Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Имеют разную информационную структуру. О гомеопатии



 

Каждое вещество - и органическое, и неорганическое - обладает как физическим, молекулярным телом, так и более первичной субстанцией - своей структурной организацией, несущей информацию о всём строении вещества и имеющей определенный спектр колебаний (точнее, соотношений).

Слава Богу, что немцы (Ф. Моррель, а за ним и Г. Шиммель), а за ними и Ю. Готовский, теперь записывают эти спектры на довольно простых с современной точки зрения радиофизических приборах. А то термин «астральное тело вещества» устраивал не всех. Я бы не стала придираться к терминам, потому что вполне понятно, что именно имеют в виду древние алхимики, средневековые врачи, а также современные ученые синтетического мышления под астральным телом вещества. В рамках данного упрощенного трактата это можно назвать информационным содержанием вещества.

Просто у любого тела, неорганического либо органического, либо живого - кроме молекул, есть более тонкая материя: информационная составляющая. Это некий код, по которому строилось именно данное вещество. Однако слова «информация» в прошлых веках не было, а суть передавалась хорошо, хоть и другими словами. Теперь-то мы можем выразиться длиннее, но еще понятнее: те соотношения частот (а также не только частот, но и некоторые числовые соотношения), которые характерны для данного вещества и только для него - отражают его «астральное тело».Парацельс называл информацию, которую несут вещества, «арканом». Алхимики - квинтэссенцией. Кто-то еще - «духом» вещества. Суть, однако, одна и та же.

Древние ученые хорошо знали закон о преобладающем влиянии на материю информации. Они разными словами в разные века подчеркивали одно и то же: есть что-то сильнее частиц. Чтобы усилить действие вещества, вычленить информационную матрицу из загрязняющих ее молекул, они всячески его разводили либо растирали, либо сжигали даже - кто во что горазд.

Самуэль Ганеман - живший 200 лет назад родоначальник классической гомеопатии - первый придумал сначала растирать долго и тщательно, потом разводить в 10 раз либо чистой водой, либо 40-градусным спиртом, опять растирать, затем опять разводить в 10 раз… Он заметил (с подсказкой ученых предыдущих двух тысячелетий), что, чем дольше растираешь и чем больше раз последовательно разводишь - тем вещество становится более сильно, ярко и чисто действующим. Только сейчас мы подходим к научному объяснению этого: для нас уже естественно, что информационная структура остается в растворителе, молекулы уходят, а информация и энергия, затраченная природой на создание вещества, переносится в растворитель («затраченная природой» - это понравившееся мне выражение Н.К. Симеоновой. Я в таких случаях говорила длиннее: «информация и энергия, образующиеся под влиянием числового кода, специфичного для рождения из вакуума именно данного вещества»). Теперь-то уже ясно и теоретически, что такой растворитель будет тем сильнее нести информацию о растворенном веществе, чем меньше молекул останется от вещества (при условии, если вещество долго растиралось и встряхивалось в этом растворителе). Лучше пусть молекулы все уйдут, максимально отдав свою энергетическую структуру, свой частотный код растворителю. Хотите - называйте это квинтэссенцией, хотите - астральным телом вещества.

Мы знаем, какая огромная энергия заключена в веществе. Она высвобождается в один момент при аннигиляции - взаимодействии частицы и античастицы, вещества и антивещества. Видимо, в этот момент, когда вещество исчезает, высвобождается вся информация, затраченная природой на рождение этих частиц. А это, как мы видим в эксперименте, порождает чудовищно огромную энергию. По-видимому, при последовательных растираниях и разведениях происходит постепенное высвобождение этой огромной энергии, достаточно медленное, чтобы нести не просто взрывную неорганизованную безликую силу, а сохранить и передать окружающим молекулам растворителя информацию, характерную для структуры именно этого вещества.Да это же управление ядерными процессами в замедленной и «культурной» форме, о чем мечтают физики ХХ века уже 100 лет подряд! Не высвобождение «дурной», неуправляемой энергии, а поток направленной конкретной информации! Тогда эта информация несет не разрушительную силу, а может быть использована для целенаправленных воздействий любого родаи любой силы на материю. Алхимики средних веков понимали, что в организме внутри происходят ядерные превращения - то есть, один химический элемент может превратиться в другой, чего пока современные физики добиваются только в ядерных реакторах и ядерных бомбах. А организм трансформирует вещества одно в другое целенаправленно и тихо, без взрывов, но зато получает именно те элементы, которые ему нужны. Видимо, так организуется информационное поле, что у нас внутри образуются нужные химические элементы. Примеры можно приводить многочисленные, но не хочу растягивать трактат. Основные знания в этом направлении утеряны (сожжены вместе с авторами), умение превращать элементы в ходе алхимической перегонки тоже утеряно. И физики продолжают мечтать об управляемых ядерных реакциях.

