Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Инвокация. Цветочные эссенции.



Существует метод, который многие люди находят достаточно эффективным для изменения тонких энергий дома и для призвания высших животворящих сил в дом. Это добавление цветочных эссенций в жидкость для опрыскивания. В начале 1930-х годов известный британский физик доктор Эдвард Бах заметил, что многие болезни напрямую зависели от эмоционального состояния пациента. Он понимал, что традиционная медицина не брала в расчет основополагающую причину болезней, и он сделал свое собственное нововведение и начал лечить не болезнь, а самого пациента. В течение нескольких лет он создал 38 формул, основанных на цветах, они лечили первопричину болезней. Его лекарства были изготовлены из цветочных растворов и экстрактов растений и содержали целительные энергии растений. Я обнаружила, что опрыскивание дома цветочными эссенциями Баха (или Цветочными Эссенциями Калифорнии или Цветочными Эссенциями Австралийского Буша) может иметь благотворное влияние на тонкие энергии дома. Хотя объем книги не позволяет перечислить качества всех средств, я советую иметь под рукой Спасительное Средство (цветочное лекарство) для очищения эфирных энергий комнаты после беспокойства, спора или трудностей. Вот несколько средств, пригодных для этого, и их качества:

ВИШНЯ И СЛИВА: спокойствие, спокойное мужество;

ДИКАЯ РОЗА: жизнерадостность, живая заинтересованность во всем;

ВОДНАЯ ФИАЛКА: нежность, спокойствие, уравновешенность, милосердие;

СТОЛЕТНИК: спокойствие, мудрость;

ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА: мудрость, лидерство, помощь другим;

ЗВЕЗДА ВИФЛИЕМА: ослабляет напряжение и очищает остаток напряженности;

(ГОРТЕНЗИЯ): вера в преодоление трудностей;

СПАСИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО (Rescue remedy): балансирует энергию после спора или болезни.

Я советую довериться вашей интуиции в решении вопроса, какое средство лучше выбрать для вашей комнаты. Чтобы сделать это, поверните этикетки так, чтобы их не было видно, и проведите пальцами по бутылочкам. Тогда вы почувствуете, что одно или несколько средств “отозвались” на ваши касания. Смешайте несколько капель средства с весенней водой или дистиллированной водой и опрыскайте комнату.

ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ ДОМА

Более 200 лет некоторые люди, ищущие альтернативу признанной медицине, обращаются к гомеопатическим лекарствам. Философия гомеопатии гласит, что малые дозы вещества, вызвавшего болезнь, могут помочь вылечить человека, болеющего этой болезнью. Основной принцип гомеопатии — это закон, который гласит, что целительные возможности агента возрастают с его разбавлением. Гомеопатия основывается на гипотезе такой же древней, как и Гиппократова, что “подобное лечат подобным”. Некоторые лекарства так разбавлены, что иногда невозможно найти и следа первоначального вещества. Сэмюэль Ханеманн создал современную философию гомеопатии в начале девятнадцатого века. Сегодня ее сторонниками являются такие известные люди как королева Елизавета II и Мать Тереза. Бесчисленные исследования и опыты на животных подтвердили жизнеспособность гомеопатии.

Чтобы использовать гомеопатические средства в вашем доме, добавьте несколько капель гомеопатического средства (используйте лучше спиртовые растворы, а не порошки) к раствору с растительными добавками и распрыскайте его по дому. Для комнаты, где было пережито беспокойство, или внезапный шок, или расстройство, советую использовать гомеопатическое средство Арника. Как и в случае с цветочными средствами, вы можете либо сознательно выбрать лекарство для комнаты, либо довериться своим пальцам. Не беспокойтесь по поводу “правильности” выбора — ни цветочные, ни гомеопатические средства не могут повредить энергии комнаты, какое бы вы решение ни приняли. И гомеопатические и цветочные средства улучшают тонкие энергии в комнате и прекрасно подходят для использования в комнатах для медитации.

АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА

Чтобы призвать высшие энергии, способствующие позитивным эмоциям в вашем доме, вам следует задуматься о сочетании ароматерапии с опрыскиванием. Добавьте каплю эфирного масла в воду для опрыскивания. Не увеличивайте количество масла, а то может засориться пульверизатор. (Описание ароматерапии можно найти в главе 6.)

Я храню опрыскиватели в разных частях дома. У меня есть пульверизатор с весенней водой и раствором масла лимонника на кухне. После того, как все блюда приготовлены и пол подметен, я опрыскиваю кухню водой с лимонником, и вся кухня начинает блестеть.

Я также держу разбрызгиватель с водой и лавандовым маслом в гостиной и регулярно опрыскиваю ее. В спальне я храню бутылочку с водой и раствором масла герани и распыляю раствор там после того, как я заправила кровать. Если я захожу в спальню в течение дня, я снова распыляю там раствор. Хорошо оставлять распылитель в доступном месте, чтобы можно было его использовать, просто проходя по комнате. Водный раствор масла долго хранится, и поэтому вам нужно его заменять, только когда он кончится.

Когда вам хочется освежиться самим, вы можете опрыскать себя. Держите маленький пульверизатор в кошельке. Наполните его заряженной водой с каплей вашего любимого масла, используйте его вне дома. Опрыскивание хорошо действует на вашу кожу, дает вам быстрое освежение, так как оживляет ваше энергетическое поле и также чистит вашу ауру.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.