Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Посторонние шумы в симфонии тела



 

Микро-введение. И вот тут начались теоретические ошибки, которые привели к чудовищным ошибкам во врачебной практике.

Уже ясно из предыдущих глав, что недомогание или заболевание выражается в нарушении правильности синусоид тела или их согласовании. То есть, либо какой-то инструмент фальшивит, либо он не фальшивит, но отстал на полтакта от остальных.

Опять про активационную терапию. Чаще всего фальшивят и отстают огромное множество наших внутренних ритмов - до такой степени упадка современный человек довел свое здоровье. Поэтому активационная терапия в глазах поклонника Рыбьей медицины выглядит, как шаманство: только что был человек старой развалиной с кучей неизлечимых болезней, и уже не мог выходить из дома, хотя получал консультации «лучших» профессоров, а тут «вдруг» попил два месяца капли из разведенной водой травы - и вон, гляди-ка - утром бегает трусцой, а потом весь день работает, глаза блестят… Авторы активационной терапии - шаманы, однако!… А гомеопаты!… Одним лекарством, да еще в котором нет растворенного вещества, а есть только растворитель, убирают сразу множество симптомов одним махом! Шаманы, однако!.. Недаром всех этих ученых и ведьм жгли на костре! Нечего тут теории разводить! Надо выполнять то, что предписывает инквизиция и академия наук, не рассуждая!

Анекдот из истории. Одна наша врач, зав. отделением и профессор, действительно крупный специалист в своей области, попросила нас поработать с лейкопенией у ее больных в отделении. Иначе при химиотерапии и облучении им приходится всё время переливать кровь и прерывать курс, пока кровь не восстановится. Хотя в перерыве пьют всякие там лейкогены и т.п. Только выйдут продолжать курс - ан опять количество лейкоцитов у некоторых до 2-х тысяч опускается, у некоторых - до 1-й… Ну, мы наладили там активационную терапию малыми дозами элеутерококка, разведенного в несколько раз водой, по индивидуальным экспонентам. Чудо! Почему-то все продолжают получать курсы того же лечения, а лейкоциты не падают, кровь переливать не надо, да и самочувствие такое, что один такой больной сообщил: «Мне аж неудобно в очереди на облучение сидеть: всех тошнит, у всех слабость, а я розовощекий, веселый, они на меня косятся…» Так эта врач нас спрашивает: «Ну пожалуйста, скажите секрет, как вы это делаете?» Гаркави терпеливо, в сотый раз, взялась объяснять. Сначала напомнила, что последние 15 лет на всех почти без исключения ученых советах она выступала с теоретическими докладами и мольбами применять активационную терапию у нас в клинике, рассказывала, какие будут результаты… Потом объясняла всю теорию заново, подчеркивала необходимость индивидуальной коррекции функционального состояния именно соответствующими этому состоянию алгоритмами… Та профессор слушала, слушала, и говорит: «Любочка! Почему Вы не хотите мне сказать правду?» Гаркави изумилась: «Почему Вы мне не верите? Я же даже подробно объяснила механизм!» А та ей гневно в ответ: «Я лично проверяла действие элеутерококка на наших больных! Мы всем давали три раза в день по столовой ложке - не то, что ваши несколько капелек - и то никому не помогло»…

Так каковы же частоты заболевшего тела? В нездоровом организме можно определить шумы в разных диапазонах частот. Ясно, что шумы могут быть и более, и менее высокочастотные, и более, и менее сложной формы - смотря как там разойдутся фазы колебаний, какой формы будут биения и т.д.

Организм человека, болеющего инфекционным заболеванием, дает в спектре своих частот, кроме обычных гармонических, еще и спектр соответствующего микроба. Нет ничего проще выявить этот спектр на приборе и поставить диагноз: да у вас же скарлатина! (или там, аскариды, или там хламидии и трихомонады, а в глотке - стафилококк…) Затем можно подать на кожу ладоней и ступней или на любое другое место через медные пластины спектр этого микроба, но только в противофазе - и не пройдет и нескольких часов (иногда дней), как они все исчезнут. В этом, на первый взгляд, нет ничего страшного. Но не напоминает ли подобный подход что-то знакомое из эпохи Рыб? Всех врагов перестреляем - и заживем лучше и веселее… А не напоминает ли подобная тактика очередную попытку идти против закона пружинки?

Если не напоминает, то поясню.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.