Времена. Вибрационный уровень сознания, принадлежащий Творцу. Сущность из Вечных Времен содействует исключительно силе Творца.

Вибраника. Вибрационный паттерн.

Вплетение. Нити света частиц, сплетенные воедино и образующие некую структуру. Переплетение различных уровней сознания, достигающих определенных уровней осознания, или эволюционной мысли.

Все Сущее. См. Творец.

Высшее «Я» (Сущностное «Я», Сущностный Свет). Ваша душа. Духовная часть вас, которая постоянно осознает все реальности, в то же время все еще поддерживая сознательную связь с вашим физическим воплощением. Аспект духовной семьи, который проявляется одновременно в различных измерениях. (Подробно обсуждается в книге «Матрица Бытия».)

Д

Девяностопроцентный мозг. См. омни-мозг.

Десятипроцентный мозг. См. локальный мозг.

Десять Принципов Сознательного Творения. Мощные инструменты пробуждения, позволявшие лемурийцу создавать такую жизнь, которую он действительно заслуживал. Каждый принцип — это ключ к более высоким уровням сознательного восприятия и использования своих собственных сил творения.

Дети индиго. Дети, которые демонстрируют новый, необычный набор психологических характеристик и особенностей поведения. В противоположность кристальным детям, дети индиго считаются духами-воинами, так как их коллективная цель — трансформировать старые системы, которые более нам не служат. См. кристальные дети.

Доверие. Внутреннее знание, приходящее из Правды, о том, что вы являетесь частью Творца и соединены со всеми уровнями реальности; понимание того, что все в вашей жизни разворачивается в совершенстве. Второй из Десяти Принципов Сознательного Творения.

Дух-наставник. Сущность света, которая помогает другим эволюционирующим сущностям, например людям, проходить через путешествия и эволюционировать в более высокое осознание Любви Творца.

Душа. Особый паттерн света частиц, излучаемый из Источника-Творца и проходящий через процесс эволюции.

Е

Ессеи. Группа иудеев-аскетов, проживавшая у Мертвого моря во времена Иисуса.

Земной план. Многомерная целостность планеты Земля как испытательный полигон, где могут разворачиваться эволюционные процессы.

И

Измерения. Различные уровни существования и сознания.

Иллюзия.Так называемая «реальность», созданная с помощью мысли с целью получения опыта определенного процесса или путешествия. Третье Измерение, представляющее собой творение коллективной мысли, — это иллюзия.

Истинное имя. Имя души сущности, в котором содержится всё ее прошлое, все ее мечты и страхи. Когда вы приходите на какой-либо план сознания, вы выбираете себе новое имя и никогда не раскрываете его.

Исцеление. Процесс обретения состояния целостности. Осознание своего Единства с Творцом. Полное исцеление происходит во всех четырех энергетических телах — физическом, эмоциональном, ментальном и духовном. См. система четырех тел.

Исцеление Сигнатурной Клеткой. Целительская методика непроникающего прикосновения, фокусирующего энергию на Сигнатурной, или Божественной Клетке, расположенной в шишковидной железе. Эта крайне важная клетка хранит память о нашем клеточном совершенстве и нашей первоначальной жизненной программе. Повторное пробуждение Сигнатурной Клетки позволяет возвратить оптимальное здоровье и сбалансировать все четыре тела — духовное, ментальное, эмоциональное и физическое.

К

Канал. Связь между человеческой реальностью и невидимыми силами света (духами-наставниками и ангелами), которая способствуют обмену информацией. Также человек, который действует как проводник для передачи энергии или информации.

Канцлер Мафу (Муфа). Древнее лемурийское существо. Служил лемурийскому Совету, помогая ему понять всех предшественников эволюционного путешествия. Позже стал Канцлером Лемурии. Автор указа о трех факторах направленной эволюции — Правде, Доверии и Страсти.

Кристальные дети.Дети, которые демонстрируют новый, необычный набор психологических характеристик и особенностей поведения. В противоположность детям индиго, обладают интуицией и экстрасенсорными способностями, очень чувствительны, заботливы и миролюбивы. См. дети индиго.

Л

Лемурия. Земной континент, где Творец первоначально сфокусировал достаточное количество энергии, чтобы привести в движение человеческую эволюцию. Лемурия была обществом, основанным на любви; там существовала даже любовь Пятого Измерения. Остатки континента Лемурии можно увидеть в виде Гавайских островов и массивов суши, по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону. С момента зарождения Лемурии на Земном плане окружающие ее воды сразу же начали затоплять ее. Переход должен поднять острова и увеличить массивы суши.

