Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Выбор расположения дома



Искусство геомантии и фэншуй помогут вам выбрать место для вашего дома, но более важно, как вы чувствуете себя на том или ином месте, когда выбираете его для дома. После того как вы связались с землей, у вас появится сильное ощущение «правильности» места для постройки дома. Даже если знаки геомантии и фэншуй правильны, общее чувство может не соответствовать вашему представлению. Когда коренные американские индейцы выбирали место для своих типи, хоганов или жилищ, они не соблюдали всех правил фэншуй. Они просто чувствовали, какое место правильно. Это самый лучший метод для выбора места для постройки дома. Доверьтесь интуиции.

Архитектор и строители вашего дома

Так как вы создаете энергию дома, так же как его физическую структуру, очень важно хорошее отношение к людям, которые работают в доме. Это не значит, что архитектор и строители должны медитировать каждое утро. (Вам придется ждать столетие, пока вы найдете строительную бригаду, которая будет медитировать.) Однако лучше сотрудничайте с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете, так как их энергия — это часть зарождающейся энергии дома. Дома, построенные с радостью, обладают прекрасной энергией. Дом, построенный в спорах и со злостью, часто несет чувство дисгармонии.

Все, из чего состоит ваш дом, имеет свою собственную историю и значимость. Потратьте время на воздаяние почестей источникам, из которых все исходит в вашем доме. Посмотрите на материалы, из которых сделаны части вашего дома. Когда вы смотрите на золотую структуру полированного пола, увидьте силу дуба, из которого сделано деревянное покрытие. Поблагодарите дерево за жертву, которую оно принесло, чтобы предоставить вам кров, тепло и радость. Когда вы смотрите на оконные стекла, представьте золотые пески, лежащие под теплым солнцем, пески, которые были расплавлены и перелиты в стекло для вашей пользы и зрения. Соединитесь с источником всех материалов в доме и с духом, из которого они вышли. Когда вы делаете это, вы «призываете» Дух в материалы.

Церемония закладки фундамента

В тот день, когда вы начнете копать яму для фундамента, принесите дар земле. Вы можете последовать традиции американских индейцев и разбросать кукурузу или табак по земле в качестве благодарности. В утренние часы дня укладки фундамента нужно провести ЦЕРЕМОНИЮ ЗАКЛАДКИ ФУНДАМЕНТА. Фундамент поддерживает весь дом, так что вы, конечно, захотите, чтобы он был настолько сильным и сбалансированным, насколько возможно. В древние времена во время закладки фундамента совершали жертвоприношения. Это делалось из уважения к важности фундамента. Чтобы благословить фундамент, впрысните немного «заряженной» воды в раствор и скажите: «Пусть сила небесного свода наполнит тебя. Пусть благословение Матери Земли наполнит тебя. Пусть этот дом стоит твердо на долгие времена».

После того, как раствор залит, но еще не застыл, опустите в него что-нибудь ценное. Вы можете положить кристалл, который перед этим благословили, или фотографию семьи в счастливый момент жизни. Я знала семью, которая положила монетки в раствор, потому что они хотели материального достатка для дома. (Это сработало. Семейный бизнес процветал, пока они жили в этом доме.)

Церемония переезда

В некоторых первобытных культурах, когда семья переезжает в новый дом, они берут палки и барабанят по стенам часами. Это их способ связаться с Духом Дома и отпраздновать переезд.

Перед тем, как переехать в новый дом, вам следует проделать все шаги, указанные в этой главе, чтобы познать личность дома и очистить его. Даже если ваш дом абсолютно новый и вы будете первыми его жильцами, эти ступени определят стиль жизни в доме и помогут создать именно такую энергию, какую вы хотите. После проведения подготовительных мероприятий вы можете пригласить друзей и семью в новый дом. Попросите их молча благословить дом. Если ваши друзья разговорчивы, они могут громко благословить дом и его обитателей. Потом устройте праздник с едой и музыкой. Вы хорошо поработали, вы создали новый дом, вы сделали это! Радуйтесь! Ваш новый дом будет радоваться вместе с вами!

