Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мастер-Наставник Кираэль, существует ли что-то подобное дневным циклам и циклам внутри циклов?



КИРАЭЛЬ:Ну, дневные циклы — одни из самых простейших, на которые мы можем взглянуть, так как в дневном цикле ваше тело представляет собой то, что делает большую часть циклического повторения. Ваше тело — это резонирующая форма частиц света. У нее на самом деле есть магнитный ритм — биоритм, если угодно, — который является постоянным относительно вашей Земли, так как Земля есть план сознания, на который вы настраиваете свою энергию. Фактически вы вибрируете внутри земной структуры. Вы можете чувствовать, будто бы ходите по Земле, но это лишь ваше физическое присутствие. Присутствие вашего Высшего «Я», или вашего духовного «Я», или света вашей души, как бы вы это ни называли, буквально вплетено в сознание Матери Земли. Все вы до единого продолжаете испытывать дневные вибрации, которые дают вам три основных цикла: цикл вашего бодрствования, цикл вашего сна и мост между ними.

Вы скажете: «Ну, это, вероятно, совсем не мост, Мастер-Наставник Кираэль, потому что мы просто засыпаем». Это может быть всем, а может и не быть всем. Вы видите солнечные циклы, и ваша Земля вращается вокруг Солнца и создает часы светового дня, давая вам 24-часовую шкалу времени. Эта шкала содержит в себе три основные фазы: циклы вашего бодрствования, сна и мост между ними. Мост — это соединяющая сила, которая самостоятельно работает где-то с позднего вечера и до утра. Во время этого цикла происходит основная часть восстановления вашего тела.

Тройка не входит в число 24, как это могло бы быть, так как мы смотрим на пространство перехода. Она на самом деле входит в число 24 восемь раз, не семь (число Перехода в нумерологии). У тех, кто в своей сфере деятельности работает с различными типами сдвигов, возникает несколько больше затруднений с циклами, когда они входят в пространство этого моста. Пространство моста — важное время для тела, когда оно буквально расслабляется и удерживает себя в очень спокойном состоянии. Люди даже не знают, что оно существует, но, как я уже говорил, это период, длящийся около четырех часов в промежутке между состоянием бодрствования и состоянием сна. Состояние бодрствования — это цикл в себе самом, так как внутри каждого цикла есть ряд других циклов. Вы можете теперь взять цикл, который выглядит как круг, поставить его на" ребро, перейти через его вершину, заглянуть в него сверху и увидеть в нем циклы.

Как нам различить, когда мы находимся в спирали, а не в круге?

КИРАЭЛЬ: Вы поймете в зависимости от того, сужается ли цикл или расширяется, находитесь ли вы в режиме роста, или остаетесь на месте, или, в некоторых случаях, пытаетесь буквально идти в обратном направлении, чтобы укрепить что-то, что не может быть укреплено. Если вы сделали что-нибудь, вы не можете отменить эти действия. Вы можете лишь взглянуть на них и чему-то научиться в результате.

Некоторые из вас делают вид, что, если вы пойдете назад, чтобы укрепить что-либо, вы также будете находиться в режиме роста. Однако вы увидите, что это цикл, который сужается и превращается в спираль. В виде спирали он может лишь прийти к концу, и это — вибрационная точка, у которой вообще нет никакого смысла. Другими словами, если вы смотрите назад и пытаетесь укрепить что-то, что сделали неправильно, это спираль, и по этой спирали вы придете в точку небытия. Если вы, без преувеличения, хотите сделать что-то с тем, что уже сделано, осознайте, чему вы можете научиться, и примените это к тому, что собираетесь сделать, и тогда вы увидите, что круг или спираль начнут двигаться наружу и развертываться. Это цикл, в котором вы можете проживать каждый божий день своей жизни, или повседневный цикл, если угодно.

Я заметил, что у рака четырехлетний цикл. Если человек изначально излечивает рак на физическом уровне, но не охватывает при этом все четыре тела, он в большинстве случаев возвращается в исходное состояние через четыре года. Так ли это и можете ли вы рассказать более подробно о течении рака, получившего в наши дни такое широкое распространение?

КИРАЭЛЬ: Когда вы говорите, что существуют признаки того, что рак проходит через четырехлетний цикл, это, вероятно, написано где-то в книге. Вам нужно быть очень осторожными с подобными заявлениями, так как истина состоит в том, что заболевание, каким бы оно ни было, имеет склонность к циклам внутри своей зоны, соединяя их со своей собственной жизненной силой. Если у вас циклически повторяющаяся энергия рака, вы можете сделать выбор: либо вы развернете ее вовнутрь на саму себя, либо расширите цикл вовне. Это не может быть делом четырех лет, четырех дней или сорока лет.

