Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КАК ПРИЗВАТЬ ДУХА ОГНЯ В ВАШ ДОМ



Чтобы призвать Дух Огня в ваш дом, следуйте следующим шагам:

Воздайте почести “огню”, который приходит в ваш дом: благословите провода, которые проводят в ваш дом огненную энергию электричества. Чтобы благословить провода, положите руки на главную распределительную коробку или, если она недоступна, направьте ваше внимание на нее и скажите: "Благодарю тебя, Дух Огня. Пусть Огонь, текущий по проводам, принесет благословение этой семье".

Если вы находитесь в квартире и не можете добраться до главного источника электричества, скажите слова благословения у каждой розетки вашего дома.

Заклинайте неуловимую эфирную энергию огня: зажгите помещенную в стеклянный контейнер семидневную свечу и посвятите ее Духу Огня. Свеча после этого станет входом для Духа Огня в ваш дом. Он принесет тепло, жизнь и изменяющую силу.

Призовите магию Духа Огня наполнить ваш дом: откройте окно или дверь в солнечный день и направьте внимание на Солнце. Попросите Дух Огня войти в ваш дом. Попросите Дух Огня наполнить ваш дом исцеляющей, изменяющей, укрепляющей энергией

Святая вода

Представьте, что вы идете через туманный лес среди высоких, статных вечнозеленых деревьев. Воздух свеж и влажен. Почва под ногами похожа на густой ковер из ноздреватого мха. Острый запах сосновых иголок проясняет разум, и вы видите все очень хорошо. Вы идете вдоль потока. Он впадает в водоем. Вода каскадом падает со скалы над вашей головой. Вы дышите в дымке водопада и чувствуете себя счастливым, и каждая клеточка вашего тела живет. Вы чувствуете, что способны сделать все!

Одно из самых мощных орудий очищения дома, комнаты или вашего личного пространства — это вода. Очищающие способности воды заложены в ее природе. Ее использовали в духовных церемониях, она была связана с тайной человеческого существования с древнейших времен. Используя воду, можно очистить дом от негативной, застоявшейся энергии и привнести в него чувство ясности и мира. Просто наличие воды в доме может привлекать прекрасную духовную энергию.

По всему миру существует множество легенд, основанных на вере в то, что вода дает жизнь, молодость, мудрость и бессмертие. Для древних египтян вода была местом рождения богов. Индусы верят, что вода — это начало и конец всего на земле. Для жителей Месопотамии вода служила неисчерпаемым источником человеческой мудрости. Во многих культурах развивался культ воды, согласно которому звуки и движения воды выражают жизнь души.

В христианской традиции вода является центром ритуала крещения. Иисуса погрузил в воду Иоанн Креститель, чтобы отметить начало его взрослой духовной работы. Он вышел из воды “возрожденный” и христиане продолжили эту традицию, которая ознаменовала начало их духовных поисков.

В первобытных культурах вода часто используется в церемониях исцеления. Индейцы Чероки кладут раненого человека в воду, позволяя течению ручья или реки омыть тело. Они верят, что вода успокаивает дух раненого и смывает раны с тела.

Вода — это прекрасное средство для очищения комнаты от негативных эмоций, так как ее часто ассоциировали с эмоциями. В работе со сновидениями вода является метафорой эмоций. Например, образ замороженной воды часто связывается с человеком эмоционально закрытым или замороженным, заблокированным эмоциями, которые он или она не могут адекватно выражать. Образ застоявшейся воды почти всегда символизирует период застоя и бесплодия в жизни человека, тогда как образ текущей воды обычно ассоциируется со свободными эмоциями, чувством освобождения и сознательным движением по жизни.

Я познала важность воды для тела и дома через целительскую практику. Я заметила, что результаты исцеления были более сильными, когда мои пациенты предварительно выпивали немного воды перед сеансом. (Я часто рекомендую моим клиентам выпить хотя бы один стакан воды перед сеансом.) Вода служила проводником энергий, проходящих через них.

Я также заметила во время семинаров, что результаты были более драматическими, когда участники пили адекватное количество воды. Снова и снова мне казалось, что вода в их телах работала как проводник целительной энергии, так же как вода работает проводником электрической энергии.

Кроме того, я заметила, что, очищая дома, я могла лучше ощущать энергию и работать более эффективно, если пила адекватное количество воды. И неудивительно, что, когда я опрыскивала дом водой или в течение сеанса лечения, или во время семинара, эмоциональные и физические результаты были превосходны. Мои опыты дали мне веру в то, что вода может служить проводником изменения энергий в наших домах. Вода в вашем доме поможет сделать дом духовным святилищем, точкой передачи Света.

Вода может быть использована во всех четырех ступенях очищения энергии. Вода — это важная часть каждой Подготовки, так как она является природным очистителем. Воду хорошо использовать для Очищения, особенно очищения эмоций. Воду использовали для Инвокации духовной энергии в баптизме и даже раньше. Вода — это один из лучших способов Сохранения энергии в доме.

Подготовка

Воду можно использовать как сильный ингредиент при подготовке к любому энергетическому очищению. Физическое очищение человека водой перед очищающей церемонией, использование воды для очищения дома и наличие “заряженной” воды в доме призывает живой Дух Воды. Это очень важно, так как мы находимся в постоянных взаимоотношениях с Духом Воды через воды жизни, которые текут по нашим венам. Вы можете долгое время обходиться без еды, но, если вы не будете пить, ваше тело не выживет.

Каждое биение сердца связывает вас с вселенским Духом Воды, и он соединяет вас с водами всей планеты. Вода, которую вы пьете, и вода, которая течет по вашему телу, — это та же самая вода, что существует с начала времен, замороженная в снежных шапках гор. Вода внутри вас когда-то катилась по горным потокам и впадала в море. Вода внутри вас находилась в облаках над землей, выпадала легким дождем и беззвучно колебалась в глубинах морей. Вода, текущая по вашему телу, струилась по телам ваших предков и будет течь в жилах ваших потомков.

