Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЧАСТЬ 1. ОСОЗНАННОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ. СОЗНАНИЕ БОГАТСТВА.



Фил Лаут – Деньги - мои друзья


ISBN 966-7433-04-8, 0-9610132-2-2

Не кажется ли тебе, что деньги текут сквозь твои пальцы как вода?

Может быть, ты устал зависеть от своей работы и мечтать о собственном бизнесе?

Являются ли деньги источником огорчений и разногласий для тебя и твоей семьи?

Если ты ответил "да" на любой из этих вопросов, ЭТА КНИГА ДЛЯ ТЕБЯ!

 

СОДЕРЖАНИЕ

 


Предисловие

Введение

Часть 1. Осознанное благосостояние. Сознание богатства.

Часть 2. Закон получения.

Часть 3. Краткий курс философии.

Часть 4. Психология и богатство.

Часть 5. Увеличение Вашего дохода.

Часть 6. Общие принципы сознания бедности.

Часть 7. Супруги и деньги

Часть 8. Закон траты

Часть 9. Ежемесячный процентный бюджет

Часть 10. Закон сбережения

Часть 11. Закон инвестирования (вложения).

Часть 12. Начало и выгоды Вашего собственного бизнеса

Часть13. Искусство продажи для мужчин и женщин или почему важно научиться продавать

Часть 14. Инвестирование в недвижимость

Часть 15. Инвестирование в ценные бумаги

Часть16. Как заставить эти идеи работать.

Дополнение. Вайвейшн и эмоциональные аспекты Вашего успеха.

 


 

ПРЕДИСЛОВИЕ

С 1979г. эта книга стала известна в Западном Мире на английском, французском, испанском, датском, итальянском и немецком языках.

В 1990г. впервые в Восточней Европе она была опубликована на сербскохорватском, в 1992г. на словацком и чешском и в 1993г. - на венгерском языке.

Цель этого предисловия показать Вам важные отличия между государственной экономикой и экономикой свободного рынка, возможности использования этой книги для создания благосостояния, получения удовольствия от своих дел и финансовой безопасности для себя и своей семьи. А также для того, чтобы Ваша работа стала Вашим видением мира, в котором мы живем.

В экономике свободного рынка деньги имеют актуальную ценность. Бережно их сберегать и мудро инвестировать - острая необходимость. В государственной экономике действия потребителя товаров и жилья сильно ограничены центральной политикой и своим неправомочием. Поэтому наличие денег, необходимых для покупки того, что Вы хотите, ещё не означает, что Вы можете это получить.

В свободной рыночной экономике существует гораздо больше разнообразия товаров и услуг, часто по более высоким ценам. Однако, есть ограничения ценности денег. Самые лучшие вещи в жизни бесплатны. Деньги сами по себе не могут гарантировать хорошего здоровья, счастливой семейной жизни или любимой работы. Фактически, большинство людей Запада переоценивают значение денег и годами выполняют работу, которая им не нравится только для того, чтобы их получить.

Сначала поворот к экономике свободного рынка показывает вещи с худшей стороны. Очень часто наиболее жадные и наименее этичные члены общества первыми получают преимущества от свободного рынка. Соответственно, очень просто игнорировать проблемы в государственной экономике. Устаревшая технология прячется за государственным контролем цен, неэффективные методы производства - за ограничениями в международной торговле, а бедный опыт работы и рекламы — контролем безопасности труда и родительским отношением работодателей. Переход к свободной рыночной экономике не вызывает этих проблем, а просто делает их очевидными. Отказ от признания существования этих проблем - одна из основных причин, из-за которой их не решают в государственной экономике. Если они стали очевидными, то, по крайней мере, есть возможность их разрешить.

Вторым главным отличием свободной рыночной экономики является актуальная ценность инициативы. Это означает, что финансовые и личные выгоды действительны для тех инноваторов, которые желают идти на разумный риск в бизнесе и делать инвестиции, чтобы обеспечить товары и услуги для других. Читайте эту книгу неоднократно. При последующем чтении Вы обратите внимание на те разделы, которые ускользнули от Вашего внимания прежде. Потому что каждое обращение к этим идеям позволит Вашему уму поддерживать Вас в получении желаемого Вами дохода и любимой работы.

ВВЕДЕНИЕ

Приглашаем Вас в увлекательное путешествие, цель которого создание осознанного благосостояния и сознания богатства. Что Вы можете получить от прочтения этой книги?

· Ясное понимание четырех Законов богатства.

· Повышение доходов.

· Уверенное решение финансовых проблем и чувство уверенности в решении финансовых проблем.

· Сведения, которые Вам необходимы для старта, успеха и преуспевания в желаемом и любимом деле.