Локальный мозг. Десятипроцентная часть мозга, которую мы как люди используем в нашей повседневной жизни. Слово «локальный» относится к месту действия, в котором эволюционирующие сущности присутствуют в данное конкретное время. Локальный мозг ограничивает нас третьим измерением.

Любовь. Сущность Творца, проникающая во все жизни по всему Космосу. Как говорит Кираэль, это единственная сила, у которой нет противоположности. Любовь просто есть.

М

Мастермайндинг. Десятый из Принципов Сознательного Творения. Действие коллективного сознания, сфокусированного на проявлении определенного опыта или результата. В этом коллективном сознании могут участвовать физические люди, Сущностные «Я» людей, ангелы, духи-наставники и другие невидимые силы света.

Матрица. Конструкция из ограниченной общепринятой мысли, или господствующих точек зрения, на которой основано человеческое общество. На этом уровне люди могут эволюционировать через путешествие опыта.

Материнское Дерево (Дерево Знания). Огромное дерево в Лемурии, которое, по преданию, было так высоко, что его верхушка терялась в небе, а корни настолько глубоко уходили в Мать Землю, что их обнаруживали на различных континентах, где они создавали свои собственные деревья. Прислоняясь лбом к стволу Материнского Дерева, можно было наблюдать прошлые и будущие миры. Оно открывало сердце к новому уровню сознания.

Медитация. Практика успокоения ума, позволяющая сознательно получать информацию, мудрость и наставления свыше. По словам Кираэля, «молитва — это, когда вы спрашиваете; медитация — это когда вы слушаете ответы». Восьмой из Принципов Сознательного Творения.

Медиум.Человек, который «отодвигает» свое сознание и позволяет духовному существу использовать свое физическое тело для общения с человеческим миром. Например, преподобный Фред Стерлинг — медиум для Мастера Кираэля.

Молитва.Связь между вашим человеческим «я» и Высшим «Я», Творцом и другими невидимыми силами света. Седьмой из Принципов Сознательного Творения.

Н

Наставник.См. дух-наставник.

Начальная Жизнь.Лемурийская эра состояла из трех периодов: Начальная Жизнь, Основное Время и Переход. Каждый из этих периодов состоял из трех соулджорнов, называвшихся аналогично. См. соулджорн.

Нить Правды.Расположенная в самом центре чистейшая нить, скрепляющая всю соответствующую материю в любом вплетении нитей мысли. Единая нить частиц, известная как Правда, представляет собой главную вибрацию, трансформирующую вплетение связывающих частиц в поток постоянных звуков и тонов.

О

Омни-мозг.Та часть мозга, которую, как утверждают ученые, мы не используем. То же, что девяностопроцентный мозг. Содержит информацию высшего уровня. Доступ к нему возможен в первую очередь через молитву и медитацию.

Основное Время.Лемурийская эра состояла из трех периодов: Начальная Жизнь, Основное Время и Переход. Каждый из этих периодов состоял из трех соулджорнов, называвшихся аналогично. См. соулджорн.

П

Певцы.Энергетические структуры, хранившие записи о новом, разворачивающемся обществе Лемурии. В течение большей части раннего лемурийского пробуждения были единственным верным способом хранения истории. Говорили, что каждый певец прожил сотни лет в других измерениях. См. также сказители.

Переход.Лемурийская эра состояла из трех периодов: Начальная Жизнь, Основное Время и Переход. Каждый из этих периодов состоял из трех соулджорнов, называвшихся аналогично. См. соулджорн.

Песня Богини.Постоянная высота музыкального тона планеты, в нашем случае — Матери Земли.

План урока.Начальная проекция того, что эволюционирующая сущность хотела бы попытаться испытать, находясь в воплощении. Этот план может не всегда разворачиваться точно так, как было задумано, но он задает направление воплощенной жизненной форме.

Портал.Энергетические проход, который ведет нас из одного измерения в другое. Когда кто-то проходит через портал, физическое тело очищается, электроны и обмен веществ регулируется, сердце перенастраивается, умственные способности расширяются.

Правда.Будучи первым из Десяти Принципов Сознательного Творения, Правда — это сущность Любви, из которой простираются все реальности; основа вашего света на Земле; целостность мысли, слова и дела, создающая свободу быть тем, кем вы действительно являетесь.

Правда, Доверие, Страсть.Первые три из Десяти Принципов Сознательного Творения. Укрепляют Любовь Творца внутри Себя.

Прана.Согласно индийским и китайским традициям, «дыхание жизни». Когда вы намеренно представляете себе эту энергию в виде золотых частиц Света-Творца, ее можно использовать разными способами, в том числе и направлять на энергетическое исцеление физического тела.

Праническое дыхание.Практика мысленного втягивания золотых частиц Света-Творца в физическое существо, чаще всего через коронную чакру и шишковидную железу.

