Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Медитация для обнаружения энергетического животного



 

Займите удобное положение, сидя или лежа в тихом месте, и сосредоточьтесь на своем дыхании. Остановитесь на мгновение и проконтролируйте глубину. Потом сделайте полный, глубокий вдох, наполняя воздухом брюшную полость так, что она превращается в шар. Задержите дыхание, а потом очень медленно и плавно выдохните. Повторите это упражнение.

Когда ваше дыхание станет более ритмичным, обратите внимание на кислород, входящий через ноздри. Представьте, что вы вдыхаете самый чистый, прозрачный и полезный воздух. Придайте ему окраску и понаблюдайте, как этот цвет проходит в самую глубину ваших легких, снабжая кислородом и оживляя все на своем пути. Представьте, что ваше дыхание исцеляет и обновляет весь ваш организм. Продолжайте дышать хорошо, глубоко и легко. Ощутите тот воздух, который входит в ваши легкие и выходит из них. Это пульс, ритм Вселенной – в настоящий момент ваше дыхание совпадает с ним. Вы находитесь в гармонии со всеми системами и ритмами жизни.

Сейчас вы полностью расслабились и можете начать путешествие внутрь себя, которое поможет вам в обнаружении вашего тотема. Мысленно отправьтесь в прекрасное место на лоне природы. Вы можете представить себе местность, где уже бывали раньше и чувствовали себя очень комфортно, или вы можете отправиться в такое место, которое существует только в вашем воображении. Если вам трудно визуализировать это тихое местечко, просто ощутите его. Почувствуйте, как хорошо было бы очутиться в таком чудесном месте. Ощутите свежесть воздуха и энергию земли под вашими ногами. Впитайте в себя энергию этого умиротворенного места. (Если вы записываете свое чтение этой медитации, можете сделать здесь паузу.)

Теперь сядьте на что‑нибудь – это может быть большой камень, пень или песчаная дюна – и удобно устройтесь. Представьте, что начинает появляться туман. Он становится все гуще и гуще до тех пор, пока вы не перестаете видеть окружающую вас природу. Когда вы сидите, ваша интуиция – ваше шестое чувство – обостряется. И хотя вы не можете ничего видеть, вы чувствуете, что появляется ваш духовный наставник в виде животного. Вы ощущаете силу, необузданность и энергию вашего тотема. Протяните руку в туман и прикоснитесь к животному, являющемуся вашим духовным помощником. Вы ощутили мех, перья или кожу рептилии? Возможно, вы прикоснулись к чему‑то мокрому, похожему на морское животное? В этот момент установилась взаимосвязь между вами и вашим тотемом. Когда туман рассеивается, вы можете увидеть или ощутить присутствие вашего энергетического животного. У вас есть несколько мгновений для общения с вашим наставником, который может поговорить с вами или просто побыть с вами в молчании и любви.

Когда вы почувствуете, что довели дело до конца, попрощайтесь со своим тотемным животным.

 

 

Ангелы

 

История и мифология изобилуют ссылками на ангелов. Они вдохновляли артистов и писателей, а также религиозных лидеров. Ангелы могут принимать множество форм; однако большинство людей представляет себе ангелов как обитателей небес с крыльями. Почти все мировые культуры имеют сторонников такого вида ангелов. Коренные американцы называли их людьми‑птицами. В Месопотамии и Ассирии также существовали доброжелательные крылатые создания. Ангелы присутствуют в христианстве, буддизме, даосизме, иудаизме, зороастризме и исламе. Викинги называли их валькириями, древние персы – ферешта, а греки именовали их хореями. Присутствие этих божественных крылатых существ можно обнаружить во всех странах мира.

За пределами вымысла ангелы реальны. По своей сути они чисты и безгрешны и соприкасаются с Создателем. Они являются посланцами Духа и ассоциируются с высшей силой, красотой, спокойствием, удовлетворением и любовью. Ангелы здесь, чтобы помочь нам избавиться от груза забот, сомнения, вины, боли и беспокойства. Они восстанавливают нашу надломленную веру, разрушенное доверие и утраченную безгрешность. Ангелы заменяют чувства непригодности и незащищенности на ощущения счастья и причастности, а также дают нам возможность жить в радости, а не в страхе.