 

"Деньги - мои Друзья" познакомят Вас с четырьмя Законами богатства. Эти простые законы управляют всеми богатствами и выполняются финансово успешными людьми, фондовыми компаниями и финансовыми институтами. Методы и упражнения, предложенные в книге дадут возможность применить эти законы по отношению к Вашим финансам.

 

Первый из четырех законов – это Закон Получения: все человеческое богатство создается человеческим умом. Вы получаете удовольствие, создавая достаточный для себя доход.

Второй закон - Закон траты: ценность денег определяется продавцом и покупателем в каждом взаимодействии (каждой трансакции). Следствием закона трат является получение удовольствия от вещей, на которые Вы тратите деньги согласно своим намерениям.

 

Третий закон - Закон сбережения: накопление излишков в дополнение к вашему доходу.

Следствием закона сбережения является сохранение процентов от Вашего дохода. Эта привычка производит изобилие, дополнительный доход, который Вы можете получить в будущем.

Четвертый закон – Закон инвестирования: вложение вашего капитала (на ваше имя) с целью увеличения вашего дохода. Следствием закона вложения является то, что первые три закона - получения, траты, сбережения - вступают в игру. В объяснение закона вложения включен анализ идеи о процессе продажи и создания Вашего собственного бизнеса. Книга "Деньги - Мои Друзья" содержит множество идей, практик и техник, которые позволят Вам получать больше удовлетворения от своей финансовой жизни.

 

ЧАСТЬ 1. ОСОЗНАННОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ. СОЗНАНИЕ БОГАТСТВА.

Главная цель этой книги - устранение в мире бедности и увеличение богатства. Вы можете овладеть принципами, описанными здесь, и использовать их для того, чтобы стать богатым. Вы можете обнаружить, что причина Вашего отставания - тот опыт, который уже получал Ваш Бессознательный ум.

С 1976г. я провожу семинары о деньгах, а также консультирование в отношении денег.

В эту книгу я включил наиболее сильные и ценные идеи о деньгах, которые обнаружил в ходе этой работы.

Для некоторых читателей изложенные здесь идеи могут показаться новыми и на первый взгляд - странными. Психологи установили, что любая новая информация должна быть повторена как минимум 6 раз, прежде чем она будет усвоена сознательным умом, станет частью личного сознания. По этой причине, время от времени перечитывать эту книгу - хорошая идея.

Вы обнаружите, что концепции, которые Вы пропустили при первом прочтении, засверкают в Вашем сознании, как будто Вы ранее никогда этого не читали. Я предлагаю Вам получать Ваши деньги более стоящим способом. Хорошим применением этой книги будет перечитывание ее время от времени и выполнение тех практических упражнений, которые Вы сейчас не используете. Выберите то упражнение, которое Вам нравится более всего, и начните его применять.

Это книга о достижении финансовой свободы. Финансовая свобода - это значит, что Вы никогда не делаете то, чего не хотите из-за денег, и Вы никогда не упускаете возможность делать то, что Вы хотите, из-за отсутствия денег. Другими словами, условия финансовой свободы - это: деньги работают на вас, а не вы работаете на деньги.

Создание сознания благополучия - это путь уверенности в Вашем финансовом успехе.

Осознание благосостояния - это возможность действовать легко, без напряжения, удобно, комфортно в физическом мире, независимо от того, есть у Вас деньги или нет.

Прогрессивное построение осознанного благосостояния превращает финансовую свободу в реальную возможность. Вы сможете узнать, что сознание богатства будет каждый раз легко производить для Вас наличность так же, как и множество других важных преимуществ.

Я обнаружил, что негативные идеи о выживании и зависимости - это то, что удерживает денежные проблемы на месте. Сознание Благосостояния не только позволит Вам разрешать Ваши денежные проблемы легко и весело, но также обеспечит Вас эмоциональной защитой и чувством уверенности в себе.

Если Вы планируете жить в обществе, которое использует деньги как средства обмена, то имеет смысл быть хозяином денег.

Люди с сознанием благосостояния знают, что деньги - наименее важная вещь в жизни. Если Вы не способны владеть деньгами в достаточном количестве, то появляется тенденция беспокоиться о них постоянно. Постоянное беспокойство очень мало способствует продвижению Вашего денежного потока.

Эта книга рассказывает, как преодолеть эти ограничения. Я намеренно сделал книгу краткой. Вы обнаружите, что она наполнена полезными денежными идеями.

По этой причине я рекомендую Вам найти время для ее чтения, специально отметить, а затем перечитать те разделы, которые вызывают у Вас злость, гнев, скепсис или страх.

Я упаковал в эту короткую книгу множество ценных и полезных идей о деньгах.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.