Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЧАСТЬ 3. КРАТКИЙ КУРС ФИЛОСОФИИ.



Цель философии - изучение и описание мыслей и создание идей, которые позволили бы нам повысить качество нашей жизни.

Философия с какой- либо другой целью - тиранический догматизм.

Естественное место для начала философских дискуссий - физическая Вселенная, просто потому, что это естественно. Под физической Вселенной я имею в виду Ваше тело, Вашу машину, Вашу собаку, дерево снаружи и что наиболее важно для целей этой книги - Ваш банковский счет.

Одно из свойств физической Вселенной это то, что она не обладает силой создавать себя сама. Скалы не создают скалы, Ваше тело не создает Ваше тело.

Мертвое физическое тело весит столько же и содержит те же химические элементы, что и живущее тело - но тем не менее в нем должно быть что-то мистическое или, как минимум, невидимое, дающее жизнь.

 

Другое качество физической Вселенной - то, что она упорядочена. Планеты двигаются вокруг Солнца в одной и той же упорядоченной манере, электроны движутся по определенным орбитам вокруг атомов. Порядок Вашей жизни определен Вашими мыслями.

Мой друг Бобби описал это очень просто, сказав, что ум состоит из 2-х частей - Мыслитель и Доказатель. Мыслитель мыслит, а Доказатель доказывает все, о чем подумал Мыслитель. Доказателя не заботит то, что Вы думаете. Вы можете думать все, что Вам заблагорассудится, и Доказатель докажет Вам, что это - правда. Работа Доказателя - удержать Вас от умопомешательства. потому что, если Вы будете ходить целый день, думая: "Люди могут мне причинить боль", и вдруг обнаружите, что повсюду, где Вы были, люди любили Вас, Вы можете свихнуться.

Физическая Вселенная порождается Вашими мыслями. Вы можете думать все, что угодно, о том, что Вы хотите, в бесконечном разнообразии и комбинациях.

 

Это значит, что ваши мысли приходят из бесконечности. Бесконечность - качество Единого. Бесконечное - либо одно, либо оно не бесконечно. Вы можете думать о Трех частях творческого процесса, который начинается в бесконечности - источнике Ваших мыслей. Второй элемент - есть мышление, и третий элемент - физическая Вселенная - результат мышления.

Следующая диаграмма обрисовывает творческий процесс и список самых разных названий, который люди обычно используют для каждого из 3-х элементов. На этой, диаграмме протекают слева направо Слова и Фразы каждой колонки - разные способы, пути описания Творческого процесса.

 

Бесконечность Мысли Физическая Вселенная
Источник Знания Удобства
Сила Идея Божественный Дух
Великий дух Концепция Банковский счет
Бог Образование Ваше Тело
Отец Религия Ваша Машина
Бесконечное Бытие Сын Ваш Любовник
Бесконечный Потенциал Отношение Ваш Дом
Мыслитель Делание Ваша Персональная Реальность
Дух Интеллект Владение
Бытие Рассудок Бесконечная Манифестация

 

Одна из характеристик Творческого Процесса - это то, что он работает всегда. Творческий процесс работал в прошлом году, он работает сейчас, он будет продолжать работать в следующем году, он работает в Нью-Йорке, он работает в центре океана, и он работает в открытом космосе.

Когда я был студентом, я всегда интересовался законами Вселенной. Всегда когда профессор описывал научный закон, я спрашивал, работает ли этот закон всегда. Профессора никогда не говорили да, потому что во всех научных законах есть исключения.

Используя Творческий Процесс, Вы можете сознательно управлять силой философского закона, который работает всегда.

Сознательное использование креативного Процесса творчества состоит в Вашем управлении силой философского закона, который работает всегда. Нет проблем, которые Вы не могли бы решить с помощью Творческого Процесса. Творческий процесс позволяет Вам управлять своей жизнью, понимая, что только Вы - Творец своей жизни, поэтому Вы можете создать для себя именно тот путь, который Вам по душе.

 

Следующие три принципа - это практическое применение Творческого процесса. Если Вы овладеете ими однажды, то сможете иметь в своей жизни все, что ни пожелаете.

