Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Преклонение перед Мудростью



– Кто у вас в семье глава и решает главные вопросы?
– Солнышко думает, что он...

Оказывается, из интервью Аллочки. Ожидали?

В первую очередь благодарны Аллочке должны быть мои читатели. Вы ведь хотели, чтобы я писал больше и по тематике богаче? Так вот, только за последний год я пережил и передумал столько, что даже посвежел... А если бы я жил нормально, как люди, то переминался бы по-прежнему.

· Ничто так не способствует личностному развитию, как своевременный пинок!

Иногда у меня возникает гипотеза, что Аллочка в очередной раз включила свою Живую Мудрость и сделала то, что в долгосрочной перспективе будет великой общей радостью для каждого.

Она позаботилась в первую очередь обо мне: обо мне, как о Мужчине...

· Семейные, сознайтесь: о таком, освобождающем вас от семьи, обороте жизни тихо мечтал каждый из вас. Хоть когда-то...

Она открыла мне дорогу, как Личности. Отойдя в сторону, Чуда дала мне возможность Развития.

· Моя жена знала, что между жизнью благополучной, но серой — и жизнью яркой, но трудной я выберу яркую, — и подарила мне жизнь трудную. Да, стало труднее. И я стал расти быстрее. Спасибо.

Она позаботилась обо мне, как о Писателе...

· Закрутить меня в такой крутой вираж: классическая интрига, высокая драма и готовое философское эссе, и я — главный герой!

Соответственно, она позаботилась о вас, мои читатели, ведь самые искренние страницы книги родились только благодаря этому Подарку Аллочки.

До свидания!

“Н.И., я понял, что вся ваша книга — это одна большая провокация!”

Правильно, Саша!

Мой Читатель! Мой любимый человек! До свидания.

Будь счастлив, я действительно хочу этого. Мне было легко, когда я разговаривал с тобой через эту Книгу. Я не был болен Серьезностью и, надеюсь, не заразил ею тебя. Я играл с тобой — и, надеюсь, ты отвечал мне тем же.

Спасибо тебе, мой Читатель, что ты был рядом со мной. Хочу верить, что ты не закрывался, не только спорил, но и слушал.

Мой Читатель! Я шел навстречу тебе и смотрел на тебя, как на близкого себе человека. Я не уходил от тебя в безликий стиль и осторожные фразы. Я был искренен. Я хочу попросить у тебя прощения за резкость — мне все время хотелось тебя согреть, но я обещал тебе и себе быть честным. Разреши мне на прощание обнять тебя, потому что я тебя люблю.

Да, в книге я нередко пихался, толкался и царапался, потому что не видел другой возможности разбудить и достучаться до тебя, спящего и беспамятного. Прости меня. Но надеюсь, что кроме тычков ты увидел дороги, которые я показал тебе, что ты ухватился за ту сильную руку, которую я протянул тебе. И пусть звучит в твоей душе та Музыка, красивая и сильная Музыка, которая звучала в моей душе все то время, пока я разговаривал с тобой. Пусть в твоей душе светит то же Солнышко, с которым я жил и живу все это время.

Мне было хорошо с тобой.

Спасибо.

До свидания!

 


[1]Произносится с ударением на втором слоге и никакого отношения к религии синтоизма не имеет. Синтонный человек — созвучный, настроенный на волну другого, легко входящий с ним в контакт. Противоположность конфликтному.

[2] Гипотеза верна! Читайте "Детство без болезней" Б.П. Никитина: получив обезболивание при родах, животные, как правило, оставляют своих детенышей. Человеческие мамы, которым так облегчили роды, детей своих не оставляют, но относятся к ним прохладнее. Животной привязанности — не образуется.

[3] Комментарий Наташи З., замужем: Человеку, захотевшему есть, надо приготовить себе пищу. Он не инвалид и может это сделать, но, как инвалид — или паразит, — дожидается, чтобы его обслужил другой. Абсурд? Да. Но... Но если паразит за столом — муж, то он вовсе не паразит, а муж, которого обслуживают, и всем все понятно.

Мужчины, ваши эмоции???

[4] Редактор исправил на "мышцы". Потому что "попа" — это не­при­лично. Наверное, это очень плохое место.

[5] Подробнее смотри об этом нормативный сборник "Материалы ВАК". — М.: Высшая школа, 1987, 13—18.

[6] Простите, неточность. В течение жизни его преследовали мрачнейшие депрессии на грани сумасшествия.

[7] Милые женщины, не кричите громко. Хорошая, то есть теплая и свободная, семья нужна мужчине тоже, а подробнее о "кому что больше нужно" смотри в "Как относиться к себе и людям...".

[8] На моем сайте греческий язык не предусмотрен, соответственно правильное написание этих слов вы можете увидеть только в бумажном издании «Философских сказок»

[9] Тут немного с вариантами. В христианстве: лишение жизни вечной по итогам одной-единственной земной жизни. Или пан, или пропал. В учениях, признающих реинкарнацию, за заслуги этой жизни тебе следующую дадут получше или похуже. И даже хуже некуда.

[10] Тайной науки о числах. В частности, как число, порядок и так далее букв вашего имени и фамилии, а также год, месяц и число вашего рождения определяют вашу жизнь на всю вашу жизнь.

[11] Уже много лет, и можете не стучать по дереву. Во-первых, быть суеверным не к добру — примета такая есть, а, во-вторых, я все равно не болею.

[12] Правда, иногда мне кажется, что Господь тут ни при чем, а надо просто зарядку самим делать и детей закалять.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.