Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Право сильного как единственное право



«Право сильного как единственное право.
Как видите, я основываю наш деспотизм на праве и долге: право вынуждать исполнение долга есть прямая обязанность правительства, которое есть отец для своих подданных.
Оно имеет право сильного для того, чтобы пользоваться им во благо направления человечества к природно определенному строю — послушанию. Все в мире находится в послушании, если не у людей, то у обстоятельств или у своей натуры, во всяком же случае, у сильнейшего.
Так будем же мы этим сильнейшим ради блага.
Мы обязаны, не задумываясь, жертвовать отдельными личностями— нарушителями установленного порядка, ибо в примерном наказании зла лежит великая воспитательная задача».
(Протокол № 15)

Террор

«Террор.
Наше государство, шествуя путем мирного завоевания, имеет право заменить ужасы войны менее заметными и более целесообразными казнями, которыми надо поддержать террор, располагающий к слепому послушанию.
Справедливая, но неумолимая строгость есть величайший фактор государственной силы: не только ради выгоды, но и во имя долга, ради победы нам надо держаться программы насилия и лицемерия. <...>
Достаточно, чтобы знали, что мы неумолимы, чтобы прекратились ослушания».
(Протокол №1)

Здесь мы вплотную подошли к объяснению сталинского деспотизма и осознанию его сути.

Оставляют ли вышеприведенные слова место для каких-либо сомнений в том, что именно к ним обращался Сталин, прибегая к «целесообразным казням» во имя государственного долга и ради исторической победы над Второй Хазарией? Лично для меня ответ однозначен. Как раз в этих глубинах «сионской мудрости» и скрываются корни сталинского террора.

В подтверждение справедливости своих выводов приведу еще несколько примеров.

Послушание начальству

«Послушание начальству [ред: и жополизничество].
Главная черта, которая будет в них проведена, — это послушание начальству, доведенное до грандиозной степени. Тогда всякие злоупотребления иссякнут вследствие ответственности всех до единого перед высшей властью представителя власти.
Меры против злоупотребления властью.
Злоупотребления же властью, лежащей ниже этой последней инстанции, будут так беспощадно наказываться, что у всякого отпадет охота экспериментировать свои силы.
Мы будем неукоснительно следить за каждым действием администрации, от которой зависит ход государственной машины, ибо распущенность в ней порождает распущенность всюду: ни один случай незаконности или злоупотребления не останется без примерного наказания».
(Протокол № 15)

Злоупотребления властью

«Злоупотребления властью.
Такая организация искоренит злоупотребления властью, силой, подкупом — все то, что мы ввели нашими советами, теориями сверхчеловеческихправ в привычки гоев...
Но как же нам иначе было бы и добиться увеличения причин к беспорядкам среди их администрации, как не этими путями?!
В числе же этих путей один из важнейших — это агенты водворения [такого] порядка, поставленные в возможность в своей разрушительной деятельности проявлять и развивать свои дурные наклонности — своенравие, своевластие и в первую голову взяточничество».
(Протокол № 16)

Приведенные слова обретают особое значение в современном контексте, в котором такие понятия, как «злоупотребления», «взяточничество» и пр., крепко сковали всю нашу государственную машину — от низовых до самых высших инстанций. Как тут не вспомнить набирающий силу народный ропот: «Сталина на них нет...». Да, сейчас Сталина «на них» нет. Но во времена «сталинского террора» одно его имя приводило в трепет, не оставляя чиновникам любого ранга возможности даже подумать о злоупотреблении личной властью без неминуемого «примерного наказания»...

Жестокость наказаний

«Жестокость наказаний.
Укрывательство, солидарное попустительство между служащими в администрации — все это зло исчезнет после первых же примеров сурового наказания.
Ореол нашей власти требует целесообразных, то есть жестоких наказаний за малейшее нарушение ради личной выгоды ее высшего престижа.
Потерпевший, хотя бы и не в мере своей вины, будет как бы солдатом, падающим на административном поле на пользу власти, принципа и закона, которые не допускают отступления с общественной дороги на личную от самих же правящих общественной колесницей».
(Протокол № 15)

Не этим ли объясняются случайные, безвинные жертвы, попавшие в жернова сталинской репрессивной машины? Очевидно, что все они оказались «солдатами, падающими на административном поле на пользу власти, принципа и закона»...

А вот и конкретные методы, изобретенные «сионскими мудрецами» и хорошо известные всем, кто мало-мальски знаком с курсом истории советского, сталинского периода:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.