Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Медитация для поиска вашего наставника



 

Приведенная ниже медитация может помочь встретиться с вашим духовным наставником. Вы можете записать ее и прослушивать непосредственно перед сном или проводить ее вместе с другом, попросив его или ее читать вслух. (Если вы решите записать свое чтение медитации, замените местоимение «вы» на «я».)

Вы собираетесь отправиться в путешествие к убежищу, находящемуся глубоко внутри вас. Как только вы прикоснетесь к этому миру, вы получите доступ к источнику мудрости, энергии и покоя. Вы начинаете путешествие, которое поможет вам раскрыть ваше священное убежище и встретиться с вашим духовным наставником. Чтобы приготовиться к этому, лягте или сядьте в удобном положении так, чтобы ваш позвоночник был выпрямлен, а руки и ноги не скрещивались.

Сделайте это сейчас… хорошо.

После того как вы полностью расслабились, мягко закройте глаза. Теперь сделайте вдох, наполняя свои легкие, и задержите дыхание на три секунды… при выдохе ощутите полную свободу.

Хорошо. Теперь сделайте еще один глубокий вдох… еще глубже, чем предыдущий… задержите дыхание… и полностью выдохните. Почувствуйте, как ваше тело еще больше расслабилось.

Сделайте заключительный глубокий вдох и… стараясь не выдыхать… вберите в себя еще больше воздуха и задержите его. Во время задержки дыхания позвольте вашему телу продолжить расслабление. Теперь выдохните. Старайтесь выдохнуть из себя все… полностью освободите легкие. Когда вы начнете дышать нормально, почувствуйте, как поднимается и опускается ваш живот. Такое ощущение, что вся Вселенная дышит с вашей помощью. Представьте, что с каждым выдохом исчезают все ваши заботы и тревоги.

Продолжая спокойно дышать, поместите ваше сознание в центр груди – в сердечную чакру. Позвольте себе слегка покачиваться в такт вашего естественного дыхания.

С каждым вдохом и выдохом представляйте, как сверкающие потоки живой энергии проходят через центр вашего сердца. Когда вы делаете вдох, представляйте, что впускаете в себя мерцающий золотой свет… а когда выдыхаете, посмотрите, как этот яркий свет распространяется на всех, кого вы любите, и на всю Вселенную.

Дайте возможность вашему телу освободиться еще больше. Мелкие мышцы вокруг ваших глаз абсолютно расслаблены и разглажены. Ваши брови расслаблены и неподвижны. Губы разжаты. Ваши мысли растворяются и исчезают в то время, когда внутренний свет наполняет вас. Сделайте глубокий вдох и выдох.

Теперь представьте, что вас окружает прекрасная природа. Возможно, вы здесь уже раньше бывали, или это место существует только в вашем воображении. Представьте себе как можно реальнее все детали. Если в вашем убежище есть цветы, прикоснитесь к ним и ощутите их аромат. Используйте для восприятия этого места на лоне природы все органы чувств. Представьте или почувствуйте, что вы идете или бежите… вообразите себя здоровыми и беззаботными. Вы дышите свежим, приносящим здоровье воздухом. Где‑то находится прозрачный, тихий водоем. Уделите время, чтобы найти его. Это может быть пруд с родниковой водой, в которой вы видите свое отражение – видоизмененное, как будто во сне.

Стоя рядом с водоемом, вы увидите, что поднимается туман. Раскручивающийся туман начинает собираться в облако, которое обволакивает землю. Из центра этого облака вы слышите слабый гул, который становится все громче и громче. Интуитивно вы осознаете, что появляется ваш главный духовный наставник. Центр этого клубящегося тумана является пунктом его прибытия.

Ваш наставник появляется, чтобы предложить вам любовь и поддержку, и вы чувствуете его безусловное положительное отношение к вам. Протяните руку в туман. Проделав это, будьте готовы к тому, что наставник мягко возьмет вас за руку. В этот момент позвольте себе почувствовать такое глубокое расслабление, что вам покажется, как будто оно коснулось самой сердцевины вашей сущности. Туман начинает рассеиваться, и у вас появляется возможность познакомиться с вашим главным наставником. Абсолютно нормально, если вы не сможете увидеть его или ее; просто ощутите присутствие этого любящего вас существа.

Поздоровайтесь и спросите, как его или ее зовут. Просто признайте чье‑то появление. Поговорите с вашим духовным помощником и поинтересуйтесь, имеет ли он или она какой‑то особый совет для вас. Вы можете задавать любые имеющиеся у вас вопросы, или захотите просто побыть с вашим наставником. Он может помочь вам в исследовании прошлого. Знайте, что вы можете встречаться с ним, когда захотите.

Попрощайтесь с вашим наставником.

В этот момент вы можете начать засыпать. Как только вы захотите пробудиться, сделайте глубокий вдох… и в нужное вам время откройте глаза.

Если вы выполняете эту медитацию перед сном, не забудьте на следующее утро записать все, что вы запомните. Подождите, пока в вашем сне появится любящий вас дух; даже если это существо принимает различные формы, исходящее от него ощущение не меняется. Со временем эти повторяющиеся ощущения и образы станут для вас понятными указателями, свидетельствующими о присутствии вашего духовного наставника. Будьте готовы и открыты для восприятия этих знаков – в противном случае вы можете их пропустить. Чем больше вы верите в существование духовного наставника и чем активнее с ним взаимодействуете, тем большую силу он обретает и становится составной частью вашей жизни.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.