Сила Духа Воды — это интуиция, эмоции и духовность. Вода — это обновление и возрождение. Она создает прохладные тени в знойный полдень. Вода лечит, очищает и омолаживает. Легкий туман, летний дождь и грохочущая гроза — вода очищает все. Водный Дух обитает в спокойном горном озере, в бассейне оазиса в пустыне, где дикие животные находят живительный водопой, в величественном море, где резвятся дельфины и плавают киты.

Дух Воды — это детство и невинность. Он исцеляет чувства и лечит прошлые раны. Он несет жизнь, воспитание и исцеление. Пригласите Дух Воды в ваш дом, и он поможет вам исследовать глубины вашей души. Чтобы связаться с Духом Воды, нужно:

1. Сидеть спокойно и очистить свой разум.

2. Начните ощущать воду внутри вас и вокруг вас. Представьте, как вода течет внутри вашего тела. Почувствуйте влажность вашейкожи, вашего рта и ваших глаз. Почувствуйте влажность воздуха около вашего лица, ваших рук и всего тела.

3. Выпейте стакан воды и почувствуйте, как ваше тело впитывает воду, как она растворяется и питает вас.

4. Расширьте свое восприятие до тех пор, пока вы не почувствуете, что вода, которую вы пили, это часть воды, несущейся в потоках и реках. 5. Теперь еще больше расширьте восприятие, чтобы почувствовать себя единым с озерами и гладью всех морей.

6. Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете себя “Духом Воды”. Представьте себя крошечной капелькой росы, выпавшей в ночи, чтобы утолить жажду листьев, вы — дельфин, танцующий в хрустальной голубизне моря.

7. Чем больше вы соединитесь с Духом Воды, чем больше вы призовете его в себя, тем больше Дух Воды наполнит ваш дом. 8. Воздайте благодарность Духу Воды, вошедшему в ваш дом.

КАК “ЗАРЯДИТЬ” ВОДУ

Любую воду, которую вы будете использовать для очищения дома, нужно зарядить во время подготовки к церемонии. Вы должны наполнить воду энергией. Весенняя вода и вода из моря не нуждается в зарядке, так как они уже наполнены энергией солнца, земли и воздуха. Однако, большая часть воды, которая доступна нам для использования в процессе энергетического очищения, либо покупается в бакалейном магазине и находится в пластиковой бутылке, либо берется прямо из крана, предварительно пройдя процессы хлорирования, фторирования, фильтрования и т.п. и потеряв свою жизненную энергию и дух.

Заряжение воды солнцем

Возьмите воду, которую вы собираетесь использовать в вашей церемонии, и поместите ее в чашу. Керамическая или стеклянная чаша более пригодна, чем металлическая, если вы только не собираетесь использовать ее для специфических целей, чтобы наполнить воду энергией металла, — например, используя медную чашу, вы наполняете воду энергией меди. Оставьте чашу на солнце, где вода может впитать целительные способности солнечной энергии. Чашу лучше выставить на улицу, чем держать ее около закрытого окна, через которое проходит свет.

Обычно достаточно трех часов, чтобы вода зарядилась солнечной энергией. Солнечная вода содержит бурную энергию ян и ее очень хорошо использовать в темных комнатах или в комнатах, которые дают ощущение темной или тяжелой энергии. Также хорошо ее использовать в комнате, где кто-либо болел.

Вода, заряженная с помощью луны

Вы можете создать Лунную Воду, оставив воду на улице, чтобы она пропиталась лунными лучами. В Лунной Воде присутствует прекрасный женский целительный аспект, который может служить смягчению энергии в комнате. Это особенно хорошо для мест, где бушевали сильные эмоции, такие как злость или грусть. Лунная Вода прекрасно подходит для спален, так как она способствует созданию хорошей атмосферы для сна и привлекает сны.

Вода радуги

Не всегда возможно оставить воду на три часа на солнечном или лунном свете, если погода хмурая. Иногда зимний холод замораживает любую воду, которую вы оставите на улице. Вот техника, которая позволяет заряжать воду в пасмурные или зимние дни. Я научилась этому методу заряжения воды с помощью радуги у моей гавайской учительницы кахуна. Для гавайцев радуга — это подарок богов, и такая вода — священна. Она использовалась для благословений и лечебных церемоний. Вы можете использовать эту древнюю технику гавайских шаманов для очищения воды и наполнения ее энергией.

Держите свою руку ладонью вниз над сосудом с водой, которую вы собираетесь использовать в церемонии. Не трогайте , воду, но медленно водите рукой по кругу над водой, по часовой '• стрелке. Представьте, что радужный поток выходит из вашей руки, излучая успокоение и радость в воду. Моя учительница обычно начинала очищение комнаты с того, что выпивала немного Воды Радуги перед началом церемонии, Она говорила, что выпивая воду, она наполнялась той же Энергией Радужного Света, которой очищала комнату, и это было лучшим инструментом для церемонии.

Вода, заряженная с помощью кристалла

Другой способ зарядки воды — это помещение чистого кварцевого кристалла на 24 часа в стеклянный сосуд, наполненный водой. (За информацией об очищающих кристаллах обращайтесь к 7 главе.) Этот метод особенно хорошо работает, если вы поставите сосуд к окну, где свет преломляется в кристалле — свет помогает активизировать кристалл. Эту воду можно использовать в комнате для исцеления. Вода, заряженная с помощью кристалла, очень хороша для поливки и опрыскивания комнатных растений.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.