Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Несколько примеров из «рыбьей» медицины, или аллопатии



 

Артериальное давление. Пациент обращается к врачу из-за того, что в последнее время у него стало пошаливать давление. Иногда поднимается «аж до 150 на 100». Не беда! Пейте папаверин с дибазолом во время приступов - он вам вмиг расширит сосуды. И пациент пьет. Действительно - как рукой снимает. Но почему-то давление месяц от месяца и год от года поднимается всё выше (если регулярно принимаются таблетки от давления); вот оно уже часто доходит до 200 на 150. Опять не беда! Есть уже более сильные препараты, они, правда, вызывают язву желудка, но от язвы пейте альмагель (желательно с анестезином, чтоб не чувствовать боли в желудке). А если что - язву можно прооперировать.

И пациент принимает эти сильные препараты (правда, печень стала пошаливать и сердце болит - но это к кардиологу - он даст кордафен). Зато давление, если пить регулярно, почти не поднимается выше 200. Однако если не выпить хоть один день, то оно зашкаливает за 220. Появилась масса сопутствующих заболеваний… («А что вы хотите, Вам не 20 лет…») Беда в том, что и последний новомодный препарат с годами перестает снимать давление, а язве уже не помогает альмагель… Не беда: сейчас разработаны новейшие средства, блокирующие все рецепторы, отвечающие за давление - куда оно денется-то!.. Снизится, как миленькое, до 160… Пациент уже и забыл, что раньше для него и 150 было недопустимо, а теперь он согласен жить при 160-200… Ну ничего, жить осталось недолго.

То же и для гипотоников. Низкое давление? - Выпей с утра кофе, пей элеутерококк ложками. Вмиг повысится, и бодро побежишь на работу. И так почти каждый день. А через пару-другую лет без утреннего элеутерококка и кофе ты лежишь пластом, и давление уже стремится к нулю… Нужны все более и более сильные «допинги»…

Закономерность одна: если регулярно насильственно снимать нежелательный симптом, то организм разучивается регулировать свои параметры самостоятельно. Он «привык», что это делается извне.

Есть же общие законы природы!!..

Принцип пружинки. Если на пружинку нажать, то после отпускания она разожмется и станет на время длиннее, чем была до нажатия. Пружинка-то со временем успокоится и примет первоначальный размер. Но мы же не дадим организму успокоиться, а будем постоянно нажимать симптоматическими средствами! Пружинка наша с годами перерастянется до неузнаваемости - это ж физика нашей Вселенной, а не только медицина. Назовем это законом пружинки.

О пользе повышенного давления. Один московский профессор (профессора тоже бывают умные) показал в прошлом году, что организм повышает давление во всем теле тогда, когда почему-либо оказался лишенным крови какой-то жизненно важный орган (Савинов В.А., М., 1999). Другими словами, вокруг органа сжались сосуды и внутри органа сжались капилляры и недостаточно питают его кровью и недостаточно отводят от него продукты обмена (такое происходит, например, с сердцем после огорчающего известия или с печенью после отравления). Чтобы орган этот не погиб (а вместе с ним и человек), организм повышает давление и буквально продавливает кровь под давлением сквозь сжатые сосуды. А мы ему папаверина - пусть знает, как заботиться о сердце!.. Не удивительно, что, когда действие папаверина кончится, несчастный организм еще выше поднимет давление, так как лишенный крови орган уже вопит о помощи. А вот мы ему двойную дозу папаверинчика!..

Есть и другие механизмы, оправдывающие подъем давления. Один из них - напряжение сосудистой стенки (собственно, это и есть давление) с тем, чтобы не выпустить в ткани яды, циркулирующие в крови, всосанные из хронически загрязненного кишечника… Есть и еще гипотезы - но суть не в подробностях.

Общее правило: ЕСЛИ ОРГАНИЗМ ИЗМЕНИЛ КАКОЙ-ТО ВНУТРЕННИЙ ПАРАМЕТР - ЗНАЧИТ, ЭТОГО ПОТРЕБОВАЛА ЕГО САМООРГАНИЗАЦИЯ ДЛЯ КАКИХ-ТО ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ЦЕЛЕЙ, ПРИЧЕМ БОЛЕЕ ВАЖНЫХ, ЧЕМ ТЕ, КОТОРЫЕ ПОСТРАДАЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИНЯТЫХ ИМ МЕР.

Но продолжим примеры далее.

Перистальтика кишечника. Если останавливать запор либо понос соответственно слабительным или «закрепляющим» средством, то после окончания действия средства запор (понос) может усилиться. Ну это же ясно: он же был чем-то вызван, каким-то перераспределением сил в организме. Если же при хронических запорах регулярно пользоваться слабительными (даже просто травами или солями), то через десяток лет получаем атонию кишечника, и на него уже не действует почти никакое слабительное. Не хочу описывать этих пациентов, и как долго их приходится восстанавливать. Ведь утрамбованные яды в кишечнике у них хронически всасываются в кровь. Представить страшно, как себя чувствуют их печень, почки, голова, половые железы и, собственно, всё остальное.

