Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ну, не спасают чудеса техники, если нет целительской парадигмы



Из теории колебаний понятно, что, стерев 4 шума, мы перекашиваем всю симфонию, искажаем кусочек узора всего ковра. Чтобы приспособиться к новому перекосу, вплести новую картинку в общий узор, организму приходится порождать уже 7 шумов, и так далее (чем дальше в лес…).

Живой организм - единое целое и он не может не отреагировать на изменение сколь угодно малое, не может не перераспределить весь свой рисунок.

О применении частотной чистки. Мы иногда все-таки применяем частотную «чистку». Это, наверное, позволительно в случаях острых инфекций. Бывает острое отравление или острая инфекция, когда, например, в кишечнике разводится очень нехорошая флора, что сопровождается сильным расстройством в пищеварительной системе. Можно легко выделить эту флору и подать с прибора биорезонанса ее колебания в противофазе. Действует сильнее имодиума. Кишечник становится здоровым чрезвычайно быстро. Так как это не хроническая болезнь, а результат привнесения сильной инфекции или отравленной пищи извне, то нам кажется, что ничего, кроме пользы, организм после такого излечения не получает. Аналогично мы поступаем и при пневмонии, развившейся после резкого переохлаждения или в очень ослабленном организме после тяжелых перегрузок. Осложнений после электромагнитного лечения не замечали, а пользу наблюдали: пневмония проходит быстрее, чем от антибиотиков, причем без осложнений на почки и кишечник.

Еще бывают случаи, когда врач долго контактировал с очень тяжелым больным (не инфекционным!), например, с поражениями мозга или после тяжелой травмы и т.п. - и после такого контакта бывает, что у врача, всей душой вошедшего в положение несчастного, быстро возникают похожие симптомы (хотя лечил не экстрасенсорно!). В таком случае биорезонанс помогает быстро стереть подхваченную патологическую вибрацию. Может быть, пока врачи не умеют сами очищаться от привнесенных шумов, такая терапия имеет смысл.

 

МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО И ЕЕ РОСТКИ В НАСТОЯЩЕМ

 

Каким должен быть врач

 

Мне представляется медицина будущего, как целительство - то есть, восстановление целостности организма как цельной системы. Слово «медицина» должно поэтому отмереть, потому что оно неточное. И потому что методы целительства должны вытекать из знаний о мире.

Знания о мире - это естествознание, не делящее природу на физику, химию, биологию, астрологию, медицину и т.п. Все эти вторичные отрасли знания базируются на фундаментальных законах, общих для всех. Без их учета не может быть целительства.

Можно, наверное, себе позволить быть специалистом в узкой области: в физике, скажем, или химии (хотя мне кажется, что деление естествознания на частные науки будет основываться на более естественных принципах, и возникнут другие названия наук). Но фундаментальные законы - это основа любой частной науки. Наверное, легче представить себе специалиста в искусстве, особенно в музыке - она достаточно и так обнимает всё и стоит поэтому наравне с целительством (хотя некоторые Каббалисты отводят музыкантам второе место после целителей, но это же смотря, каким музыкантам!)

Кроме знаний о единстве мира и представлений об организме, как едином целом из семи тел, мне кажется, что целитель должен владеть и каким-то искусством, от карате до музыки и живописи. Желательно и тем, и другим, и третьим.

И вообще, чем богаче будет личность, чем разностороннее ее умения и интересы, тем лучше эта личность будет понимать взаимосвязь всех этих направлений наук и искусств, отражающую единство мира. И, следовательно, тем лучше будет лечить вместо того, чтобы просто помогать симптоматически - это и без человека может сделать компьютер…

Мы же допускаем врача до самого святого: лезть внутрь человека, влиять на его тела (и отнюдь не только физическое: например, психотропные препараты)! А кого, кроме духовного учителя, можно к такому священному делу допускать? Значит, врачи и духовные учителя стоят в идеале (по представлениям эпохи Водолея) в самом верху общества, практически наравне. А уж за ними поэты и музыканты. Однако, я думаю, на тех работников искусства, которые достигли уровня духовного учительства, сия иерархия не распространяется. Потому что сам факт того, что человек живет на соотношениях частот, доступных к усвоению только седьмой чакрой, - то есть, чакрой, обычно почти закрытой у всех, - делает этого человека исключительно полезным для общества, независимо от того, какой род деятельности он избрал. А откуда следует такая степень полезности? Из закона, упомянутого в первой главе сего трактата, об управляющей и определяющей роли более информационно тонких структур над менее информационно тонкими.

В античные времена и средние века были синонимами слова «маг», «ученый», «философ», «богослов», «врач», «волхв», «мудрец», «музыкант» (!) - эти сведения взяты из книги Н.К. Симеоновой «Философский камень гомеопатии», Киев: София, 1997.

Любопытный парадокс: медицина будущего должна быть, с одной стороны, более интегральной, а с другой стороны - более дифференциальной, чем современная. Почему более интегральной, мы рассмотрели: потому что должна исходить из всеобщих естественнонаучных законов. А дифференциальной она должна быть потому, что необходим переход от всеобщего усреднения к учитыванию индивидуальных особенностей пациента. Именно в умении вычленить индивидуальные особенности в течении вроде бы хорошо известного заболевания лежит ключ к успешному лечению - об этом говорил еще Ганеман 200 лет назад. А в этих особенностях уже приходится усматривать проявление всеобщих законов. Вот такая диалектика.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.