Программирование состояния сна.Девятый из Десяти Принципов Сознательного Творения. Практика, когда вы поручаете своему собственному Высшему «Я» общаться с Высшим «Я» другого человека, когда вы заснете.

Р

Ранги Богини.Семь уровней Света Богини, резонирующие со звуком и цветом.

Расширенный Y.Мужчина, который в значительной степени развил свой женский противовес. «Потерянный отрезок» Y-хромосомы у таких мужчин можно описать как «удлиненный» и создающий подобие Х-хромосомы.

Реальность наставников.Мир, в котором существуют духи-наставники.

С

Свет Творца.Источник и суть Всего Сущего, энергия Творца, сущность Любви.

Свет Богини.Сущность Любви Творца, вибрационная сила Любви Творца, определяемая сенсорной проекцией самой любви.

Серафимы.Самый высокий уровень ангелов в ангельской реальности.

Система четырех тел.Физическое, эмоциональное, ментальное и духовное энергетические тела, составляющие воплощение в Третьем Измерении. Они есть как у каждого человеческого существа, так и у Матери Земли. Сбалансированное объединение (исцеление) этих тел продвигает вас на более высокий план сознания.

Сказители.Сообщество существ, путешествовавших по всему континенту Лемурии. Распространяли песни Лемурии точно в том виде, в котором они были изначально спеты певцами. Повторение песни было настолько совершенным, что, когда сказители пели, над ними сияла мягкая золотая аура. См. также певцы.

Советы.Органы управления обществом в Лемурии.

Соулджорн.Отрезок коллективных эволюционных путешествий в Лемурии. Каждый временной период в Лемурии, например Начальная Жизнь, состоял из трех соулджорнов.

Старейшины. Сущности света, которые предшествовали всем формам жизни здесь, на планете под названием Земля.

Страсть.Основная энергия, с помощью которой вы чувствуете присутствие своего собственного Света Творца. Сила, позволяющая вашему жизненному путешествию непрерывно развиваться. Третий из Принципов Сознательного Творения.

Сущностное«Я», Сущностный Свет.См. Высшее «Я».

Сущность света.Эволюционная нефизическая сущность.

Т

Творец (Бог-Творец).Вездесущность всего Света в Творении, сущность любви, Все Сущее.

Теломеры.Участки ДНК на концах хромосомы.

Третий глаз.Энергетический центр, известный также как межбровная чакра.

Третье Измерение.Физическое, материальное измерение реальности, например Земного плана. Основано на дуалистической системе Инь и Ян, в которой все имеет свою противоположность.

Триединство. Объединенные силы Правды, Доверия и Страсти.

Ц

Цвета Богини.Каждый ранг Света Богини резонирует с определенным цветом — зеленым, синим, розовым, пурпурным, фиолетовым, цветом морской волны и коричневым.

ч

Чакра.Конусовидный энергетический центр в физическом теле. Каждая из семи основных чакр связана со своим нервным сплетением и ассоциируется с особым цветом: корневая (нижняя) чакра — с красным, крестцовая — с оранжевым, чакра солнечного сплетения — с желтым, сердечная чакра — с зеленым, горловая — с голубым, межбровная — с синим, коронная — с фиолетовым. Каждая основная чакра проецируется как на переднюю, так и на заднюю сторону тела. (Развитие системы чакр подробно обсуждается в книге Кираэля «Путеводитель по Невидимому "Я"».)

Ченнелинг. Действие, позволяющее поступление идей и информации из нефизического, нечеловеческого источника в реальность человеческого осознанного восприятия. См. также медиум.

Четыре Столпа Сознательного Творения. Принципы Молитвы, Медитации, Программирования состояния сна и Мастермайндинга. Считаются инструментами для соединения и проявления Силы Творца и других невидимых сил света, позволяющих вам выйти за пределы осознанных ограничений человеческого мира.

Ш

Шестое чувство. Все пять чувств человека, сплетенные вместе в одну реальность, которую мы называем мыслью; интуиция; «знание». Привлечение девяностопроцентной доли мозга через молитву и медитацию открывает восприятие шестого чувства и вашу связь с невидимыми силами света.

Э

Эльвы. Энергетические структуры пятнадцатого измерения, общество которых основано на Любви Богини и Любви Творца. Реальности эльвов и ангелов объединили свои энергии, чтобы создать первых лемурийцев.

Энергия Богини.См. Свет Богини.

Я

«Я Есмь». В Библии — указание на Источник Энергии Творца. Аффирмация, используемая во многих духовных традициях при фокусировании на чистом намерении Высшего «Я».

www.e-puzzle.ru

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.