Итак, это ключ ко всем болезням. Каждая болезнь имеет клеточное сознание, которое заставляет ее либо ослабевать, либо развиваться. Если клеточное сознание болезни находится в состоянии развития, тогда она развивается, пока может делать это с вашей помощью. Когда она достигает предела своего развития, то иногда становится пассивной реальностью, так как исчерпала свои возможности в развитии, а затем выжидает, пока вы приблизитесь к ее уровню. Когда вы проходите цикл и приближаетесь к ее уровню, у нее есть возможность использовать вашу энергию, чтобы вновь начать развитие. Это, как правило, связано с тем, что вы не желаете входить в эту болезнь и, в буквальном смысле слова, выясняете ее происхождение и почему она присутствует в вашей циклической структуре. Однако, в тот момент, когда она чувствует, как будто за ней наблюдают, как sa любой другой частицей, она начинает изменять свою форму, что означает, что она теряет свою «изюминку» и начинает ослабевать. В тот момент, когда она начинает ослабевать, вы начинаете ее игнорировать. Когда вы ее игнорируете, она вновь начинает удерживать свою структуру и ждет, когда вы пройдете цикл и вновь войдете в нее, с тем чтобы у нее вновь появились возможности роста.

Видите ли, это не обязательно четырехлетний цикл, однако она определенно находится в цикле. Все зависит от того, возьмете ли вы этот цикл и повернете ли его вовнутрь на себя самого, что его ослабит и превратит в ничто, или позволите ему двигаться вовне самостоятельно с помощью клеточного сознания. Если вы смотрите на процесс Исцеления Сигнатурной Клеткой, вы либо предоставляете ей свою собственную свободу и даете энергию, чтобы она могла развиваться, либо вы должны взглянуть на нее и направить на нее свою энергию. Некоторые люди говорят: «Ну, если мы просто проигнорируем ее, покинет ли она нас?» Я полагаю, что это не так, как правило, не так. Я имею в виду, что она могла бы это сделать, но не думаю, что это обычно происходит. Вам придется с ней поработать.

Каждый цикл, в котором вы находитесь, касается ли это вашего заболевания, или вы пытаетесь укрепить свое финансовое положение, если вы его игнорируете, пойдет по своему собственному пути. Если вы решили от чего-либо освободиться, сфокусируйтесь на этом, и оно войдет в постоянный цикл спиральной энергии и закрутится в спираль, превращаясь в ничто. Когда оно превращается в ничто, то более не может расти. Если вы думаете о своих частицах и о своей квантовой физике, которая лежит в основе Исцеления Сигнатурной Клеткой, вы понимаете, что, когда смотрите на частицу, она истощается. Когда вы смотрите на нее повторно, она изменяет свою форму. Когда энергия болезни, такой как рак, изменяет свою форму, она забывает, что является раком. Вы излечили рак в тот момент, когда она забыла, что является раком.

Мы знаем, что у всего есть циклы в плане нашей жизни на Земле. Однако соединены ли и переплетены ли эти циклы или круги с циклами, которые мы испытываем на другой стороне завесы, а также с циклами наших аспектов, проходящих испытание в реальностях других измерений?

КИРАЭЛЬ: Поймите, что все в существовании состоит из силы Творца. Каждый уровень сознания Света Творца занесен в поле или в то, что мы называем полем силы. Таким образом, когда мы ставим круг на ребро, вы понимаете, что этот круг удерживается в силе, в силе Творца. Мы используем эти термины лишь для того, чтобы определить нечто, что невозможно определить, — уровень сознания.

Что касается вопроса о том, продолжаем ли мы испытывать циклы, имеющие место за завесой, ну, вам придется понять, что одним из значений слова «Творец» является «цикл». Его называют «Большим Взрывом», так как в некоторой точке потенциал историй, реальностей и знаний становится формой света, и эта форма затем начинает использовать все, что бы ни произошло и ни было благоприобретено вследствие него. Это, в некотором смысле, и есть то, что мы называем Творцом.

Итак, кто-то собирается уйти туда и скажет: «О, Мастер-Наставник Кираэль говорил, что Большой Взрыв — это Творец». Я не говорил этого. Я лишь говорю, что в самом начале окончательного развертывания он стал нескончаемым циклом. Ответ на вопрос находится за пределами завесы, которая, между прочим, становится тоньше. В тот момент, когда вы выходите за ее пределы, вы не только можете видеть имеющиеся циклы, вы также можете наблюдать за формированием своей структуры в этих циклах. Это то, что вы называете раем. Это когда вы можете видеть все, касающееся вас, в виде кривой обучения и проявления своего земного опыта. Вы можете видеть это, и любить это, и ориентироваться в этом с величайшей легкостью, но это на самом деле не рай, друзья мои, это цикл обучения.

Как только вы узнали о внешней стороне проявления под названием «земной опыт» или о центральной силе с центральным солнцем, как только вышли за пределы завесы, вы видите потенциал того, что можете делать. Этот потенциал все еще действует циклически, так что не убегайте от него. Обучайтесь и испытывайте его. Если вы сделаете полный оборот в цикле, если вы возьмете этот цикл и развернете его по-другому, цикл уже не будет находиться там, он будет находиться где-то еще. Круг развернулся в цикл и тотчас же образовал дугу между двумя точками.

Я пытаюсь сказать, что независимо от уровня своего сознания вы будете либо циклически понижать его по спирали, либо циклически расширять его по спирали. Если вы будете его расширять, он перейдет в эту дугу и у вас появится возможность перейти к следующему циклу. Если вы начинаете его понижать, дуга просто сокращается, пока фактически не превращается в радиационную форму жизни. Если вы когда-либо находились в положении многократного повторения одного и того же урока, то, возможно, идете по неправильному пути. Вам, вероятно, нужно попробовать что-то еще.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.