 

ПРИНЦИП САМОАНАЛИЗА

Применение принципа самоанализа состоит в том, чтобы задавать себе вопрос: "О чем я подумал, чтобы сделать мою жизнь такой?" Это основной вопрос классического психоанализа. Большинство людей не делают этого, потому что боятся обнаружить то, о чем они думают или думали. Негативные мысли создают только негативные результаты. Если Вы и обнаружите, это Вам не повредит, особенно после того, как Вы овладеете следующим принципом, который позволит Вам изменять свои мысли.

 

ПРИНЦИП СУГГЕСТИИ

Принцип суггестии состоит в том, чтобы спросить себя: "О чем я хотел бы думать, если бы создал для себя такую жизнь, которая бы мне нравилась?".

Вы можете применять принцип суггестии несколькими способами: читая, слушая, наблюдая, записывая и разговаривая.

Принцип суггестии позволяет Вам повысить качество Вашего мышления за счет чтения высококачественных книг (как эта, например), слушая кассеты, участвуя в семинарах по личностному развитию и записывая аффирмации.

Аффирмации - это высококачественные мысли, которые нравятся Вам настолько, чтобы ввести их в Ваше сознание.

Аффирмации, связанные с Законом получения:

1. Я достоин быть благополучным и богатым. Если деньги вызывают у Вас чувство вины, т.к. Вы считаете, что не достойны их, Вам будет очень сложно увеличить Ваш доход, потому что при этом Вы будете чувствовать себя виноватым.

2. Нормально, чтобы мне платили за мои удовольствия. Для меня хорошо получать оплату за свои развлечения. Борьба и занятие неприятным делом мешают повышению благосостояния.

3. Мои личные отношения с Бесконечным Бытием и Бесконечным Разумом настолько естественны, что приносят мне огромную личную удачу.

Моя связь с Бесконечным Бытием и Разумом приносит мне огромную удачу. Ваше воображение - это источник Вашего дохода, и Бесконечное Бытие и Бесконечный

Разум есть источник идей, которые наполняют Ваше Воображение. Написание - наиболее быстрый способ ввести эти идеи в Ваше сознание. Я предлагаю для того, чтобы сделать эти аффирмации более личными и чтобы усилить их воздействие, писать в начале предложения свое имя и переписывать утверждения в трех лицах.

Например:

Я достоин быть более благосостоятельным и богатым (1 лицо)

Фил, Вы достойны быть более благосостоятельным и богатым (2 лицо)

Фил достоин быть более благосостоятельным и богатым (3 лицо).

 

Оставьте некоторое пространство на правой стороне листа для того, чтобы записывать ответы, которые дает Ваш ум на эту новую мысль и запишите те из них, которые имеют эмоциональное значение.

Одно из качеств нашего ума - это стремление быть ассоциативным. Поэтому, почти невозможно написать: "Я достоин быть процветающим и богатым" без негативного или какого-либо комментирующего отклика о Вас или о деньгах, который появится в Вашем сознании.

Пробное аффирмационное упражнение

 

Аффирмация Ответ
Я достоин быть состоятельным и богатым В самом деле?
Я достоин быть состоятельным и богатым С какой стати я должен делать это?
Я достоин быть состоятельным и богатым Я не хочу работать так тяжело
Фил, Вы достойны быть состоятельным и богатым Кто сказал?
Фил, Вы достойны быть состоятельным и богатым Нет еще
Фил, Вы достойны быть состоятельным и богатым Может быть я попытаюсь
Фил, Вы достойны быть состоятельным и богатым Мой отец говорил, что я должен тяжело работать
Фил, Вы достойны быть состоятельным и богатым Почему нет?
Фил, Вы достойны быть состоятельным и богатым Что подумают мои друзья
Фил достоин быть состоятельным и богатым никогда до сих пор не говорил мне этого раньше
Фил достоин быть состоятельным и богатым Я начинаю верить в это

 

Цель использования всех 3-х лиц в аффирмациях может помочь Вам исследовать и изменить Ваши негативные идеи, независимо от того, откуда они пришли:

- то ли Вы сами так о себе думаете;

- то ли кто-то другой так Вам сказал о Вас;

- то ли кто-то другой сказал кому-то, другому так о Вас.

 

Очень хорошая идея - дышать глубоко и полно в то время, когда Вы пишете аффирмации.

Если Вы заметили что какой-либо негативный ответ повторяется снова и снова, то наверняка стоит изготовить особую аффирмацю, которая будет противоположностью данному ответу. К примеру, если снова и снова повторяется "Я не желаю работать тяжело", напишите "Я достоин получать деньги за свои удовольствия".

