Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Еще несколько слов для обоих родителей.



Исходя из древних текстов, и не только аюрведических, беременной женщине запрещается спать на земле, под одиноко стоящим деревом, в лесу, ходить на кладбище, посещать тюрьмы и места казни, плавать, купаться в реках, прудах и других открытых водоемах (кроме моря или океана), долго находиться на солнце, ветру, под снегопадом, заниматься тяжелой физической работой, долго голодать или переедать, совершать резкие телодвижения, танцевать, громко разговаривать, кричать и петь, слушать ругань или другие неприятные звуки, громкую музыку, спать, свернувшись калачиком или только на спине, смотреть в глубокие колодцы, смотреть на заходящее солнце или на солнечное или лунное затменье, гулять в грозу, бурю или снегопад, путешествовать пешком или на вьючных животных, ездить на телеге (машине) без рессор или с жесткими сидениями, прыгать, волноваться, спорить, нервничать, плакать, играть в азартные игры, употреблять алкоголь, наркотики, курить, смотреть на нечистоты, на акты насилия и вандализма, на убийство людей и животных.

Женщина, жена, мать – неприкосновенное существо. Кто смеет поднять руку на женщину, того покарает сам Господь Шива, Лакшми, Богиня процветания отвернется от него, а Мать Кали, Владычица этого мира, спустит на него свору Своих далеко не добрых слуг. Приводится целый список адских мук, ожидающих после смерти такого недомужчину. Беременная же женщина - в миллион раз более неприкосновенна. Ни словом, ни действием, ни желанием нельзя причинять ей беспокойство, не говоря уж о боли и страданиях. Каждая слезинка беременной женщины отразится на состоянии ребенка и на последующем его отношении к тому, кто его зачал. Подсознательно, сам того не понимая, своим поведением или отношением, он троекратно воздаст этому человеку за все слезы и обиды своей матери.

Каждая из эмоций матери оказывает свое положительное или отрицательное влияние на характер ребенка. Особенно это проявляется на последних месяцах беременности. Приведу несколько простых, но наглядных примеров.

Если мать во время беременности целыми днями спит, то ребенок будет очень ленивым и капризным. Если мать ругается (даже мысленно, про себя), ребенок тоже будет ругаться. Если мать постоянно грустит или страдает, ребенок будет неудачником и трусом. Если мать пугается, то ребенок родится пугливым. Если женщина не любит мужа, то у ребенка может отсутствовать связь с отцом. Если мать ворует, ребенок вырастит вором. Если мать злится, ребенок вырастит психически неустойчивым, легко возбудимым и злым. Если мать лицемерит, ребенок вырастит подхалимом и лицемером. Если мать заигрывает с мужчинами, ребенок вырастит зависимым от секса. Все негативные эмоции матери, возникающие во время беременности, проявятся в ребенке, причем в несколько раз сильнее.

Стоит заметить, что это не дурная наследственность, родители могут быть весьма почтенными и правильными людьми, однако, неправильное поведение матери во время беременности или сильные негативные эмоции оказали столь отрицательное влияние на ребенка. Даже если мать была спровоцирована кем-то из окружающих или родственников, ее негативные эмоции все равно передадутся ребенку. Если это произойдет не на уровне качеств и свойств его характера, то в виде тех или иных заболеваний. Чаще всего негативные эмоции матери во время беременности проявляются как повышенное внутричерепное давление у ребенка, детский церебральный паралич, болезнь Дауна. Основной способ лечения повышенного внутричерепного давления, да и многих других "врожденных" заболеваний - покаяние. Женщина должна вспомнить все свои негативные контакты с людьми и конфликтные ситуации, как проявленные, так и непроявленные, которые она по тем или иным причинам не выпустила из себя, но они были во время беременности. Вспомнив их, она должна мысленно попросить у всех участников конфликта прощение, даже если она считает виноватой не себя. Именно эта позиция - "виновата не я" и ведет к возникновению болезней у вас или у вашего ребенка. Начнем с того, что в любом конфликте виноваты все его участники. Если вы не зачинщик конфликта, то вы дали ему разгореться, а не потушили его, либо, что порой более разумно, сразу же не покинули поле боя, таким образом не оставив зачинщика с носом. После того, как женщина попросила прощение, она должна абсолютно искренне простить того, кто создал этот конфликт или принял в нем участие. Все это - и покаяние, и прощение должно быть выполнено только после осознания своей вины и действительного прощения всех участников конфликта. Механическое покаяние и прощение не пройдут.

Не стоит забывать, что существует определенная категория людей, в просторечье называемая "вампирами". Они специально (сознательно или не замечая того, подсознательно) идут на конфликт, кормясь и подзаряжаясь той энергией, которая выделяется, когда люди ругаются, спорят или ссорятся с ними. Если вы поддаетесь на их провокацию, то кормите их своей энергией, своим здоровьем и своей жизнью. Зачем, спрашивается?

Что стоит сделать, если вас, несмотря на все попытки избежать этого, все же втянули в конфликт. Вспомните молитву - "меня ругают и проклинают, а я молюсь". Просите мысленно и искренне прощенье у того, кто конфликтует с вами. Просите прощенье за то, что вы не можете остановить конфликт, за то, что вы злитесь и обижаетесь на этого человека, за то, что вы допустили гнев в свое сердце, нарушив тем самым Законы мирозданья. Если же зачинщик конфликта вы, то мне нечего вам сказать. За все наши ошибки и грехи мы вынуждены платить, и есть только одна разменная монета в этом мире – наше тело, наше здоровье. Принцип "расплаты" за конфликтное поведение прост - "каждый свое получает исключительно за свое " и "чем грешил, туда и получил".

Понятно, что поведение отца также оказывает влияние на ребенка, только в чуть меньшей степени.

Вернемся, однако, к нашим беременным. Можно привести примеры, говорящие и об обратном явлении - когда в семьях с дурной наследственностью рождаются духовно развитые и чистые дети. Такие примеры есть как в классической литературе или в священных писаниях (Прахлада Махарадж, праведный сын Хираньякашипу ), так и в жизни. Поэтому то беременным так рекомендуется читать вслух священные писания, слушать классическую музыку, воздерживаться от негативных эмоций, вести радостную и счастливую жизнь, выезжать на природу, ходить в театры, музеи и на выставки. Некоторые дети, еще находясь во чреве, любят, когда мать смотрит мультфильмы.

Беременная женщина считается нечистой, поэтому ей не разрешается посещение храмов, присутствие на жертвоприношениях и прочих мистических мероприятиях, однако, существуют специальные очистительные обряды, которые проводятся практически на каждом из десяти лунных месяцев беременности. Один из наиболее важных из них - ежедневное омовение с чтением очистительных мантр.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.