Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ценность естественного питания



Стали бы мы здоровее, если бы придерживались есте­ственного питания, как Иисус?

Медицинские исследования отвечают на этот вопрос по­ложительно.

Почти семьдесят лет назад доктор Уэстон Прайс опубли­ковал поразительные результаты своих научных исследова­ний, которые до сих пор не потеряли актуальности. Доктор Прайс был стоматологом и изучал этнические группы, веду­щие примитивный образ жизни и изолированные от влияния западной цивилизации, например сельские общины в Швей­царии и Шотландии. Эти группы питались по-разному: ра­цион одних включал рыбу, морепродукты и дичь, других — мясо и молочные продукты домашних животных. Одни упо­требляли фрукты, зерновые и овощи, включая бобовые, дру­гие избегали растительной пищи; одни предпочитали сырые продукты, другие — вареные или жареные. Однако все эти виды питания объединяло отсутствие следующих видов пи­щи: очищенных (рафинированных) продуктов типа рафини­рованного сахара или белой муки, пастеризованного или по­рошкового молока, консервов и рафинированного расти­тельного масла или маргарина. И все рационы включали про­дукты животного происхождения и соль. Продукты сохраня­лись методами засолки, сушки или брожения, которые не снижали их высокой пищевой ценности.

Доктор Прайс исследовал семнадцать этнических групп, в том числе эскимосов Аляски, некоторые африканские пле­мена, австралийских аборигенов, американских индейцев, ведущих традиционный образ жизни, племена островов юж­ных морей и уже упомянутые сельские общины Шотландии и Швейцарии. Он проанализировал питание в этих группах и сравнил его с американским стилем питания его времени. Не забудьте, что «его временем» были тридцатые и сороковые годы XX века, когда пищевая ценность американского пита­ния была намного выше, чем сейчас.

Вот что он обнаружил:

* Все эти так называемые «примитивные рационы» содер­жали по крайней мере в четыре раза больше минеральных веществ и водорастворимых витаминов, чем американ­ская пища.

* Все эти рационы содержали не менее чем в десять раз боль­ше жирорастворимых витаминов, чем американская пища.

* У представителей изученных этнических групп практиче­ски отсутствовал кариес, и они отличались высоким им­мунитетом к заболеваниям.

Доктор Прайс также имел возможность исследовать общи­ны, которые незадолго до того получили доступ к пище запад­ного образца. Он обнаружил, что, как только цивилизация до­стигала эти изолированные поселения, принося с собой ра­финированные продукты питания с высоким содержанием сахара, число людей, заболевающих кариесом зубов, начина­ло быстро расти. Кроме того, увеличивалось количество детей с врожденными дефектами лица и другими аномалиями раз­вития, а также число различных болезней как в острой, так и в хронической формах. Чем более очищенной и рафинирован­ной была пища, тем быстрее ухудшалось здоровье населения.

Доктор Прайс сделал вывод, что заболеваемость кариесом происходила из-за неправильного питания, которое приво­дило и к быстрому развитию болезней. Он призвал амери­канцев изменить свой рацион питания:

* включать в меню неочищенные продукты с высоким со­держанием полезных питательных веществ;

* избегать рафинированных продуктов;

* употреблять в пищу продукты в их естественном состоя­нии.

Именно эти принципы составляли основу питания Иисуса!

В своей книге мы представляем подход к питанию, кото­рый предполагает преимущественное употребление:

* нерафинированных продуктов питания

* натуральных продуктов питания

* чистой воды и экологически чистой пищи (без пестици­дов, фунгицидов и добавок)

* продуктов питания, не содержащих больших количеств са­хара, жиров, соли, химических добавок или консервантов

Другими словами, эта книга расскажет вам о том, как пи­тался Иисус.

Если вы действительно хотите следовать за Иисусом во всех областях жизни, вы должны обратить внимание и на свое питание. Уподобление Иисусу в питании потребует от вас решимости изменить себя, стать тем, кем вас создал Господь, и отдать свои желания в руки Божьи. В свою оче­редь. Господь вознаградит вас за ваши искренние действия, дав вам жизненную силу, здоровье и чувство благополучия.

Итак, если вы полны решимости последовать за Иисусом и начать питаться так, как Он, переверните страницу — и начнем!

 

 

Глава 1

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.