Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Использование колоколов для очищения комнаты



Когда вы впервые разворачиваете свой колокол, чтобы очистить комнату, остановитесь на мгновение, держа колокол в руке, чтобы вновь познакомиться с ним. Это похоже на приветствие друга, которого ты не видел какое-то время.

Начните с того, что встаньте в центре комнаты, которую вы собираетесь очищать. Ударьте в колокол один раз и послушайте очень внимательно. Это первый удар скажет вам многое o состоянии энергии в комнате. Если энергия застоявшаяся, звук колокола будет глухим. Если энергия в комнате беспорядочная, колокол будет звучать жестко и пронзительно. Вы должны различать разные звуки вашего колокола, чтобы расшифровать его различные настроения и посылы различным видам энергии. Вначале вы можете не распознавать разницу между звонами. Тем не менее, как знаток вина может почувствовать разные виноградные букеты и сборы, которые не чувствуют непосвященные, также и вы после практики начнете слышать тонкие вариации звука. Даже если вы не уверены в том, что делаете, звон колокола во время кружения по комнате поможет очистить энергию в комнате.

Двигайтесь по направлению к восточному углу комнаты, пока держите самый большой колокол. Двигаясь, сделайте короткий, точный удар. Ударьте четыре раза. Прислушивайтесь после каждого удара. Звук должен становиться чище и звонче с каждым разом. Если этого не произошло после первых четырех ударов, тогда продолжайте звонить. После каждого удара дождитесь конца звучания колокола.

Даже в практически чистых комнатах вы все еще можете замечать разницу между звучанием ударов, хотя она будет не такой сильной. В местах комнаты, где энергия собиралась и копилась долгое время, вы заметите более разительную разницу между ударами, так как звук разгоняет застоявшуюся энергию. Продолжайте бить в колокол или звонить в него короткими, чистыми движениями, пока звук не станет очень чистым и не будет иметь чистого резонанса.

После того как вы очистили первый угол, продолжайте медленно идти вокруг комнаты по направлению часовой стрелки. Даже если вы живете в южном полушарии, движение по часовой стрелке срабатывает лучше в большинстве случаев. Движение против часовой стрелки имеет смысл в некоторых редких обстоятельствах. Но если вас преследует чувство, что движение по часовой стрелке «какое-то не такое», попробуйте двигаться против часовой стрелки.

Когда вы идете, держите левую руку впереди, а колокол несите в правой. Своей левой рукой вы ощущаете энергетические поля в комнате. Все чувствуют их по-разному. Некоторые люди ощущают зоны застоявшейся энергии как стену. Другие воспринимают эту область как ворсистую. Некоторые чувствуют холод и покалывание в руках. Должно быть, вам следует поэкспериментировать, чтобы различать застоявшуюся и чистую энергию.

Когда вы идете по кругу, продолжайте звонить в колокол, пока не достигнете чистого звука в каждой части комнаты. Некоторые места могут казаться более глухими. Когда вы двигаетесь вокруг комнаты, вы будете чувствовать возрастающую чистоту, наполняющую комнату. Обычно достаточно меньшего количества ударов колокола в конце комнаты, чем в начале круга. Если вы обнаружите место застоявшейся энергии, просто остановитесь и бейте в колокол, пока не достигнете чистого, ясного звука. Продолжайте по всей комнате, пока не вернетесь туда, откуда начали.

Часто я обнаруживаю застоявшуюся энергию не только в углах, но и вокруг электрических розеток и приборов. Доверьтесь интуиции в решении, где звонить колоколом, — если вы не уверены, звонить в колокол или нет, тогда в любом случае звоните. Ваша неуверенность часто отражает внутреннее знание.

После того как вы обошли комнату с большим колоколом, продолжайте кружить по комнате, используя все меньшие и меньшие колокола. Каждый раз прислушивайтесь, пока не добьетесь чистого и ясного звука. Такой звук подтверждает, что энергия свободно течет по комнате. С каждым ударом колокола вы очищаете энергию в комнате. Вы можете закончить очищение комнаты, используя маленькие колокольчики или бубенцы и шарики друидов. Шарики друидов — это сферические шарики, обычно серебряного цвета, которые имеют нежный, эфирный звук, когда вы их встряхиваете. Они звучат почти сказочно. К тому времени, как вы закончите комнату, вы создадите приятную, прекрасно настроенную энергию.

