Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Церемонии очищения с помощью воды



Очищение с помощью воды может быть совершено, когда вы переезжаете в новый дом, или для ритуалов весеннего очищения, или если что-то не в порядке с энергией дома. Вы можете сказать, что энергия не в порядке, когда все в доме немного не так. Например, если сломался тостер, перегорел свет, люди раздражительны и устали, если никто не слушает других, значит, настало время для водного очищения.

МЕТОД ОЧИЩЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ВЕСЕННЕЙ ВОДЫ

В некоторых первобытных традициях шаман погружает концы веток или весенних растений в заряженную воду и затем разбрызгивает воду по комнате, эта процедура входит в очищающий ритуал. Чтобы очистить комнату, используя воду подобным образом, начните ритуал с благословения небольшой чаши весенней или заряженной воды. Чтобы благословить воду для церемонии, поставьте чашу с водой в центр комнаты, которую вы собираетесь очищать, и держите руки над ней. Испросите благословения для воды и для вашего очищения. Вам следует сказать:

Пусть вода наполнится Духом и пусть эта комната будет очищена Силой Воды. Так, как вода обновляет и исцеляет, пусть эта комната будет обновлена и исцелена. Пусть будет так.

Возьмите чашу воды и идите в восточный угол комнаты. Возьмите побег травы или растения, или маленькую веточку дерева и погрузите его в воду и подержите ее там некоторое время. Затем разбрызгивайте воду побегом в каждом углу и рядом с ними, говоря (вслух или про себя): Вода. Вода... Вымой комнату чисто, пусть все блестит. Вода, Вода... Очистите пространство Любовью и Светом!

Продолжайте ходить по комнате по часовой стрелке. Продолжайте разбрызгивать воду. Если вы подходите к месту в комнате, где застоялась энергия, опустите побег в воду и окропите воздух в этом месте семь раз. Если энергия все еще не очищается, тогда окропите воздух в этом месте еще семь раз. Многие первобытные культуры практикуют семикратное крапление во время церемонии, некоторые используют побеги, а некоторые кончики пальцев.

Когда вы погружаете ветку или побег в воду, энергия ветки смешивается с водой и, таким образом, вы используете двойные ресурсы для вашей Церемонии Очищения Энергии. Вот некоторые советы относительно того, какие побеги или ветки можно использовать.

СОСНА. Погрузите ветку сосны в воду, когда вы чистите тяжелую энергию. Сосновая смола добавляется в чистящие вещества, поскольку обладает дезинфицирующими качествами, и в целом сосна обладает чрезвычайными очистительными качествами. Разбрызгивание воды сосновой веткой — это отличная техника для комнаты, где кто-нибудь болел. Она также хороша там, где энергия кажется мертвой и безжизненной, или там, где вам кажется, будто вы идете сквозь кисель. Для особо высокой эффективности добавьте каплю соснового эфирного масла в вашу заряженную воду.

КЕДР. Представители моего племени Чероки учили меня, что разбрызгивание воды кедровым побегом — это священный акт очищения, так как “и вода и кедр священны для людей”. У кедра есть такие же способности, как у сосны, но он мягче и более духовен по своей природе. Используйте кедр для очищения духовной энергии.

ЛИМОННАЯ ВЕРБЕНА. Побег свежей лимонной вербены прекрасно подходит для изменения застоявшейся энергии или для очищения комнаты после спора. (Если вы не можете достать побег свежей лимонной вербены, вы можете использовать ветку сушеной вербены и размочить ее в воде.) Ее также хорошо использовать в комнате, где мысли у вас путаются или образовался затор энергии. Лимонная вербена укрепляет силы и стимулирует их.

ЗЕЛЕНЫЕ ПОБЕГИ. Для общего очищения хорош любой зеленый побег (пожалуйста, не забудьте поблагодарить растение за эту “жертву”). Если вы делаете весеннее очищение, тогда любая весенняя ветка или побег хорош. Ветка с маленькими листочками и веточками наиболее эффективна для разбрызгивания воды в комнате.

