Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

УВЛАЖНИТЕЛЬ В ВАШЕМ ДОМЕ



Использование увлажнителя в вашем доме поддерживает там свежесть и влажность и также сохраняет элемент воды в доме. В холодных странах в домах бывает суше, чем в Сахаре зимой, из-за эффекта внутреннего отопления. Увлажнение прохладной водой может нейтрализовать пагубный эффект сухости. Я предпочитаю акустический увлажнитель, так как он работает тише, чем другие модели. Советую вам использовать заряженную воду в увлажнителях. Это не только приводит к образованию полезных отрицательных ионов, делает вашу кожу мягче, помогает вам лучше спать, но и улучшает сны. Многие люди констатируют факт, что их сны стали более богаты цветами, структурно улучшились и стали более пророческими, когда они начали использовать увлажнитель в спальне. Я верю, что вода — это не только носитель эмоций, но и физических импульсов. Также многие люди отмечают разницу в своих физических или внешних мечтах, когда в комнате есть увлажнитель. Это происходит из-за того, что производятся отрицательные ионы.

(Если вы живете в слишком влажном климате (например в Гонконге), вы можете приобрести осушитель воздуха, если заметите, что вас часто переполняют эмоции и вам трудно их контролировать. Имея в доме комнату, где вы бы могли “осушиться”, вы можете освободиться от лишних эмоций.)

ДОМАШНИЙ ВОДОПАД

Наличие домашнего водопада не только повышает влажность воздуха, создавая богатую отрицательными ионами атмосферу, но даже маленький водопад создает исцеляющий звуковой фон в вашем жилищном пространстве. Каждая комната с водопадом кажется постоянно живой и светящейся. Многие растительные питомники и магазины подарков продают домашние водопады. Они варьируются от маленьких струек воды, стекающих по гальке, до больших, украшенных орнаментом греческого типа статуй, льющих воду в нижний резервуар. Некоторые из них могут быть довольно дорогими. Однако, если вам хочется сделать ваш собственный домашний водопад, это совсем не трудно. Найдите большую и глубокую чашу. Приобретите маленький электрический насос, пригодный для действия под водой. (Многие садоводческие центры продают эту продукцию недорого.) Поместите маленький насос в середину чаши, возьмите несколько речных камней и разместите их вокруг насоса так, чтобы они скрывали его и возвышались слегка над водой. Возьмите шланг, связанный с насосом через камни. Включите его и voila! — у вас появился домашний водопад.

Вы можете привнести дух воды в ваш сад, создав на улице водопад или бассейн. И пускай эта затея кажется весьма устрашающей, в действительности это совсем не сложно. Разместите основу бассейна в яме, которую вы выкопали в земле. Добавьте камней и опустите подводный насос для создания эффекта водопада. Другой способ создать водопад — это использовать прокладку (обычно менее дорогую, чем основа бассейна). Выкопайте отверстие в земле, застелите его прокладкой, наполните водой и опустите пригодный для действия под водой мотор. Моторы работают от электричества, поэтому воспользуйтесь услугами квалифицированного электрика, или поместите выходящий на улицу электрический провод в изоляционную трубку, или поместите кабель таким образом, чтобы люди не наткнулись на него. Во многих оранжереях вы можете

БАССЕЙНЫ

Пусть у вас нет водопада, но и простой бассейн с водой создает привлекательный вид и вносит успокаивающую энергию в ваш сад. Ему не нужно быть большим (ширина моего, к примеру, 18 дюймов), и, конечно же, его легче установить. Выкопайте маленькое отверстие и поместите в него прокладку или основу бассейна. Окружите его речными камнями. Поместите немного плавающих растений туда, меняйте воду каждый раз, когда вы поливаете сад, и у вас будет специальный священный садовый бассейн. В качестве альтернативы вы можете наполнить большую водонепроницаемую бочку или кувшин водой и водными растениями. Это мини-бассейн можно использовать как внутри, так и вне помещения, чтобы призвать Дух Воды в ваш дом или сад.

Другой вид бассейна — это птичья ванная, размещенная в саду или внутри вашего дома, наполненная водой и цветущими водными растениями.

ЧАШИ С ВОДОЙ

Чаши с водой могут способствовать оздоровлению энергии в вашем доме. Даже всего одна плоская красивая чаша воды с одним водным цветком в ней может служить в качестве отправного пункта для сосредоточения и распределения энергии. Вы можете поместить в чашу с водой кристаллы в живописном беспорядке. Можно поставить на подоконники красивые вазы с водой и цветными камнями. Они могут направлять свет с улицы в ваш дом. Вы также можете поместить вазы с окрашенной водой (пищевой краситель или акварель хорошо подходят) на подоконнике. Это привнесет вибрацию цвета в ваш дом. (Информацию об использовании цвета смотри в главе 12.) Не забывайте менять воду в бутылях и чашах достаточно часто, чтобы содержать их в чистоте.

