Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Экономьте свою энергию



 

Почувствуйте природную силу, которая и есть ваша энергия

 

Душа, эта голубоватая искра света, летящая с невероятной скоростью, словно электрический свет… Йогин способен отделить свою душу от тела, которое она легко покидает и к которому возвращается.

Теофиль Готье. Роман мумии

 

Представьте себе, что энергия циркулирует в вас, словно водный поток. Мешает ей все лишнее. Это все, что заполняет ваш материальный и психологический мир. Освободиться – не значит лишить себя всего, все отринуть и стать бедным. Напротив, это значит получить больше пространства, ясности и легкости. Энергию получаешь или тратишь с помощью мыслей. Поэтому откажитесь от любых оценок. Не придавайте слишком большого значения вещам и событиям. Жизнь в своих противоречиях – это трата сил и источник боли. Освободиться – значит не только расчистить место или выиграть время. Это еще и уменьшить то статическое эмоциональное состояние, физическое и моральное, которое подавляет, вытягивает силы и мешает действовать. Мы рискуем удалиться от главного, которое можем не увидеть, если будем чрезмерно отвлекаться. Если у каждого есть энергия, то почему не все ее чувствуют? Правда заключается в том, что мы пользуемся энергией, но дела настолько плотно вошли в повседневную жизнь, что мы ее не замечаем. Воздух наэлектризован, электричество производят машины, которые распределяют его по проводам. Человек тоже живет за счет электричества, но другого типа, – своей энергии ци. Именно эта энергия дает ему возможность двигаться, размышлять, жить. Все, включая вещи, людей, искусство, одежду, пищу, влияет на уровень имеющейся у нас энергии. Жизнь – это последовательность ощущений, традиция и цепь старых мыслей, представляющих в умственном мире такую же реальную энергию, как электричество – в мире физическом. Каждый живет в соответствии с устройством своей личности. Человек – это проекция различных эманаций и занятий. Каждый из нас совершает действия в зависимости от качества материала, из которого он состоит. Но именно дух заставляет этот материал двигаться. Современная физика лишь подтверждает то, что нам всегда говорил Восток: все – иллюзия. В Китае даосы стремились получить больше духовной и физической энергии за счет вибраций. Зная, что тело колеблется в соответствии с мыслями, можно менять то, чего мы хотим. Это вопрос концентрации физических сил.

 

Человеческое тело – антенна для ци

 

Понятие «ци» было открыто китайскими даосами, которые изучали учение и тайны Хуан-ди, или Желтого императора, и Лао-цзы. Наша связь со Вселенной привлекала внимание исследователей во многих областях: медицине, религии, психологии, философии, физике. Современная физика признает, что все во Вселенной являет собой лишь пульсирующую энергию, которая случайным образом проявилась в виде материи.

Так что материя – это лишь средство, среда, через которую мы наблюдаем карту энергии разной плотности. Все на Земле – от телефона до морских волн, включая нашу нервную систему – представляет собой глобальную энергию, которую мы называем жизнью. Некоторые формы альтернативной медицины (акупунктура, гомеопатия, терапия, биологическая обратная связь, терапевтический массаж) дают доступ к энергетическим (электрическим, магнитным, ментальным, психическим) полям за пределами четких границ тела.

Мы – огромная масса возмущенной энергии. Вот почему на Востоке всегда думали, что мы должны восстанавливать ту естественную пульсацию, которая и составляет нашу сущность.

Мы деремся, убегаем, сдаемся. Другими словами, мы активизируем или успокаиваем энергию, словно рептилии. Когда ее у нас крадут повседневные огорчения, гнев и фрустрация, необходимо восполнять потерянное и осознать важность мыслей и эмоций. Именно так мы можем виртуально лечить все болезни, и именно этим объясняются некоторые чудеса. Но для этого необходимо научиться жить сегодняшним днем. Поэтому вера, свобода и радость важнее всего.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.