ЦВЕТЫ. Если вы хотите слегка прояснить энергию в комнате или вы очищаете место для медитационной комнаты, тогда разбрызгивание воды цветами — самое лучшее. Цветок приносит прояснение в энергию комнаты. Каждый цветок имеет свою собственную энергию. Например, вы можете использовать розу для любви и маргаритку для радости.

ЧАША ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ

Вы можете использовать этот метод в соединении с любым методом очищения. Он может быть использован для любого вида очищения комнаты. Перед тем, как начать Церемонию Очищения Места, возьмите чашу “заряженной” воды и поставьте ее в центр комнаты, которую вы чистите. Удерживайте внутри свое Намерение, чтобы эта вода вобрала в себя застойную энергию, которая выделится в ходе церемонии. Если энергия в комнате очень загрязнена, добавьте морскую соль в “заряженную” воду. Когда церемония окончена, осторожно возьмите чашу и вылейте воду в водопровод. Пусть поток чистой холодной воды омывает чашу в течение 30 секунд. Иногда после очень интенсивного очищения вода может загрязниться и потемнеть. Вымойте сосуд холодной водой и оставьте его сохнуть на воздухе или, если возможно, на солнце.

ОПРЫСКИВАНИЕ КОМНАТЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ

Эмоциональная энергия остается в комнате надолго после того, как события, вызвавшие эти эмоции, прошли. После спора энергия в комнате кажется густой и вот-вот готова взорваться. В воздухе после спора остается “заряд”, осадок всех негативных эмоций. Самый быстрый способ нейтрализовать остаточную энергию — это опрыскать комнату. Опрыскивание дома водой, чтобы создать священное место, — это одна из простейших и наиболее эффективных техник для изменения энергии вашего дома и освобождения от следов негативных эмоций.

Опрыскивание не только практически мгновенно нейтрализует эмоциональный заряд в комнате, но и также создает особую среду отрицательных ионов. (Информация об отрицательных ионах включена в главу 6.) Среда отрицательных ионов — это такая же среда, которая существует рядом с водопадом, или около моря, или в сосновом лесу. Когда вы находитесь в окружении отрицательных ионов, вы чувствуете себя в приподнятом настроении, собранным, свежим. В окружении положительно заряженных ионов вы будете вялыми и медлительными.

Вечнозеленый лес пропитан зарядом отрицательных ионов, так как эти ионы собираются на кончиках сосновых иголок. Отрицательные ионы также образуются брызгами водопада и морским прибоем. Вы чувствуете себя так хорошо в сосновом лесу или на морском побережье потому, что вы окружены отрицательными ионами. Опрыскивание — это способ обогащения атмосферы вашего дома энергией отрицательных ионов.

При опрыскивании пользуйтесь пульверизатором: чем тщательнее пульверизатор разбрызгивает воду, тем лучше, но любая бутылка с распрыскивателем годится. Лучше всего наполнить ее весенней водой. Однако если вы не можете найти ничего, кроме воды из крана, то сначала “зарядите” эту воду, чтобы использовать ее этим методом. Вы сразу же почувствуете разницу в атмосфере комнаты после опрыскивания.

Важно слегка опрыскать всю комнату. Не нужно ничего мочить, просто слегка разбрызгайте воду в воздухе. Ваши растения также получат пользу от регулярного опрыскивания.

Если в вашем доме есть комната, где вы лечите пациентов, то опрыскивайте ее после каждого клиента, чтобы очистить комнату. В комнате целителя не должна оставаться эмоциональная энергия клиентов. Перед тем, как я начала опрыскивать комнату между приемами клиентов, второй клиент, помимо своих симптомов, обычно показывал те же симптомы, что и первый. Я считаю, что это происходило, потому что он заходил в остаточное энергетическое поле первого клиента и подсознательно впитывал эмоции, которые витали в воздухе. Также очень важно мыть руки между приемами (даже если вы не прикасались к клиентам) и опрыскиваться самому, чтобы были очищены и комната, и вы сами.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.