Некоторые колокола могут «петь». Чтобы добиться этого, возьмите гладкую деревянную палку, и, когда вы будете водить ею по поверхности колокола, он может начать вибрировать чистым, звенящим тоном. Многие тибетские колокола созданы для использования подобным образом. Вы можете использовать «поющие» колокола, так же как и звонящие, при очищении комнаты.

Иногда нужно держать окно открытым, пока вы «прозваниваете» комнату. Хотя вы в действительности не нуждаетесь в этом, чтобы разогнать застоявшиеся энергии, открытое окно — это важный символ для подсознания, с его помощью вы чувствуете глубоко внутри, как застоявшаяся энергия выплывает из окна.

Когда вы закончили свой последний круг по комнате, сделайте рукой знак бесконечности в углу, с которого вы начали. (Чтобы сделать это, нарисуйте «восьмерку» в воздухе рукой, протянутой в угол.) То, что вы сделаете, закроет круг. Вы начали круг с восточного угла, и теперь вы закрываете его, связав начало с концом.

ГОНГИ

Существует два вида гонгов. Один — это металлический кованый ударный инструмент, выполненный в форме круглой металлической пластины, который вешается на особую стойку. Другой вид гонга также сделан из кованого металла, но выполнен в форме чаши. Большинство гонгов изготавливают в Китае, хотя некоторые плоские гонги делают теперь также и в Европе.

Висячие гонги

У висячих гонгов очень сильный звук. Их тона могут варьироваться от глубокой вибрации, которая, кажется, исходит из самого центра земли, до необычного звука ветряного гонга, который звучит, как сияющая звездная пыль. Гонг производит богатый звук, который зависит от палки, при помощи которой в него ударяют. Большинство палок делаются из резины или из дерева, обтянутого сукном, войлоком или шерстью.

Существует два способа использования висячего гонга для очищения комнаты. Первый — это обойти комнату по периметру, держа гонг в руках и ударяя в него, используя ту же технику, как и в случае с колокольчиками. Так как гонги достаточно тяжелы, я рекомендую вам не применять гонгов больше 36 см в диаметре.

Второй метод — поставить гонг в центре комнаты. Гонги настолько сильны, что могут провести всю работу из центра комнаты, потому что звук гонга наполнит все углы. Большие гонги дают прекрасные результаты. Когда вы ударяете в большой гонг, все здание начинает вибрировать.

Чтобы достигнуть максимальной вибрации висячего гонга, начните с мягких, нежных касаний по периметру гонга. Вы почувствуете, как возникает вибрация, когда будете это делать. Постепенно сужайте круг к центру, пока весь гонг не начнет резонировать, затем ударьте в самый его центр. Успокойте свой разум и позвольте вибрации наполнить вас и всю комнату.

Работая со звуками, начиная с самых больших и глубоких и заканчивая более светлыми и более чистыми, вы можете обработать комнату так же, как и колокольчиками. Закончите все знаком бесконечности.

Чашевидные гонги

Вы можете использовать чашевидные гонги как колокольчики и висячие гонги. Если вы пользуетесь очень большим гонгом, который слишком тяжел для переноски, вам нужно будет поместить его центр комнаты на пол, чтобы извлекать звук. Если вы производите очищение комнаты с помощью маленьких гонгов, то можете держать гонг в левой руке и ударять в него правой рукой, идя по кругу.

Наносите удары по краю гонга, когда идете по комнате. Когда вы достигаете района с застоявшейся энергией, ударьте в гонг и, пока он звучит, двигайте гонг горизонтальными или вертикальными кругами. Это увеличивает силу гонга. По завершению движения сделайте знак бесконечности.