 

Ангелы отличаются от проводников тем, что никогда не вели земного существования. Они имеют небесное происхождение, а проводники – земное. Эти божественные создания не имеют опыта познания нашего мира в человеческом теле, поэтому им не приходится решать проблемы кармы или эволюции.

 

Существует множество видов ангелов: от природных ангелов, ангельских вестников до ваших личных ангелов‑хранителей – каждый из них выполняет различные функции в вашей жизни.

 

Ангелы‑хранители

 

Наиболее известным и сильным является ваш ангел‑хранитель, очень специфическое существо, которое находится рядом с момента вашего рождения. Он или она может помочь вам узнать об уникальных способностях, полученных вами при рождении, и найти способы для того, чтобы свободно проявлять их. (Для связи с вашим небесным защитником вы можете использовать любую из приведенных ранее медитаций. Вместо поиска главного наставника или тотема сосредоточьтесь на своем желании встретиться с ангелом‑хранителем.)

 

Природные ангелы

 

Определенные места на лоне природы, создающие особые ощущения, чаще всего находятся под защитой ангелов. Природный ангел является хранителем или защитником определенной местности. Например, гора может находиться под охраной специального ангела, или озеро может иметь ангела, который его охраняет.

Люди рассказывали мне интересные истории об ангелах (существах с крыльями или без), и каждая история несет в себе удивительное ощущение света и любви. Одна женщина, летевшая домой из отпуска, решила закончить пленку фотографиями облаков, сделанными через окно самолета. Несколько дней спустя ей позвонили из фотомастерской, где проявляли ее пленку и попросили срочно зайти.

Когда она пришла в мастерскую, ее спросили, как ей удалось создать изображения, появившиеся на облаках. «Какие изображения? – уточнила она. – Это были просто облака!» Тогда ей показали ее фотографии. В центре каждого облака находился необыкновенно красивый ангел с большими золотыми крыльями и лучезарной улыбкой. Она увидела, что ангел выглядел как существо мужского пола с короткими русыми волосами, и был виден очень отчетливо.

Один мужчина рассказал мне, что в молодости жил в сельской местности и в собственности его семьи было небольшое озеро. Однажды он отправился на прогулку к озеру и увидел летающих над ним двух ангелов. Он побежал за братом, которому в то время было восемнадцать лет. Брат не хотел идти, но мальчик все‑таки притащил его к озеру. Когда они подошли, над озером продолжали кружить ангелы, по всей видимости, не обращая внимания на людей. Они сидели и наблюдали за ангелами почти час.

 

Эти истории служат примерами появления природных ангелов, и хотя я не могу проверить их достоверность, оба человека, рассказавшие их, заслуживают доверия. Более того, за много лет я услышала сотни подобных историй.

 

Архангелы

 

Архангелы, такие как архангел Михаил со своим мечом правосудия, принадлежат к другому виду ангелов. Эти существа служат покровителями для всей нашей планеты. Вы можете применить медитации из данной главы для обращения к архангелам и для связи с ними. Ниже приводится частичный список этих небесных существ и присущие им свойства.

Ариил (Ариэль): исцеляет и защищает природу и животных, особенно диких животных.

Гавриил: развивает творчество, оказывает помощь в искусстве и общении, помогает в очищении.

Рафаил: исцеляет физические недуги; архангел любви, радости и веселья.

Уриил: активизирует мудрость и поиск идей; оказывает помощь в преодолении природных катастроф.

 

Ангелы‑посланники

 

Иногда эти ангелы на короткий период принимают человеческое обличье, чтобы доставить послание, предложить помощь в минуту опасности или преподать важный урок. Они появляются при необходимости и потом просто исчезают. Эти духовные посланники обретают физическую форму, удобную и приятную для человека, с которым общаются. Я слышала множество рассказов, описывающих этих ангельских созданий, и сама тоже контакрирую с ними. (Прочитать о встречах с ангелами вы можете в моей книге «Если я могу простить, можете и вы».) Эти создания могут быть женского или мужского пола, молодыми или старыми, принадлежать к различным расам; некоторые из них хорошо одеты, другие появляются в лохмотьях. Все они предлагают советы и указания, а также помогают ненавязчивым способом.

