Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Слово вокальным педагогам и певцам



Среди моих учеников были и вокальные педагоги и поющие. Хотя мой курс связан, в первую очередь, с речевым голосом, в своих отзывах они отмечали в основном именно то, что связано с пением.

Для меня это было очень неожиданным, так как с некоторыми всего было проведено по 4 занятия. Интересно отметить, что в первые три набранные группы по 4 человека состояли из профессионалов (певицы, вокальные педагоги, артистки драматических театров) или тех, кто раньше занимался пением в самодеятельности. Все они высоко оценили мои новации. Привожу два отзыва, в которых отражаются типичные проблемы людей, посвятивших себя пению.

 

Игумнова Г.А.:

Проявилась проточность в звукоизвлечении, научилась поддерживать интеллектуальный контроль за звукоизвлечением ( концентрацию внимания в звукоизвлечении), большая свобода и выносливость в речи.

Новикова О.Н.:

Считаю, что в моем голосе произошли следующие изменения: во-первых, пропал страх перед очень низкими и высокими нотами - они стали получаться легко, появилась полная уверенность в себе; во-вторых, я страдала от очень большого, очень глубокого дыхания Благодаря тому, что выработали на занятиях правильное дыхание, я перестала мучаться - то его не удержать было, то его не хватало, то задыхалась (порой); теперь этого нет, я чувствую себя очень естественно и гармонично. Главная моя беда была в неумении правильно дышать. В-третьих, я страдала от чрезмерной


артикуляции, сейчас мышцы все успокоились и перестали мне мешать заниматься любимым делом.

Я очень благодарна за полученные знания. Они мне были
необходимы. После этих уроков я считаю, что в моей жизни
началась просто новая эра. Я так хотела добиться такого голоса,
столько для этого было сделано, но чтобы так просто и
естественно достигать такого голоса - то получалось, то не
получалось, - этого не было. Большое спасибо за такой труд, за
такую помощь мне. Для меня это очень ценно. Я бы хотела, чтобы
эти знания многим людям помогли. Столько люди бьются над
своим голосом, столько мучений, но всё равно остаются где-то
во тьме. Большое спасибо за это добро, за этот свет.

С любовью и уважением. Ольга Н.

 

"Скорая помощь"

Среди учеников было несколько человек, имевших проблемы с голосом, которые они до этих занятий безуспешно пытались решить в различного рода медицинский учреждениях.

Макарова Л.А.:

Занималась моя дочь Настя, 8 лет. Начало занятий 21 мая по 11 июня 2001 года.

Два с половиной года занимались в ЛОР НИИ в отделении фонопедия без результатов, в поликлинике по месту жительства у логопеда - результата практически никакого.

Считаю, что у моей дочери произошли следующие изменения: до начала занятий сиплость, особенно по утрам практически без голоса, а после четвертого занятия заметила, что голос стал более глубокий, четкие интонации, речь стала спокойная, выразительная, а к десятому занятию достигли: дыхание - правильным, аритмия исчезла, тембр стал красивее.

Макарова Настя 8 лет (Орфография и пунктуация сохранены) щитаю што вмаем голасе произошли следующие изменения: Голас уменя был хриплый. Просыпалась и небыло голаса. Трудно было говорить. Сичас говорить легко. Просыпаюсь голас есть. Неустаю когда говорю долго."


 



I



О своем сыне Павлике Кочергине пишет его мать Тимофеева Юлия Владимировна:

1-ое занятие - 9 ноября, 10-е занятие - 12 декабря 2000 г.

На момент начала занятий Паша не произносил начала или окончания многих слов, неправильно строил фразы.

Во время занятий (в частной подготовительной школе) он был скован, глотал многие звуки. В ходе обучения у Владимира Павловича Багрунова напряжение стало спадать, ребенок стал более расслабленным, начал легче говорить. К 10-му занятию был достигнут потрясающий результат: ребенок начал говорить правильно построенными сложными предложениями, полными словами, многие звуки начал произносить чисто. Ребенок стал заметно спокойнее, поскольку его стали понимать. Занятия постараемся продолжать, как можно дольше, так как они благотворно влияют не только на речь Паши, но и его поведение: ребенок стал намного более уверенным и в его поведении явно наметились проявлять лидерские наклонности. Кроме этого стал опережать своих сверстников в двигательной координации и других заданиях подготовительной школы, хотя до начала занятий был на последних местах по всем показателям.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.