Я держу несколько чашевидных гонгов на виду, чтобы члены семьи могли ударить в них, проходя мимо. Эта случайная звуковая вибрация продолжает очищать и наполнять энергией комнату.

КАМЕРТОНЫ

Камертоны могут быть использованы для тонкой настройки энергии, после того как более тяжелые энергии были очищены. Они могут быть также использованы для подготовки к очищению комнаты.

Чтобы настроить с помощью камертона вашу энергию перед очищением, держите камертон в одной руке и нежно ударяйте им по ладони другой руки. Когда он начнет вибрировать медленно передвигайте его по дуге от левого до правого уха напротив лица. Затем протяните руку и качните камертон вниз, чтобы коснуться земли. Подержите его там секунду, а затем вытянутой рукой качните так, чтобы концы камертона указывали прямо в небо. Подержите его так секунду и затем снова передвигайте его от левого к правому уху. Когда вы делаете это, звук начнет регулировать ваше поле тонкой энергии.

Используйте камертоны для очищения комнаты только после того, как вы уже очистили более тяжелые энергии. Камертоны могут тонко регулировать эфирную энергию комнаты, так как обладают нежной, утонченной природой.

ПОЮЩИЕ ЧАШИ

Поющие чаши - это инструменты, сделанные в форме чаши. Вам следует водить палкой по внутреннему или наружному краю чаши, чтобы добиться тона, полного густоты и объема. Обычно их делают из металла, они были привезены из Тибета или Непала, хотя некоторые изготавливают их, помещая сплетенный силикон в хрустальную вазу. Энергетические поля, произведенные поющими чашами, обладают особой природой: звук возникает в них, двигаясь по спирали наружу расширяющимися кругами, исходящими из чаши, и в то же время закручивается по спирали внутрь чаши.

Их обычно нельзя носить с собой, так как они должны быть неподвижны, чтобы достичь полного объема звука. Энергия, которую выделяют такие инструменты, создает священную спираль, которая может привлечь поток космической энергии в ваш дом. Негативная и застоявшаяся энергия уносится спиралями, все более и более расширяющимися, пока центр чаши "призывает" эфирную светящуюся энергию в ваш дом. Поющие чаши - это один из тех инструментов, что могут очистить и призвать энергию в дом.

ВЕТРЯНЫЕ КОЛОКОЛЬЧИКИ

Чтобы создать защитную энергию вокруг вашего дома, нужно пригласить Дух Ветра. Вы можете добиться этого, разместив колокольчики по периферии вашего дома. Ветряные колокольчики создадут циркулирующую звуковую энергию, которая хорошо защищает и излечивает, даже когда колокольчики не звучат.

Вы также можете повесить колокольчики внутри дома. Повесьте их там, где случайное нежное прикосновение может заставить их нежно звучать. У меня в доме есть электрические ветряные колокольчики, когда они звенят, кажется, будто легкий ветерок прокрался в гостиную.

Для очень тонкой настройки комнаты вы можете использовать набор разных колокольчиков, повешенных в ряд. Они издают эфирный и почти волшебный звук. Не забывайте начинать с низких и заканчивать высокими тонами.

БАРАБАНЫ

Барабаны несут в себе биение сердца Матери Земли. Барабаны несут Дух Жизни. Существует древняя поговорка индейцев Чероки, гласящая: «Солнце и Луна — это барабанные палочки, играющие на теле Земли, они приносят гармонию и мир всем детям Земли».

С древних времен до наших дней у всех людей, населяющих каждый участок земного шара, во всех культурах были барабаны. Барабан способен изменять и синхронизировать групповое сознание, поэтому он использовался для многих культурных потребностей. Барабан поднимал воинов на битву и погружал посвященных в состояние глубокого транса во время ритуалов. Он использовался в религиозных церемониях и в развлечениях.