 

ПРИНЦИП ЦЕЛЕЙ

Принцип Целей состоит в, спрашивании себя: "Что бы я хотел создать для того, чтобы иметь то, что я люблю". Основное намерение принципа целей - дать Вашему уму возможность создавать для самого себя. (Некоторые люди предпочитают жаловаться на то, что они имеют, вместо того, чтобы спрашивать чего они хотят). Иметь только реалистические цели не рекомендуется. Реалистические цели базируются на Вашем взгляде на Реальность, что может случаться, а что - нет, а Ваш взгляд на реальность основывается на том, что происходило в Вашем прошлом.

Сейчас, когда Вы сами увеличиваете Качество Ваших мыслей, нет ограничений для того, что может случиться. Я предлагаю Вам сделать список целей - всего того, что Вам хотелось бы иметь, делать, являть.

 

Другой способ сделать эту же работу - обдумать все основные области своей жизни и написать, чего Вам хотелось бы. Хорошо иметь коммерческие цели для Вашего бизнеса, социальные цели для Ваших взаимоотношений, психосоматические идеи для Вашего тела, интеллектуальные цепи для умений, способностей, которые Вы хотите приобрести.

ДЕНЬГИ И ДУХОВНОСТЬ.

Долгое время существуют несколько распространенных негативных идей, которые влияют на людей духовных, когда они работают над созданием осознания богатства и изобилия в своей жизни. Вот некоторые из этих негативных идей:

· Деньги и духовность несовместимы.

· Материальный мир это иллюзия .

· Деньги – есть корень зла.

Эти идеи основаны на древней мысли о том, что Бог и Человек отделены друг от друга, и что лучше ждать изобилия и богатства, которое Вы получите там (с Богом в раю), чем радоваться здесь и сейчас на земле.

Несмотря на то, что Восточные религии сделали все для того, чтобы доказать, что Бог повсюду, факт того, что Бог может находиться вместе с Вами в Вашем Мерседесе и наслаждаться этим, был недостаточно освещен.

Истина состоит в том, что Вселенная произошла из Божественной Субстанции - которая есть Бог, и ничего более чем Бог. Вы не можете избежать божественности, будучи материалистом: Вы погружены в Бога, и нет дороги обратно. Более того, Нет ни единой частицы физического мира, которая в сущности своей не была бы на Окей с Богом.

Обладание сознанием благосостояния позволит Вам действовать, легко и без напряжения в материальном мире. Материальный мир - есть мир божественный, и Вы сами - это Бог, который есть Вы. Если Вы испытываете и переживаете удовольствие, свободу и изобилие в Вашей жизни, - это значит, что Вы выражаете Вашу истинную духовную натуру.

И чем более духовны Вы, тем более Вы достойны благосостояния и процветания.

Когда чувство долга появляется из Вашего опыта, связанного с деньгами, это становится высокоабстрактной и таинственной материей. Это символ конечного и бесконечного.

В этом проявляется сила Господа на материальном плане, которая есть сила Богатства.

Это позволяет Вам материализовать и дематериализовать вещи так же хорошо, как это делает Бог. Это позволяет Вам создавать красоту в Вашей жизни и в жизни других.

Ваше использование силы богатства может быть проявлено в действиях веры, любви, благодарения повсюду.

Чаще аффирмируйте - утверждайте - Вашу связь с Бесконечным Бытием и Бесконечным Разумом. Ваше осознание своей связи с Бесконечным Бытием и Бесконечным Разумом - это Ваше наиболее ценное личное качество.

 

Аффирмации:

1. Я достоин быть благосостоятельным и богатым

2. Я достоин того, чтобы мне платили за мои удовольствия

3. Моя личная связь с Божественным обеспечивает мне большой личный успех.

4. Деньги - Мои друзья.

5. У меня полным полно денег.

6. Одно только мое присутствие дает ценные результаты.

8. У меня легкая финансовая жизнь.

9. Для меня нормально - превосходить мои цели.

10. Источник Красоты, Силы, Гармонии в Моем Уме.

11. Меня забавляет то, что я становлюсь все более богатым человеком.

12. Сейчас я позволю другим людям поддерживать мой финансовый успех.

13. Мое благополучие ничего не может поделать с моим финансовым успехом.

14. Я прощаю себя за использование силы денег.

15. Я прощаю себя за трату денег.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.