АКВАРИУМЫ

Аквариум с рыбками может добавить чувство красоты и гармонии вашему дому, так как он в то же время повышает содержание отрицательных ионов в воздухе. Если вам не нравятся рыбы, предлагаю наполнить аквариум только водными растениями и камнями для создания подводного дзен-буддийского сада. Растения также увеличат содержание кислорода в воздухе. Как было упомянуто выше, очень важно содержать все водные резервуары свежими и чистыми для того, чтобы добиться максимального целительного эффекта от воды. Исследования, проведенные, чтобы установить, как воздействует аквариум на пациента в приемной врача, показали, что аквариумы имеют универсальный успокаивающий, сглаживающий проблемы эффект. Любое живое создание добавит вашему дому энергии, и успокаивающее, завораживающее движение рыб намного смягчает внешний стресс.

Для дальнейшего привлечения Духа Воды -в ваш дом вы должны придерживаться следующих, дополнительных шагов:

Очищайте воду, входящую в ваш дом.

Используйте водоочистительные системы, чтобы очистить водопроводную воду. Лично я предпочитаю систему, работающую по принципам осмотического круга, чтобы профильтровать воду. Однако на рынке есть много других очистительных систем.

Инвокация более тонких эфирных энергий воды

Благословите трубы, которые несут воду в ваш дом так, чтобы вода входила в ваш дом “благословенным путем”. Чтобы благословить трубы, положите на них свои руки и скажите:

Спасибо. Пусть вода, что протекает через вас, принесет благословение в эту семью.

Если вы проживаете в квартире и не можете добраться до основных труб, то скажите приведенное выше благословение над кранами вашего дома.

Призовите волшебство духа воды наполнить ваш дом

Откройте окно или дверь и попросите Духа Воды войти в ваш дом. Даже если это не дождливый день, в воздухе всегда находится некоторое количество влаги.

Алхимия воздуха

Я абсолютно спокойна. Утренний воздух свеж и ясен. Острый запах окружающих сосен щекочет мне ноздри. Первые лучи солнца вздымаются крыльями света над грядой гор. Когда мое дыхание успокаивается и разум проясняется, я чувствую растущее присутствие духа. В тот же самый момент колокола ветра над моей головой начинают звенеть с прозрачной чистотой.

Воздух утром почти всегда совершенно неподвижен, когда я сажусь медитировать на садовую скамейку около нашего горного домика. Всегда в определенный момент, когда я чувствую присутствие духа, колокольчики начинают тихонько колебаться, издавая изысканный звук. В тишине я знаю, что я не одна. Великий дух спустился ко мне на крыльях духа воздуха.

Жизненная сила находится в воздухе вокруг нас, казалось бы неуловимая и невидимая, она состоит из самых утонченных энергетических полей. Духи воздуха кружатся и танцуют с самыми древними эфирными энергиями, наполненными тонкой тканью крыльев сильфов и сладким дыханием ангелов. В этой главе вы научитесь тому, как призвать дух воздуха в вашу жизнь, и нескольким практическим техникам очищения воздуха в вашем доме, чтобы он стал более благотворным, излучал здоровье и радость.

Подготовка

Мы постоянно связаны с воздухом через дыхание. Чтобы приготовить комнату для очищения воздухом, очень важно сначала связаться с духом воздуха через осознанное дыхание. Используя эту технику, мы можем открыть для себя вселенский дух воздуха, который связывает нас со всей планетой. Дыхание объединяет нас со всеми живыми существами и растениями на земле. Воздух, который вы только что вдохнули, вдыхали ваши самые отдаленные предки и будут вдыхать самые дальние потомки. Без покрова воздуха, укрывающего нашу прекрасную планету, жизнь была бы просто невозможна. Мы начинаем жизнь за пределами материнской утробы с крика — первого вдоха, что доставляет воздух в наши легкие, и мы продолжаем дышать, пока не покидаем земное, тело. Сила духа воздуха — это изменение и трансформация. Это дыхание жизни, вдохновение и стремление. Это мягкий освежающий ветерок в знойный полдень. И если вода лечит, очищает и омолаживает, воздух трансформирует. Шепчущий бриз, легкий ветер и бушующий ураган — воздух меняет все, чего касается. В огромные луга, волнующиеся как море, и осиновые листья, пляшущие на ветвях, и нежные семена, выброшенные внезапным порывом ветра, воздух привносит новое восприятие и изменения.