А пока физики мечтают, гомеопаты лечат уже 200 лет. Теперь понятно, почему те из гомеопатов, которые любят использовать очень высокие разведения, получают в части случаев воистину волшебное преображение в организме и личности пациента (в его пяти нижних телах), а в части случаев - катастрофы и непоправимый вред. Они играются со страшной силой, не всегда умея предсказать последствия. К счастью, большинство гомеопатов используют низкие разведения. Они несут информацию, но pianissimo и largo. Можно успеть поправить, если организм пошел не в ту сторону.

Наталья Константиновна Симеонова - мыслитель и врач, удовлетворяющий, по-моему, определению врача в античном смысле, автор многих книг по науке гомеопатии - считает гомеопатию безвредной. Она утверждает, что если лекарство приготовлено гомеопатически из природного сложного вещества - растительного, например, - то оно будет либо полезно данному организму, либо безразлично. Такая точка зрения мне, вообще-то, симпатична, так как приходит на ум аналогия с музыкой: классическая музыка тоже отражает сложные природные соотношения, а они всегда гармоничны и красивы, и, как известно, музыка может либо очень нравиться, либо быть безразлична, но здоровью не вредит. Вообще, гармония не должна вредить. Кроме того, в пользу точки зрения Симеоновой говорит тот факт, что нельзя навязать патологическое колебание гармоничному - последнее устойчиво к повреждениям. По-видимому, ритмы в организмах устойчивы и могут сдвигаться под влиянием внешних сил только, если в них уже возникли начальные отклонения. На этом и основан иммунитет к патогенным микроорганизмам, которые не находят в здоровом человеке резонанса - не к чему «прицепиться»… Однако есть экспериментальные данные, говорящие о большом вреде гомеопатических лекарств в высоких потенциях, примененных симптоматически и бездумно. Уж слишком это большая сила, и потому наш слабый больной организм еще больше разрегулируется от таких сильных толчков. Мы слишком далеко ушли от равновесия, мы слишком больны, чтобы перенести быстрое лечение всех болезней, какие у нас есть, и остаться в живых при этом. Поэтому иногда сверхвысокие разведения вызывают неизлечимые быстротекущие болезни.

Но вопрос требует дальнейшего изучения. Как говорит Н.К. Симеонова, «Гомеопаты используют феномены, еще не изученные наукой. Но в этом, видимо, вина не гомеопатов, а науки…» (Н.К. Симеонова, «Тайны гомеопатии», Киев: Академпресс, 1998, 383 с.).

Естественно, на вкус такая водичка или обрызганный ею сахар одинаковы, но могут НЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОЧЕНЬ РАЗНЫХ ВЕЩЕСТВАХ, притом действовать на живые организмы и биохимические реакции в пробирке много сильнее, чем простые вещества с запрятанной (и не освобождающейся просто так) внутри молекул энергией.

Получает объяснение гомеопатический термин «миазмы»: это определенные типы патологических колебаний, не свойственных человеческому здоровому телу. Оказалось, что определенные группы людей болеют довольно однотипно. Это навело Ганемана на мысль, что они заражены одним и тем же «миазмом». Мы бы сказали - шумом одинаковой частотной конфигурации. Очень точный термин - «миазм»: ведь действительно, негармоничные «шумы» в человеке (или в музыке) «воняют», как миазмы…

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.