Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЧАСТЬ 15. ИНВЕСТИРОВАНИЕ В ЦЕННЫЕ БУМАГИ



Хотя эта глава изначально посвящена вложению средств в ценные бумаги, ничто не останавливает Вас от применения принципов этой книги для любого вида торговли ценными бумагами.

 

Первый раз я пришел на биржу, когда мне было 19 лет. Сначала я был ошеломлен количеством знаний, которые казались необходимыми. Фактически, причина, по которой многие люди неуспешны на бирже состоит в том, что они загружают себя такой неприменимой массой ненужных фактов, что почти невозможно отделить нужное от ненужного. Вначале я с особым вниманием ознакомился с особенностями работы с 20 ценными бумагами, в некоторые из них я никогда не инвестировал. Я игнорировал всю информацию о других биржах, независимо от того, кем был человек, дававший мне информацию. Я был довольно успешен с мини-рынком моих 20 ценных бумаг по двум причинам: мое внимание было сконцентрировано и, что наиболее важно,- я был осторожен, принимая ответственность за свои результаты. Поскольку я выбирал акции, которые хотел скупать и поскольку я действовал как свой собственный советник по инвестициям, в случае неудачной торговой сделки я обвинял только себя. Если происходила неудачная торговая сделка, я садился и проверял себя, пока не находил мысль или мысли, которые ее вызвали. Я знал, что если я был единственным достаточно хорошим инвестором, чтобы покупать акции упавшие в цене, я должен сделать что-то, чтобы стать лучшим инвестором перед тем как купить следующую акцию, потому что следующая могла оказаться тоже упавшей в цене.

 

Это очень интересный способ узнать о себе. Если Вы не обнаружите что-нибудь ещё, то узнаете, что означает быть уверенным в своих инвестициях. Подход маленькой пожилой леди. Маленькие старые дамы очень успешны на рынке акций. Частые опросы о владении торговыми акциями на фондовой бирже Нью-Йорка установили, что владельцами многих акций были женщины преклонного возраста. Это означает, что они должны что-то делать правильно. Парадоксально, что причина их успеха в том, что они не вкладывают в основной капитал, вместо этого они инвестируют непосредственно в доход. С моим мини-рынком 20 акций я выбирал желаемые акции, чтобы наблюдать и оценивать их без системы. Подход маленькой старой леди состоит из 3 вещей, которые являются квалифицирующими факторами для выбора акций - это доходность, надежность и возможности акции.

 

Перед дальнейшим описанием необходимо объяснить эти 3 принципа. Всю необходимую информацию можно найти в Стандартах и Списках Бедных по вопросам акций. Эти списки доступны в большинстве брокерских контор и публичных библиотек.

 

ДОХОДНОСТЬ АКЦИИ.

Доходность акции - это отношение между годовым дивидендом, приходящимся на каждую акцию, и текущей рыночной ценой. Годовой дивиденд, приходящийся на каждую акцию- это деньги, которые платит компания держателям акций. Годовой дивиденд обычно выплачивается в 4 равных количествах с интервалом в 3 месяца. Текущая рыночная цена - это цена за акцию после последней продажи на бирже. Так, если компания платит годовой дивиденд наличных 3,20$ за акцию и если текущая рыночная цена 40$ за акцию, доходность составляет в 3,20$ из 40$, это 8%. Важной характеристикой доходности является то, что она меняется в зависимости от цены, так, если цена акции растет, доходность уменьшается, и наоборот. Например, если цена акции, которую я только, что описал, упадет до 32$ за акцию, доходность в 3,20$ из 32$ составит 10%.

 

НАДЕЖНОСТЬ АКЦИИ.

Надежность акции определяется экономической мощью компании. Особенно вначале лучше всего инвестировать в компании, которые делают продажи на сотни млн. $, которые показывают обычные увеличения ежегодных продаж в течение последних 5 лет, и которые показывают обычные увеличения прибылей и снижения дивидендов.

 

ВОЗМОЖНОСТИ АКЦИИ

Возможности акции определяются колебанием цены акции. Колебание цены акции определяет её перспективность. Чтобы определить возможности акции, посмотри, какой была самая высокая цена этой акции за все время продажи. Потенциал цен - это разница

между текущей ценой и самой высокой ценой, выраженной в % текущей цены. Например, если у Вас есть акция с текущей ценой 20$ за акцию, a за все время цена повышалась до 45$ за акцию, разница между текущей ценой и самой высокой составляет 25$ и потенциал равен 25$ или из 20$ - 125%. Временная возможность акции - это то, как давно акция продавалась по самой высокой цене.

 

ВЫБОР АКЦИЙ

Начинай с акций на Нью-йоркской Фондовой Бирже с доходностью более 7% и изучи их надёжность и возможности. Вероятно, Вы обнаружите, что многие компании, выпускающие акции с большей доходностью - предприятия общественного пользования. Основное различие между этими предприятиями и другими компаниями в том, что прибыли предприятий общественного пользования регулируются правительством. Наибольшую уверенность несут акции с наибольшей надёжностью, высоким потенциалом цен и коротким временным потенциалом. Если самая высокая цена была более 5 лет назад, мудрый шаг - вычислить на компьютере другой потенциал цен и временной потенциал, основанный на более быстром подъеме цен.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.