Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СОВРЕМЕННОЙ АЛЛОПАТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ



 

Пора продолжить про эпоху Рыб. В эту эпоху людям свойственна идеология тупой мужской воинственности. И я имею в виду не только политику. В умах и мужчин, и женщин царит убеждение, что надо врагов убивать, что надо мстить обидчикам или хотя бы позволительно обидчиков не любить. Даже детям говорится: «У-у-у! Плохой стульчик! Он оцарапал Димочке ножку!.. Побей стульчик: а-та-та, а-та-та!..» Не удивительно, что такой Димочка во взрослом возрасте будет лезть в драки или разжигать войны. Следствие нелюбви, неуважения к ближнему - войны, национальная ненависть, концлагеря… «Посадить бы всех инакомыслящих в концлагеря или перестрелять - вот мы зажили бы!..» И так думает большинство. Почему большинство? Потому что речь идет не только о политике и нациях. Речь об общем отношении к окружающему миру, в котором, с точки зрения эпохи Рыб, желательно уничтожить всех инакомыслящих, всех вредных (микробов, насекомых, людей, сорняки, болезни, опухоли…) А кто так не думает - то всё равно этим пропитано общественное подсознание. Уж таков пафос эпохи Рыб - вражда, политика силы и стремление истребить мешающие элементы.

Хорошо еще, что те, у кого открыты хотя бы кое-как верхние чакры, обладают человеколюбием. Они не антисемиты, они любят людей, и даже тех, у кого несколько другие убеждения и другой темперамент, чем у них самих; они даже чистосердечно прощают обидчиков; они уже знают, что концлагерями жизнь в государстве не поправишь, а о войнах и говорить нечего... Но в медицине они такие же варвары. Они считают, что «перестрелять» бы всех микробов (болезнетворных, конечно) - вот бы мы зажили!… А это чем не то же варварство?!? Поудалять бы все больные органы… Попересчитать бы все анализы на компьютере… И под давлением эпохи Рыб такой человек принимает антибиотики, удаляет гланды, опухоли и бородавки, хотя очень удивится, если мы его обвиним в милитаризме.

Первопричиной такого варварства является более общая характерная черта эпохи Рыб - тенденция к уравниловке и усреднению. Такая черта несовместима с эпохой Водолея - эпохой, когда вступает в свои права любая отличительная черточка любого процесса или организма; когда индивидуальность ценна именно ее отличием от других, а не сходством. От уравниловки эпохи Рыб страдают и пациенты (так как усредненное лекарство в усредненной дозе в каждом конкретном случае не приносит большой пользы), и целые народы и этносы, так как в тоталитарном государстве при попытке узаконить одну, общую для всех точку зрения гибнет культура нации, причем господствующей нации - в первую очередь…

Но начинается эпоха Водолея, и пора задуматься. Прецессия Земной оси заставляет.

В эпоху Водолея появляются направления научной мысли о том, что, оказывается, сложная система устойчива только при условии очень большого разнообразия входящих в нее элементов.Это относится и к лесу, в котором должны быть и разные деревья, и кусты, и травы, и животные, и насекомые; это касается и государства, в котором условием процветания является взаимодействие и взаимоуважение людей разных наций, разных идеологий, разных партий, разных религий, разных темпераментов… (Диатропика - наука о разнообразии элементов устойчивой системы - возникла с легкой руки биолога, философа и математика Ю.В. Чайковского и его учителя - рано погибшего и, видимо, гениального ученого С.В. Мейена.)

Уже научным фактом (вот оно, дыхание эпохи Водолея!) является то, что без микробов и вирусов (всех до единого видов!) не выжить человечеству, а без инакомыслящих, и среди них даже коммунистов, сумасшедших и уголовников не выжить государству (они сами исчезнут в здоровом государстве). Организм и государство погибают тогда, когда количество гибких связей между элементами в них уменьшается, увеличивается тоталитарность и жесткость управления, учитываются только примитивные соотношения типа соотношений частот на нижних чакрах. Ну, тогда и расцветают гриппы, инфаркты, раки, фашисты и уголовники - паразиты жестких, примитивных энергий. Однако ни микробы, ни фашисты, ни уголовники (каждый из них) - не причина. Они, скорее, продукт и жертвы режима и даже санитары; они выпукло засвечивают недостаточность разнообразия в организме или обществе. Это результат нарушения гармонии, а не причина.

Каждая 2000-летняя эпоха ощущается за 200 лет до своего начала, а уходящая эпоха и ее пафос царит в умах еще 200 лет после начала новой. Так что нам еще 200 лет барахтаться, изживая последствия войн, революций, и - что гораздо страшнее - антибиотиков (а что совсем страшно - убеждений, что кто-то способен кого-то обидеть или кому-то помешать...). Зато уже 200 лет назад зародился росточек эпохи Водолея, и не один. Об этом позже. Сначала о Рыбьей медицине.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.