Воздух — это царство орлов и сов. Это свобода, восприятие, общение. В стихии воздуха вы видите ситуацию с более высокой перспективы. Призывая дух воздуха в свое жилище, вы помогаете себе найти крылья, на которых можно высоко взлететь. Чтобы соединиться с духом воздуха:

1. Сидите прямо, спокойно и очистите свой разум.

2. Начните ощущать воздух вокруг вас. Заметьте, где он касается вашего лица, как он окружает ваши руки и все ваше тело. Если вы находитесь на улице или у открытого окна, почувствуйте движения воздуха на вашей коже, в ваших волосах. Какое это прикосновение? Оно так нежно, что почти не ощущается? Или, может быть, оно сильнее, холоднее, больше бодрит?

3. Почувствуйте воздух, который входит в ваши легкие при вдохе. Осознавайте, как вы вдыхаете воздух вокруг вас.

4. Расширьте свое сознание так, чтобы вы могли представить, что вдыхаете все огромное пространство неба. С каждым вдохом расширяйте сознание до тех пор, пока не представите, что вы вдыхаете и выдыхаете небеса: голубой небосвод, мягкость облаков и возбуждающую силу ветра.

5. Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете, что вы и есть “воздух”. Вы можете представить себя орлом, парящим огромными кругами над горами и равнинами.

6. Это космическое дыхание позволит вам связаться с духом воздуха и призвать его в свой дом.

7. Поблагодарите дух воздуха за то, что он вошел в ваш дом.

Очищение. Дым

Дым связывает нас с духом воздуха и в течение столетий использовался как часть религиозных очищающих ритуалов во многих культурах. Восходящий дым создает тоннель, связывающий нас с великим духом. Наши молитвы поднимаются по нему к богу, и ответы на них поступают тем же путем.

Рядом с буддийским монастырем обычно находится урна с тлеющими палочками ладана. Верующие останавливаются на минуту, чтобы вдохнуть этот дым или “омыть” себя им, тем самым очищая себя перед входом в храм.

Окуривание

В традиции американских индейцев дымом окуривали пространство, чтобы очистить его. Окуривание — это ритуал сожжения трав, дым которых используется для привлечения энергии в кого-либо или для очищения энергии в специальных местах. Многие травы могут быть использованы в ритуальном очищении окуривания. Чаще всего используют шалфей, сладкую траву (sweetgrass) и кедр. Но вы также можете использовать растения, более распространенные в вашем районе.

Шалфей используется во многих церемониях американских индейцев, потому что обладает большой очищающей силой. Во время церемонии солнечного танца танцующие носят венки из шалфея на головах и жуют его листья, чтобы смягчить жажду шалфей ассоциируется с чистотой, с тем, что принадлежит духу и небесам.

Сладкая трава — это другая трава, которая обычно используется членами племен индейцев. Говорят, что ее свежий, чистый запах, похожий на запах свежескошенного сена, удаляет отрицательные мысли и больных духов. Ее используют в церемонии свет-лоджи, в исцеляющих церемониях и в разных ритуалах очищения и посвящения.

Я отталкиваюсь от традиций племени Чероки, которое часто использует кедр в своих церемониях. Кедр особенно эффективен для удаления негативной энергии. Вечнозеленые иголки кедра используются для окуривания гораздо чаще, чем кора. Когда вы используете такие растения, как хвойные или табак, вам следует несколько изменить технику окуривания по сравнению с теми случаями, когда вы используете растения, которые вы можете связать в связку.

Как приобрести траву для окуривания

Палочки для воскуривания можно купить в магазинах натуральной еды или в альтернативных книжных магазинах. Очень хорошо покупать натуральную траву, если возможно. Также можно вырастить, собрать и высушить ее самим. Это имеет несколько преимуществ. С одной стороны, если вы используете растения, произрастающие в вашем родном районе, они могут дать вам чувство связи с вашей родной землей. И отношения с растениями, собранными вами и выращенными вами, будут более личными и поэтому более сильными, и действие их в очистительных ритуалах будет более сильным.

Когда вы сами делаете связки трав для окуривания, важно поблагодарить растения на каждом этапе изготовления — во время роста, срезания и сушки. Поблагодарите дух растения за его пожертвование. Согласно национальной американской традиции — чем больше вы отдаете, тем богаче становитесь и тем больше вас любят и заботятся о вас. Важно знать и уважать тот факт, что растения делятся частью себя, когда вы проводите окуривание. Когда вы собираете урожай трав, никогда не берите все растение. Всегда оставляйте растению достаточно зелени, чтобы оно до конца прожило свой цикл. Свяжите черенки и листья крепко веревкой и повесьте вниз головой в прохладном, сухом месте, чтобы они высохли. Вот тогда они готовы для окуривания.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.