Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Программирование снов для избавления от преград к достижению финансового благополучия



 

Многие люди создают для себя атмосферу лишений из чувства вины или, руководствуясь идеей, что они не достойны ничего хорошего. Часто кажется, что такие взгляды не имеют отношения к обстоятельствам сегодняшней жизни. Возможно, вы поступаете в своей жизни наилучшим доступным образом и у вас нет мучительного чувства вины, но вы почему‑то не можете избавиться от ощущения, что недостойны иметь то, что вам хочется. Подобные чувства приводят к продолжительному сознательному состоянию бедности, которое не позволяет добиться процветания во всех сферах жизни. Возвращение в прошлое и обнаружение источника вашей недостойности может освободить вас от оков бедности и лишений. В дополнение к программированию ваших снов с целью избавления от преград, унаследованных из прошлого, попробуйте выполнить следующее упражнение.

Вместо того чтобы концентрировать внимание на ощущениях, связанных с вашими трудностями, сосредоточьтесь на желаемых результатах. Например, если у вас проблемы с деньгами, представьте ощущения, которые могли бы испытать, если бы были финансово обеспеченными. Лежа в постели, четко представьте себе материальные ценности, которыми хотели бы владеть; места, куда хотели бы поехать, и обстоятельства, которые позволили бы вам наслаждаться жизнью еще полнее. Расслабьтесь и дайте возможность своему разуму поиграть с этими картинками. Получите удовольствие от образов, звуков и запахов, связанных с тем, о чем вы мечтаете. Потом скажите себе: «Сегодня ночью, когда буду спать, я вспомню, где и когда у меня впервые появилась мысль, что я не могу иметь все то, о чем мечтаю, и чего достоин. Сегодня ночью мои сны помогут мне решить проблемы, связанные с деньгами ».

Наполните это намерение радостью от только что увиденных в вашем воображении прекрасных образов. Избавьтесь от всяких страхов и тревог по поводу того, что эти образы в данный момент отсутствуют. Дайте себе заснуть в уверенности, что эти проблемы будут решены, а то, о чем вы мечтаете, уже начинает становиться частью вашей реальности. Легко и свободно удерживайте ваше намерение в задней части горла во время выполнения упражнения с голубым светом.

 

 

Запись ваших снов

 

Как только проснетесь, незамедлительно запишите все, что запомнили, даже если это покажется вам несущественным. Когда вы только начнете возвращаться в прошлое во время сна, вы сможете обнаружить лишь намек на то, что покажется возникшим из прошлой жизни. Фрагменты прошлого начинают появляться в снах, которые кажутся связанными исключительно с проблемами сегодняшнего дня. Например, может присниться, что вы мчитесь по автостраде в красной спортивной машине, но, когда смотрите в окно, вы видите кого‑то одетого в наряд XVII века. Как будто между сегодняшней и прошлой жизнью существует полупроницаемая мембрана.

Сначала сквозь мембрану в ваш сон удается проникнуть только одному или двум объектам из прошлой жизни. Когда вы научитесь более искусно обращаться с состояниями сна, вам станут доступны внутренние пространственные порталы, и части или целые сцены будут проникать в существующее измерение. В конечном счете вы сможете пройти через портал путешественников во времени, что позволит полностью погрузиться в прошлую жизнь. До этого времени не забывайте кратко записывать все, что снится. Я считаю, что даже самые обычные сны имеют скрытую в них информацию о прошлом.

 

Анализ ваших снов

 

Посмотрите, имеется ли какое‑то сходство между снами о прошлом и вашей сегодняшней жизнью. Существовал ли кто‑то в предыдущей жизни, кто кажется очень похожим на знакомого вам сейчас человека? Обратите внимание на эмоции в той жизни и на любые принятые вами решения и взгляды. Присутствуют ли в сегодняшней жизни какие‑то модели поведения, привычки или страхи из той жизни? Например, скажем, вам снится, что вы заблудились в пургу и испугались, и в нынешней жизни вы постоянно избегаете выхода на улицу в плохую погоду. Этот сон может быть свидетельством прошлой травмы. Но помните, что одного факта недостаточно. Вы должны стать «детективом по расследованию прошлых жизней» и собрать вместе все факты, чтобы составить ясную картину.

Например, мне недавно приснилось, что я находилась в здании с маленькими комнатами. Внутри толпилось много людей, и все было пропитано чувством страха. Главными характеристиками были маленькие комнаты, скопление людей и чувство незащищенности. Я перечислила важные аспекты сна, и теперь должна поискать какую‑то связь всего этого с моей нынешней жизнью.

В то время мы занимались переоборудованием нашего дома, и некоторые комнаты были забиты вещами. Создавалось ощущение тесноты. Кроме того, из‑за проведения строительных работ некоторые двери были сняты с петель – возможно, подсознательно я чувствовала, что дом стал незащищенным. Это казалось разумным объяснением моего сна. Потом я посмотрела фильм «Список Шиндлера» и была поражена тем, что тесные комнаты, которые приснились мне за несколько ночей до этого, выглядели почти так же, как комнаты в варшавском гетто, куда сгоняли множество евреев перед отправкой в концлагеря. Мой сон был связан с сегодняшней жизнью, но одновременно он предоставил еще одно свидетельство, так как я продолжала исследовать жизнь, во время которой была интернирована в Освенцим.

У некоторых людей прошлые жизни проявляются визуально, и особенно в снах, в то время как другие просыпаются, не видя никаких образов, но сохранив сильные чувства и эмоции.

 

Если вы запрограммировали сны, как я описала, но при пробуждении не сохранили никаких мысленных образов, обратите внимание на ваши ощущения. Если вы чувствуете себя печальными, составьте рассказ о своей печали. Он мог бы начинаться примерно так: «Эта печаль похожа на ту, которую человек ощущает, если он потерял кого‑то очень близкого – возможно, ребенка. Речь идет не о моем ребенке, а о чьем‑то другом. Малыш был таким беззаботным и счастливым, жаль, что мне не удалось предупредить это жизнерадостное создание, чтобы оно не подходило слишком близко к водопаду». Когда вы будете придумывать свой рассказ, не слишком беспокойтесь о его правдоподобности. Чем больше вы стараетесь быть правдивым, тем труднее будет образам появляться из подсознания.

 

Запишите рассказы точно так же, как воспоминания о снах. Иногда будет казаться, что истории существуют сами по себе и обретают форму без всяких усилий. Очень важно, однако, выполнять это упражнение сразу после пробуждения. Это самое подходящее время для извлечения из подсознания информации о вашем прошлом. Часто люди рассказывают мне, что, когда они просматривают свои записи в журнале и воспоминания о снах, у них появляется возможность увидеть, как кусочки их прошлых жизней начинают занимать свои места.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.