Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЧАСТЬ 12. НАЧАЛО И ВЫГОДЫ ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА



Нет необходимости быть экспертом, быть особо уверенным в себе или иметь шестизначный баланс в банке, чтобы начать и быть успешным в своем собственном бизнесе. Ваш собственный бизнес представляет существенное различие с работой по найму.

Владение собственным бизнесом - это простейший способ построить своё осознание успеха в отношениях с деньгами. Вы обнаружите, что осознание успеха, который Вы построили в своем бизнесе может просто перейти в успех в недвижимости, биржевом рынке или любом другом виде инвестирования, которым Вы хотите заниматься. Я предполагаю, что самое лучшее вложение, которое Вы можете сделать - это начать свой бизнес, и это настолько забавно, что Вы не будете беспокоиться, если прогорите. Ваш энтузиазм вместе с правилами и принципами этой книги сделают Ваш успех заранее принятым решением.

Есть основные различия между работой по найму и собственным бизнесом. Иногда они не столь очевидны для людей, которые работали по найму и только думают начать свое собственное дело. Автор отдает большое предпочтение владению собственным бизнесом. Способность нового бизнесмена приспособиться к этим различиям во многом определяют количество и скорость его или ее успеха.

Иметь наемную работу хорошо. Работа по найму - это отличный способ изучить маркетинг, научиться работать с другими и управлять своим временем и деньгами. Если Вы думаете подобным образом, Вы можете использовать такую работу как ступеньку на пути к собственному делу.

Основой любой процветающей экономики является индивидуальность делового человека. Страна не станет великой при помощи работников, выполняющих инструкции. Скорее это сделают деловые люди, которые хотят взять инициативу и ответственность на себя. Большинство новых мест работы в 1960г. в США было обеспечено компаниями, делающими продажи на суммы не менее 20 млн. $ в год. Талантливое руководство 500 компаниями Fortune позволяет им пытаться покупать чьи-то еще компании или защищать

собственные от потерь. Новые и малые формы бизнеса - это потенциал для будущего роста и стабильности в нашей экономике.

Уход с работы связан со страхом. Хотя Вы можете мечтать и даже планировать с большой точностью, что уход с работы будет подобен прыжку в воду с вышки, неважно как хорошо Вы подготовитесь. Если Вы ждете, что страх уйдет, Вы никогда это не сделаете. Понимание того, что я и только я создал эту работу, и что я мог создать и другую, удовлетворяющую меня, дало мне смелость прыгнуть.

МЕТОД КОМПЕНСАЦИИ

В работе по найму компенсация основана на времени, которое Вы проводишь на работе. Количество времени может занимать 1 час или год. Ваш работодатель принимает решение, используя свою способность наблюдателя и авторитет, чтобы убедиться, что он получает от Вас более ценные услуги, чем зарплаты, которую он выплачивает. В Вашем собственном деле Вам платят за услуги, которые Вы оказываете и Вы должны сами осуществлять супервизор - контроль. Этот факт поможет Вам в увеличении Вашего дохода, в начале своего дела, потому что, все равно Вы можете получить прибыль, которую получает Ваш работодатель за Ваши услуги. Поэтому Вы должны сформулировать и следовать собственным инструкциям, в личном деле необходима самодисциплина.

 

КОЛИЧЕСТВО КОМПЕНСАЦИИ

Опрос Американских миллионеров, который был опубликован в Today USA, показал, что 70% американских миллионеров работают на себя, 20% ушли в отставку и 10% работают на кого-то. Ясно, что точность подобных опросов всегда под вопросом, однако довольно просто вычислить, что шансы стать миллионером, работая на кого-то очень малы. В работе по найму Ваш доход больше зависит от экономической политики компании, в которой Вы работаете, чем от качества и количества Вашей работы. В Вашем собственном бизнесе Ваш доход зависит от количества и качества Вашей продукции больше, чем от затраченного количества времени или энергии. В Вашем собственном бизнесе необходима способность различать усилия и результаты.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.