На приеме молодая женщина жалуется на поликистоз в яичниках и появившиеся кисты в щитовидной железе. Я спрашиваю: «У вас с детства запоры?» Она поражена: «Откуда Вы знаете?!?»

А понос зачастую связан с попыткой кишечника вывести наружу массу ненужных ему микробов и яды, ими образуемые. А мы ему имодиум! Пусть понос прекратится, и все микробы останутся в сохранности и размножаются себе на здоровье в нашем кишечнике...

Сосуды головы. Я уже не говорю, что при спазмах сосудов головы часть сосудов всё-таки перерасширена, часть в норме и только часть спазмирована, а принимают сосудорасширяющий циннаризин и расширяют всё подряд. Предположим идеальный для циннаризина случай, что все сосуды спазмированы. Если принимать сосудорасширяющий препарат регулярно (а не как скорую помощь - тогда уж что поделаешь, если человек воспитан в цивилизации и не умеет сделать себе массаж плеч и скальпа - тогда уж ладно, пусть принимает…) - но после регулярного приема сосуды головы перестают уметь расслабляться сами и зависимость от препарата растет. Со временем он перестает действовать.

Снотворные. Спросите любого, даже малограмотного физиолога - что происходит после торможения. По закону, открытому еще в прошлом веке - происходит возбуждение того же участка мозга. (А надо ли было открывать такой закон отдельно для мозга? Это же все тот же общий закон пружинки.) Значит, если у человека бывает бессонница, а он принимает снотворное, то после того, как препарат выведется почками, возбуждение нарастет именно в том участке мозга, который не давал спать до приема препарата. А мы ему - еще снотворного. Что будет через несколько месяцев или лет? Правильно, возбуждение в этом участке будет уже патологическим и постоянным. И я здесь не упоминаю об отравляющем действии снотворного - не до этого уж.

Мясо. Людям, живущим в основном на вибрациях нижних и средних чакр (а это - большинство, и, естественно, совпадает с музыкальным безвкусием), мясо необходимо. Оно также необходимо еще в некоторых случаях, но я здесь пишу трактат не о мясе. А о законе пружинки. Если дать мясо ослабленному больному (или человеку, которому милее энергетика, точнее, информация высших чакр), то после еды на некоторое время у него прибавится сил и эмоциональное состояние станет даже хорошим. Это как после кофе, вина и любых других стимуляторов, включая наркотики. Надо ли продолжать? Надо ли сравнивать эффект с наиболее ярким его проявлением на примере наркотиков?.. На всякий случай всё-таки продолжу. Мясо вызывает резкое возбуждение почему-либо заторможенных центров. Они, естественно, затормозятся еще глубже, когда действие мяса кончится. А мы им еще мяса и на ужин подсунем… Что человек получает с годами мясоедения? Хроническую потребность в допингах. Мало того, я уж не говорю, что на переваривание мяса идет столько сил, что энергия от его усвоения меньше, чем затраченная на его переваривание. Но сей факт к данному трактату не относится.

Такой же точно эффект - усиление вялости при регулярном употреблении допингов - мы получаем от любых стимулирующих, подхлестывающих средств. И такой же эффект постепенного прекращения функции получаем при «лечении» эндокринной железы (щитовидки, поджелудочной, половых) гормоном в случае гипофункции. Собственный гормон от этого вырабатывается железой все меньше и меньше.

Медицинский ли это закон? Да нет, скорее общеестествознательный, информационный.

Обезболивание. Если обезболиваться наркотиком, то после конца его действия, часов через 12, боль нарастает с двойной силой. Наркотиков требуется все чаще и все больше, затем они совсем перестают помогать. Это не результат какого-то специфического свойства наркотиков или прогрессирования болезни (как думают врачи и больные). Этот же закон можно проследить на своих ожогах (от утюга или печки, скажем): если подставить обожженное место под холодную воду, то боль моментально успокоится, однако вдвойне усилится, когда руку из воды вынешь…

Примечание. Большая часть вышеприведенных примеров списана мною у Парацельса (1493-1591) и Ганемана (1755-1843). Прошло столько лет, и до сих пор их наука не усвоена человечеством в должном объеме.

Алгоритмами активационной терапии я снимаю онкологических больных с наркотиков иногда за несколько дней, иногда за неделю-две. Что, 5 капель элеутерококка действуют сильнее морфия? Нет: сколько элеутерококка не пей, он боль не снимет. А алгоритм за несколько дней может снять. Это, конечно, нужно уметь. Есть свои тонкости. Информационные.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.