Дом как метафора

Все, что окружает нас, является отражением нашего внутреннего мира. Видимая реальность — это символ скрытого внутри нас мира. Ежеминутно, в течение всей жизни, вы пробираетесь по «лесу символов», отражающих вашу реальность. Чтобы понять это, необходимо разобраться в динамике, лежащей в основе этого процесса.

У всех нас есть сознательное и бессознательное представление о самих себе и окружающем мире. Представления, определяющие качественную оценку жизни, — это бессознательные представления. В каждом из нас на бессознательном уровне заложена программа, направляющая наше восприятие мира, а также влияющая на восприятие нас другими людьми. Эта программа зависит от того, как к нам относились в детстве. Она также зависит от решений, принятых нами в прошлых жизнях. Кроме того, наши представления определяются коллективным сознанием общества, в котором мы живем. Если вы не знаете, что несет в мир ваше энергетическое поле на уровне подсознания, тогда просто взгляните на то, как вы живете. Ваша жизнь всегда с абсолютной точностью продемонстрирует энергии и бессознательные представления, которые есть у вас.

Вероятно, вы слышали выражение: «Вы есть то, что вы думаете о себе». Но это не значит, что вы знаете о себе только то, о чем можете размышлять на сознательном уровне. Это также относится к тому, что вы думаете, не зная об этом (ваши представления на бессознательном уровне). Маленькому мальчику постоянно говорят, что он эгоист, — это и есть пример того, как срабатывают представления на бессознательном уровне. Способности ребенка к критичному мышлению еще недостаточно развиты, чтобы противодействовать этому негативному программированию, поэтому он бессознательно соглашается с мыслью о собственном эгоизме. Такое представление об эгоизме постепенно становится частью сущности мальчика, таким образом, он начинает чувствовать себя так, как если бы он действительно был эгоистом. Ожиданиям свойственно реализовываться, поэтому ребенок растет, совершая эгоистичные поступки. Его внутренняя запрограммированность настолько глубоко проникла в разум, что стала частью «основы существования».

Когда бессознательное представление станет частью «основы вашего существования» — это значит, что оно перестает казаться решением или представлением — оно кажется тем, что «есть на самом деле». Иногда наши глубоко внутренние представления можно сравнить с гравитацией. Гравитация настолько является частью нашей «основы существования», что мы не помним о ежесекундном давлении многих фунтов на каждый квадратный дюйм нашего тела. Гравитация — такая фундаментальная часть того, что мы принимаем в качестве «реальности», и поэтому мы почти никогда не задумываемся о ней.

Внутренние представления настолько становятся частью нашего видения самих себя и мира, что мы даже не воспринимаем их как представления. Они «приклеиваются» или внедряются в наше собственное энергетическое поле. И такие подсознательные представления постоянно объединяются в некую форму в реальном мире. Когда энергия вашего тела проецируется вовне, она несет в мир и ваши «представления». Потом представления в вашем энергетическом поле действуют как магниты, притягивая к вам ситуации и людей, совместимых с вашими подсознательными представлениями.

Это значит, что ваш собственный мир создается внутренними подсознательными представлениями о вас самом или жизни. Например, если у вас в подсознании есть мысль, что никто никогда искренне не полюбит вас, вы будете создавать отношения, в которых вас никто не любит — даже если сознательно вы можете отчаянно желать этого.

Или если ваше подсознание внедрило в ваше энергетическое поле мысль о невозможности доверять кому бы то ни было, это подсознательное представление будет постоянно исходить от вас; даже тогда, когда вы спокойны и миролюбивы. Эманации вашего энергетического поля будут работать как магнит, притягивающий в вашу жизнь людей, которым нельзя доверять.

Многие люди начинают осознавать то, что они в состоянии изменить свои глубоко внутренние представления, и при этом изменится их жизнь. Когда вы изменяете свою внутреннюю сущность, естественно, следует изменение внешней сущности. Менее известен, но настолько же верен тот факт, что изменение внешней сущности ведет к изменению внутренней. Вы можете значительно изменить условия своей жизни, просто внеся изменения в энергетическое поле своего жизненного пространства!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.