Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДРУГИЕ СИМВОЛЫ ДЛЯ ДОМА



В течение вашей жизни вас будут привлекать символы, имеющие личное значение для вас. Эти символы могут явиться к вам во сне, или, может быть, вы всегда обращаете на них внимание, когда встречаете в мире вокруг вас. Ощущение притяжения, которое возникает при виде некоторых символов, — это ключ, с помощью которого ваше подсознание дает вам понять важность этих символов. Если конкретный символ вызывает у вас чувство надежды, разрешения, радости, мужества или любые другие эмоции, которые вы хотите привнести в вашу жизнь, использование символа в вашем доме будет сильным и эффективным способом достижения этой цели. Нет необходимости полностью понимать значение этого символа. Следуйте за чувством, которое он в вас рождает, и включите его медитативные качества в физическое присутствие вашего дома.

НУМЕРОЛОГИЯ

Символически числа — это не просто выражение количества, но каждое число несет и собственную духовную силу. Очень важно понимать значение чисел для энергии вашего дома, так как нумерология вашего адреса влияет на энергию всего вашего дома.

По существу, числа — это символы. Каждое число имеет духовный смысл и способность. Точно неизвестно, где возникло искусство нумерологии, но ее следы уходят корнями на многие тысячелетия назад. Древние члены племени Майя практиковали занятия нумерологией, так же как жители Месопотамии, которые выдвинули идею, что числа могут объяснить строение вселенной. В Каббале — древнееврейской мистической системе понимания вселенной — говорится, что Господь создал вселенную с помощью букв и чисел. Многие верят, что египетские и мексиканские пирамиды содержат в своей архитектуре и структуре нумерологические секреты.

ПИФАГОР

Пифагор был греческим философом, метафизиком и математиком, который исследовал мистическое значение чисел с научной точки зрения в 6 веке до н. э. Он почитал числа не только за их математические качества, но также верил, что каждое число имеет мистическое значение. Пифагор считал, что числа выражают основные законы вселенной. Он констатировал: «Если бы не Число и его природа, ничего из того, что существует, не было бы ясно для человека, как в своей природе, так и в связях между вещами. Вы можете наблюдать силу Числа во всех деяниях и мыслях человека».

Век за веком секреты Пифагора передавались от учителя к ученику. Когда ученик становился учителем, он передавал тайны новым посвященным, и эта традиция продолжалась. Большинство культур с эзотерическими традициями почитали понимание символики чисел. Знаменитые люди, такие как Наполеон Бонапарт, использовали науку нумерологии для оценки младших офицеров.

ЧИСЛА ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА

В течение последних 25 лет я использовала нумерологию, чтобы решить, какой дом или квартиру снять. На самом деле я считаю нумерологию дома настолько важной, что иногда это служило важнейшим, решающим фактором для переезда. Например, когда у меня были финансовые затруднения, я переехала в дом Восьмерки. Когда я хотела провести время в одиночестве, следуя духовным путем, я искала дом Семерки. Я узнала о нумерологии от моей бабушки по отцовской линии, которая была астрологом. Благодаря ей я пришла к пониманию силы чисел. Она работала с метафизиком Мэнли Холлом, который и дал ей глубокое понимание мистической силы чисел.

Когда клиенты консультируются со мной о переезде или аренде нового дома, я высчитываю нумерологию дома и смотрю, находятся ли вибрация числа и энергия клиента в гармонии. Например, однажды со мной консультировалась молодая женщина, которая находилась под влиянием стресса и жаловалась, что она вечно находится в разъездах, а ей бы хотелось почувствовать покой. Я спросила у нее, когда она начала испытывать этот стресс, и она сказала, что это началось с переезда в новый дом. Я рассчитала нумерологию ее дома и выяснила, что он имеет вибрацию Пятерки; Пятерка несет энергию активности или движения. С такой энергией трудно жить, если вам нужен абсолютно спокойный дом (дома с числом Пять хороши для волнений и приключений, но никто не сможет оставаться спокойным в таком доме).

Конечно, существует множество факторов, которые влияют на энергию дома, но нумерология дома особенно важна. Существовало несколько способов изменения энергии в доме этой женщины, но так как она была готова к переезду, мы сосредоточились на нумерологии нового дома, чтобы достигнуть хороших результатов. Первый дом, который она мне предложила, также обладал вибрацией Пятерки. Это полностью противоречило тому, чтобы дом стал храмом, защищающим от спешки жизни.

Второй дом обладал вибрацией Шестерки и был как раз тем, что ей было нужно. Вибрация Шестерки хороша для гармонии и семьи. Она последовала моему совету, переехала в дом с вибрацией Шестерки и затем сказала, что она стала более расслабленной и чувствовала себя гораздо легче, чем за все прошлые годы.

Другой пример показывает, насколько сильным может оказаться влияние нумерологии на изменение энергетического поля дома. Одна знакомая семья имела два дома, второй из которых они считали убежищем от пресса урбанизированной жизни. До недавнего времени они использовали этот загородный дом почти только для семейных выездов, весьма редко приглашая туда гостей. Номер этого дома был 24, который соответствует энергии Шестерки, очень личной, гармоничной энергии.

Недавно их привычки по отношению к проведению времени в этом доме сильно изменились. Оба, и муж и жена, начали приглашать сотрудников по бизнесу для обсуждения дел и проведения выходных в этот дом. Их дети начали приглашать однокашников. В короткое время это ранее очень личное убежище превратилось в суетливый центр общения и предприимчивости, который не утихал даже ночью. Мои друзья рассказали мне об этом, и я была в недоумении, как это могло произойти, пока позже в разговоре они не упомянули, что недавно в маленьком городке, где находился дом, перенумеровали улицы. Новый номер их дома был 211, который соответствует энергии Четверки, высоко общественному и ориентированному на служение числу.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.