Один мужчина рассказывал, как однажды его грузовик сломался на узкой горной дороге во время снежной бури. Часть его полноприводного механизма вышла из строя, а на многие километры не было никакой помощи. Он почти потерял всякую надежду, когда к грузовику подошел мужчина, у которого как раз оказалась необходимая запчасть. Незнакомец также помог ему вытолкать грузовик из снега, который полностью его заблокировал. Но когда признательный водитель грузовика повернулся, чтобы поблагодарить этого мужчину за то, что его грузовик опять заработал, исчез не только незнакомец и его машина, но на снегу не было даже отпечатков шин!

 

У меня снова нет способа проверить эти удивительные истории, но значительное количество свидетельств о встречах с ангелами или ангельского вмешательства – а также мой собственный опыт – придает доверия мысли, что они реальны и находятся здесь, чтобы помогать нам.

 

Проявление ангелов

 

Иногда ангел передает свою энергию человеку. Когда это происходит, человек может невольно предлагать кому‑нибудь помощь и наставление – и даже не вспомнить об этом! Кажется, как будто мгновенно передается огромная сила добра и посылает нужное сообщение другому человеку, находящемуся в трудном положении. Конечно, существует множество объяснений этого явления, но я считаю, что чаще всего это связано с ангельским вмешательством. Этот феномен может длиться всего несколько секунд или более продолжительный период времени. Яркий пример этому произошел в моей жизни много лет тому назад.

Дансинг Фитер является одним из моих учителей, который всегда будет занимать священное место в моем сердце. Своим настойчивым стремлением исцелить и простить прошлое он странным образом помог мне понять важность возвращения в прошлые жизни. Когда он умирал, находясь в индийском госпитале Санта Фе, я была рядом с ним и спросила: «Дансинг Фитер, что самое важное ты хотел бы мне сказать?» Корявым коричневым пальцем он поманил меня к себе. «Улыбайся», – тихо прошептал он. Потом он улыбнулся и в изнеможении откинулся на подушку. Я ожидала услышать мудрые, древние секреты коренных американцев, но больше он ничего не сказал. Но потом медленно, подобно тому, как волна мягко выходит на берег, до меня дошел смысл сказанного. Я никогда не забывала мудрость его совета. Улыбайся!

Его последними сказанными мне словами были: «Дениз, где бы ты ни была, куда бы ты ни отправилась… я всегда буду рядом».

Я покинула госпиталь с тяжелым сердцем, понимая, что никогда больше в этой жизни не увижу своего любимого учителя. Как он сможет быть рядом? Он же умирает! Я начала плакать, сначала медленно и тихо. Потом посмотрела на небо, где начинали собираться огромные, темные тучи. Тот год был очень засушливым, и посевы страдали от засухи. Внезапно подул прохладный ветер, и крупные капли дождя начали впитываться в красную, пересохшую землю. Я заплакала сильнее, когда стрелы молний рассекли небо. Мне показалось, что небесные духи тоже скорбят по поводу смерти моего учителя. Я побежала.

Струи дождя и мои собственные слезы застилали мне глаза, но я увидела, как я думала, старого подвыпившего индейца, сгорбившегося на краю дороги. Когда я подошла ближе, он поднял голову, как будто в его позвоночник вставили стальную планку, посмотрел прямо на меня и четко, авторитетно сказал: «Я не забуду». После этого он снова сгорбился. Когда я услышала эти слова, я поняла, что Дансинг Фитер действительно «будет рядом». Кажется, что на какой‑то момент ангел совместился с этим человеком, чтобы я смогла получить послание от моего учителя.

После его смерти стали происходить необычные вещи. Всякий раз, когда я вела семинар по исцелению, люди, обладающие особым даром видеть, говорили: «Я вижу рядом с вами коренного американца». И они с точностью описывали моего старого учителя. И хотя я сама его не видела, я знала, что он выполнял данное обещание и был со мной. «Где бы ты ни была, куда бы ты ни отправилась… я всегда буду рядом».

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.