Почти во всех земных культурах звук ударов по барабану или звук ударов барабанных палочек друг по другу используется для очищения энергии. Этому есть две причины. Первая причина — ритмический звук погружает шамана в измененное состояние сознания. Звук буквально изменяет волны мозга. Это было подтверждено научными исследованиями. Биение барабана погружает лекаря или целительницу в измененное состояние сознания, где они более открыты своей интуиции, ближе к Богу, духам и к предкам. В этом измененном состоянии они могут слышать советы, которые даются во время очищения комнаты или пространства.

Вторая причина, по которой шаманы используют барабаны для очищения комнаты, это то, что вибрация барабана настолько сильна, что заставляет энергию мгновенно двигаться. Бой барабана очищает нежелательную энергию или «нежелательных духов», и притом еще призывает «добрых духов». Барабаны могут изгонять и призывать энергии. Они могут отнести вас к звездам, но могут и вернуть к корням.

Барабан сам по природе женственен, барабанная палочка обладает мужским началом. Когда вы соединяете эти две вещи в ритме, вы способствуете установлению гармонии двух противоположных, но в то же время гармоничных сил, инь и ян. Каждый удар по барабану помогает вам установить гармонию мужской и женской энергии внутри вас, так же как и внутри вашего дома и вселенной. Это магия барабана. Барабаны — это круги силы, которые могут быстро и сильно перестроить энергию вашего дома.

В первобытных культурах барабан считается святым «живым» предметом. Они обладают сознанием и духом. Горе тому, кто дотронется до барабана шамана без разрешения. Лекарь племени Апачи рассказал мне о древней традиции, согласно которой, если до барабана дотронулись без разрешения, нарушившего приговаривали к смерти.

Когда я была в зулусской деревне в Африке, я спросила, есть ли у зулусов подобная традиция. Кредо Мутва, Святой Шаман Зулусов, сказал мне, что по старой традиции убивали всех, кто дотрагивался до барабана шамана, но теперь с них только взыскивают деньги (200 рандов). Он рассказал мне, что когда умирает барабанщик, его барабан «закалывают и убивают и объявляют мертвым, хоронят в священном месте, кладбище барабанов». Эти традиции иллюстрируют силу и почтение, оказываемое барабанам.

Каждый барабан обладает индивидуальностью и отличается от других барабанов. Некоторые скрытны и экстравертны, другие открыты и веселы. Зулусы верят, что барабаны рождаются либо мужчинами, либо женщинами, и что их следует делать в обстановке мира, тогда из них будет исходить мир.

Когда я барабаню, мне иногда кажется, что время останавливается. Мне кажется, что я могу достигнуть прошлого и заглянуть в будущее. Цвета вибрируют, жизнь бьет ключом из всех моих пор, и энергия просыпается внутри меня, напоминая о древних обещаниях и будущих свершениях. Когда я держу барабан, я чувствую себя дома.

Виды барабанов

Материалы, из которых изготавливают барабан, и способы изготовления разняться по всему миру. В Малинезии изготовители барабанов забираются на дерево, из которого будет изготовлена основа барабана, и не слезают оттуда, пока барабан не будет готов. В Африке Баньянколы делают однодневное жертвоприношение барабану. Священное стадо коров дает молоко женщине, которая считается «женой барабанов», и она относит рано утром молоко в хижину барабанов (у барабанов есть специальное помещение). Молоко оставляют снаружи хижины до девяти или десяти часов, до времени, когда, как считается, духи барабанов впитывают основу молока.

Барабаны часто изготавливают из кожи животных, прикрепленной к дереву. Их также делают из полых поленьев, положенных на бок или свешенных с деревьев, по которым потом ударяют палками. В конфуцианских монастырях использовали барабаны шириной до 2 метров. В греческом культе Диониса женщины использовали бубны в церемониях, посвященных луне. У некоторых барабанов одна сторона, некоторые — двусторонние и создают двойную вибрацию. Материалы, из которых изготавливались барабаны, варьировались в зависимости от того, что было под рукой.

Сегодня наиболее используемые для очищения пространства барабаны — это бубны. Наиболее типичные — это барабаны, выполненные в национальном американском индейском стиле, с кожей животного, натянутой на круглый деревянный обруч. Однако любой вид барабана применим для очищения пространства.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.