Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Животные и домашние питомцы



 

Тщательный анализ видов животных, которые вас привлекают – а также тех, которых боитесь – может предоставить существенную информацию о вашем прошлом. Составьте список всех животных, к которым вы привязаны, которыми восхищаетесь, или боитесь. После каждой записи представьте сценарий прошлой жизни, который включал бы участие этого животного и связанные с ним ваши эмоции. Запишите все свои мысли.

● Каких животных вы любите или каким животным преклоняетесь? Каких – не любите?

● Если бы вы были животным, с каким бы, по вашему мнению, вас ассоциировали другие?

● Если бы вам надо было стать животным, кем бы вы хотели стать?

● Есть ли у вас дома картины, статуи или фигурки определенного животного?

● Есть ли у вас коллекции определенного вида животного? Почему? Какие ассоциации вы имеете с этой разновидностью?

● Знаете ли вы ваше тотемное животное? Кто это? В какой части света или в какой исторический период времени почитались эти животные?

 

Характерные черты личности, манеры, привычки

 

Ваша личность сформировалась не в момент рождения. Это результат многочисленных воплощений. Зачастую для уравновешивания кармы качества личности меняются на совершенно противоположные. Например, человек может быть чрезмерно властным в одной жизни, а потом застенчивым и робким в следующей – так или иначе, это две стороны одной медали. Запишите прилагательные, характеризующие вас наилучшим образом. Посмотрите на этот список и представьте, что существовал когда‑то человек с таки же качествами, как и у вас. Подумайте, где он мог бы жить и кем по профессии мог являться.

● Как другие охарактеризовали бы вашу личность? Как вы сами характеризовали бы себя? Есть ли у вас какие‑то причуды?

● Какое настроение бывает у вас чаще всего – то есть, какие эмоции вы испытываете чаще всего, постоянно? Запишите это. Представьте с помощью вашего воображения, какая историческая личность могла бы регулярно испытывать точно такие же эмоции.

● Имеете ли вы какие‑нибудь необычные манеры или стили поведения? Вы говорите с акцентом, не можете объяснить его происхождение?

● Есть ли у вас какие‑то привычки, но точно не знаете, почему или как они появились? Запишите их. Если бы исполнялась историческая пьеса, в которой кто‑нибудь проявил такие же характерные черты, кем и каким мог бы быть этот человек?

 

Отношения

 

Любое важное отношение в вашей жизни происходит с тем, кого вы знали раньше. События, которые происходят с партнерами в настоящем, берут начало в вашем прошлом. Напишите список всех существенных взаимоотношений на данный момент – тех, которые вы считаете позитивными и негативными. Рядом с каждым пунктом напишите несколько слов, характеризующих динамику отношений и их состояние. Например, вы могли написать «товарищеские отношения», «отношения как у сестры с братом» или «отношения как у матери с сыном». Обращайте внимание на все образы из прошлого, которые могут появляться во время выполнения этого упражнения.

● Кто в детстве был самым важным для вас? С кем вы чувствовали себя в безопасности? Кто‑то вызывал у вас беспокойство? Кто вас любил и кого любили вы?

● Когда ваши родители приказывали вам что‑то сделать, вы с радостью подчинялись или чувствовали, что они не имеют права приказывать?

● Как в детстве вы относились к людям? Вы были стеснительным и замкнутым или хотели быть в центре внимания? Вы мечтали стать владельцем поместья? Вы всегда старались всех осчастливить?

● Какие модели ваших отношений повторяются во взрослом возрасте? Вы постоянно уделяете внимание потребностям других людей, даже в ущерб самому себе? Вы отказываетесь от отношений? Вас часто предавали другие? Вы сами предаете людей? Вас часто обманывали или вы обманываете других?

● Кто ваши лучшие друзья? Когда вы с ними познакомились, вы ощутили моментальную связь? Кто ваши враги? Когда вы впервые столкнулись с этими людьми, у вас сразу появилось чувство любви или нелюбви по отношению к ним?

● У вас тесная связь с семьей или вы никогда не чувствовали своей принадлежности к ней? С кем, по вашему мнению, вы связаны наиболее крепко – в отрицательном и положительном смысле – от кого из членов семьи вы в наибольшей степени отделены?

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.