Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

По Северо–Западному Федеральному Округу России



«Все народы нашей страны,.все лучшие люди Европы, Америки и Азии…. видят, что наше дело правое,. . что враг будет разбит,. . что мы должны победить.»

(И.В.Сталин, 3 июля 1941 года)

1.Общие положения:

1.1.Общественное объединение Движение сталинистов «За Родину! Со Сталиным!» по Северо–Западному Федеральному Округу России, именуемое в дальнейшем Движение сталинистов (ДС), было изначально создано по решению Учредительного собрания «_28_» _февраля_ 2010 года.Организационно-правовая форма ДС – общественное объединение.

1.2.ДСсоздано в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом РФ "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-Ф и другими законодательными актами.

1.3.ДС– добровольное самоуправляемое некоммерческое общественное объединение, созданное гражданами России, существующее в форме союза самостоятельных и независимых общественных организаций и отдельных граждан русской национально-патриотической и социалистической ориентации.

1.4. В соответствии с решением Учредительного собрания, ДС на период до 6 месяцев воздерживается от регистрации в качестве юридического лица. По окончании этого срока либо до его истечения за учредителями ДС сохраняется право ходатайства перед высшим органом ДС о принятии решения по вопросу о государственной регистрации ДС с целью придания ему статуса юридического лица.

1.5.Основополагающими принципами деятельности ДС являются:

– осознание того, что в настоящее кризисное для России время движение за восстановление социализма и возрождение могущества государства на территории России в своей основе совпадает с движением за защиту жизненных интересов русского народа и всех дружественных ему народов нашей страны;

– защита имени Иосифа Виссарионовича Сталина от нападок исказителей истории и врагов социализма, освещение государственной деятельности Сталина и успехов первого в мире государства трудящихся как примера справедливого мироустройства для народов всего мира в прошлом, настоящем и будущем;

– стремление к объединению и сплочению всех политически ответственных сил России, ставящих задачу спасения, развития и процветания страны и признающих в качестве необходимого для этого средства возрождение сильного государства в его естественных исторических границах и восстановления экономики России на социалистических принципах с преобладанием общенародной формы собственности над частной и кооперативной;

– представление о защите и обеспечении интересов трудового народа как основном смысле существования государства;

– стремление к восстановлению единства триединого русского народа – великороссов, малороссов (украинцев) и белорусов;

– стремление к возрождению государственности на принципах национально-пропорционального представительства русских и дружественных русским коренных народов России, вошедших в состав России вместе со своими землями и разделивших с русским народом его историческую судьбу;

– осознание необходимости национализации земли, недр, природных ресурсов и стратегически значимых отраслей промышленности, отмены итогов криминальной приватизации созданных общенародным трудом средств обеспечения воспроизводства государствообразующей нации, при отказе от насильственной конфискации производств, созданных в годы капитализма "с нуля" их владельцами;

– осознание необходимости выхода России из системы мирового капиталистического рынка и обеспечения собственной продовольственной, научно-технической, промышленной и военной самодостаточности и безопасности;

– стремление к построению в России политико-экономической системы, основанной на началах обеспечения разумных потребностей людей в материальных и духовных благах, а не на началах стремления к неограниченному извлечению прибыли, к построению социализма в обновлённых формах, отвечающих современному постиндустриальному уровню развития производительных сил, то есть в условиях, когда наука превращается в непосредственную производительную силу;

– осознание необходимости сохранения и сбережения природной среды как основы жизни народа;

– готовность к практическим действиям, направленным на защиту социально-экономических и национально-культурных интересов трудящихся России. Готовность бескомпромиссно бороться против дальнейшего расслоения общества по материальному признаку и его "кастового" закрепления в форме платного среднего и высшего образования, платной медицины и т.д.

– готовность к активной защите традиционных духовных ценностей и морально-нравственных норм жизни от таких разрушительных явлений как пропаганда блуда, насилия, свободы для разного рода извращенцев, разрушение семьи ювенальной юстицией и феминизмом, разрушение образования внедрением модульных принципов и т.д.

– уважительное отношение к традиционным вероисповеданиям, соблюдение права каждого человека свободно исповедовать избранную им религию или не исповедовать никакой;

– стремление к сглаживанию противоречий и преодолению разобщённости между всеми общественно-политическими объединениями социалистической и народно-патриотической ориентации, которые выступают за преобразование и возрождение Российского Государства на основополагающих принципах социалистического строительства как Общества Всеобщей Социальной Справедливости и Защищённости.

1.6.Решения, принимаемые ДС, имеют совещательный и рекомендательный характер для всех его членов.

1.7.Деятельность ДС основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, и законности в рамках, установленных законодательством РФ. Деятельность ДС является гласной, а информация о её учредительных и программных документах – общедоступной.

1.8.ДСи все входящие в него общественные организации свободны в определении своей внутренней структуры, целей, форм, способов и методов деятельности, за исключением ограничений, установленных Конституцией и Законами России, а также настоящим Уставом.

1.9.ДСявляется внепартийной структурой, т.е. не входит в состав какой-либо политической партии России, при этом работает в тесном союзе с партиями, программные цели и задачи которых совпадают с основополагающими принципами ДС, оказывает доступными силами и средствами содействие приходу этих партий к власти в стране.

1.10.ДСявляется Региональной Общественной Организацией, его деятельность распространяется на всю территорию Северо-Западного Федерального округа.

1.11.Место нахождения постоянно действующих руководящих органов ДС – г. Санкт-Петербург.

1.12.В соответствии с действующим законодательством ДС считается созданным с момента принятия решения о его создании на общем собрании учредителей.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.