Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О горгульях на фонтане и человечном Малфое



 

15.07.2012
Эту главу я посвящаю Kethrine, моему драгоценному комментатору и просто хорошему человеку. Спасибо дорогим читателям за то, что не покидаете меня и этот фанфик. Ваша поддержка и любовь для меня важнее всего!
Приятного чтения :]

 

Ноябрь в Хогвартсе выдался очень холодным и дождливым. Постоянная серая непогода за окном привела учеников в ужасное уныние. Из школы почти никто не выходил, потому что не пройдя и метра все промокали до нитки. В ноябре у мадам Помфри заметно прибавилось работы - хулиганистые первокурсники и второкурсники выбегали на улицу поплескаться в лужах, после чего, естественно, заболевали.
- Ох, мисс Грейнджер! От вас я такого никак не ожидала! - лепетала Поппи, наливая вязкую зеленую жидкость в стакан и протягивая его Гермионе. Та поморщилась, понюхав зелье, а потом залпом осушила стакан.
- Я оставила одну вещь в кабинете, - хрипло отозвалась она, кашляя, - а через улицу был самый короткий путь.
- Ничто не может быть важнее здоровья! - строго покачала пальцем медсестра.
- Поверьте, может, - прошептала девушка и направилась в башню Гриффиндора, крепко сжимая в руках дневник.

***
- Ну где же ты!? - зло воскликнула гриффиндорка и со всей силы пнула прикроватный столик. Он жалобно заскрипел, а девушка, шипя от боли, схватилась за ногу. Слезы обиды и отчаяния потекли из ее глаз, но сдаваться Гермиона не собиралась - она найдет дневник, чего бы ей этого не стоило.
перекопав всю гриффиндорскую гостиную она побежала искать в кабинетах.
- Трансфигурация, - одними губами промолвила Гермиона и со всех ног понеслась на первый этаж. Самый быстрый способ добраться до кабинета - идти через внутренний двор, который находился под открытым небом, и где сейчас лил как из ведра ледяной дождик. Девушка не задумываясь кинулась под холодные струи, в панике шепча:
- Прошу, хоть бы там...хоть бы там...хоть бы там...
Маленькая книжечка, обшитая изумрудным бархатом в одиночестве лежала на первой парте, словно туда ее положили специально.
Гермиона осторожна взяла дневник, нежно проведя пальцами по родному, мягкому корешку. С ее волос и одежды стекала вода, девушка чихнула и направилась в больничное крыло.

***
Драко лежал на кровати, смотря в потолок, иногда стреляя взглядом на раскрытую маленькую книжку рядом с ним. Вдруг, на ее, казалось бы, пустой пожелтевшей страничке начали вырисовываться незамысловатые узоры, которые потом превратились в буквы.

Прости, что давно не писала. У меня возникли некоторые проблемы, и еще я простудилась. Но не страшно, я уже хорошо себя чувствую. Как поживаешь?

Малфой с облегчением вздохнул. На самом деле, она не писала только два дня, но для него это оказалось вечностью. Впервые Драко так был кем-то заинтересован. Он с теплой улыбкой посмотрел на такие родные буковки и наконец признался себе - он влюблен в них. Он влюблен в ту девушку, что писала ему каждый день, переживала за него и помогала справляться с одиночеством. Он влюбился как мальчишка в душу человека, которого никогда не видел. И он боялся, что разочаруется, но с каждым днем сомненья понемногу исчезали.

Нормально, все как обычно. Скучная учеба и дурацкая погода. Кстати, я прочитал ту книгу, о которой ты мне говорила.

Ты прочитал "Ромео и Джульетта"? О, я очень рада! И как она тебе?

Если честно, я еще никогда не читал магловских произведений. Мне очень понравилось, превосходно написано, но...такого ведь не бывает. Совершенно не реалистичная история!

Почему ты так думаешь? Ты не веришь в любовь?

Не знаю....может быть. Но я говорю о любви между врагами, она-то уж точно невозможна.

Думаю, твое сердце не будет спрашивать тебя, в кого ему влюбляться, иначе жизнь была бы намного проще.

Но это же абсурд! Не может же, например, эльф полюбить великана, или чистокровный маг влюбиться в грязнокровку. Я могу еще много примеров привести, доказывая свою правоту.

- Не может, - прошептала Гермиона, чувствуя, как предательски щиплет в глазах, - ты прав, не может...

Драко уже полчаса ждал ответа, но листочки дневника оставались пустыми. Малфой схватился за перо и быстро написал:

Эй, у тебя что-то случилось? Почему ты не отвечаешь?

Ты прав...не может

Коротенькое послание пришло через пару минут, но кроме чернил на листе появились еще две маленькие прозрачные капельки - две маленькие слезинки.

Слизеринец сорвался с кровати и пулей помчался из слизеринских подземелий. В гневе толкая маленьких первокурсников, Драко прорывался во внутренний двор. Дождик не прекращался - этого парень и хотел. Ему нужно было остудиться и привести мысли в порядок. Но они беспорядочно бились в голове, не желая слушать здравый смысл.
Тяжелые холодные капли больно били по лицу, но Драко не обращал на это внимания, стоя посреди внутреннего двора у старого фонтана с горгульями, задрав голову к небу.
- Она - грязнокровка, - прошептал он сам себе.
Где-то поблизости послышались тихие всхлипы. Парень без интереса осмотрел пустой двор и заметил, что на лавочке у фонтана кто-то сидит, забравшись на скамейку с ногами и уткнувшись головой в коленки. Он подошел ближе и узнал в человеке старую знакомую.
- Грейнджер? - удивленно воскликнул он.
Она не ответила, дрожа всем телом от собственных всхлипов и холода. Гриффиндорка была уже полностью мокрая, но не смотря на это, уходить, похоже, не собиралась.
- Эй, Грейнджер, - позвал ее Малфой, - хрен знает, какого лешего ты тут сидишь, но ты не боишься, что Поттер может тебя уже где-нибудь разыскивать? Он же без своих друзей и в туалет не ходит.
- Уйди, Малфой, - прохрипела осипшим голосом девушка, не поднимая головы, - и без тебя тошно.
- Ты в курсе, что можешь заболеть? - осведомился Драко, подсаживаясь к ней на лавочку. Дождик все лил, но парень уже так замерз и промок, что не чувствовал его холодных капель.
- Плевать, - через некоторое время отозвалась Грейнджер.
- Что-то случилось? - слизеринец и сам не заметил, как его привычный надменный тон превратился в тихий и беспокойный.
- А у тебя? - она вдруг подняла на него свои большие, заплаканные глаза, с удивлением разглядывая парня.
- У меня всегда что-то случается. - пожал плечами тот, от чего гриффиндорка еле заметно улыбнулась, - Мне, конечно, все равно, что с тобою будет, но все же советую пойти в замок, потому что простуды еще никто не отменял.
Девушка еще какое-то время внимательно разглядывала Драко, потом встала и молча направилась к замку. Она вдруг остановилась, когда была уже у дверей и почти бегом вернулась обратно.
- Правильно, - тяжело дыша, сказала Гермиона и протянула Малфою руку, - простуды еще никто не отменял.
Он странно посмотрел на нее снизу вверх, поднялся и позволил взять себя за рукав. Грейнджер снова легко улыбнулась и потащила парня в замок.

***
- Ох, мисс Грейнджер! - воскликнула мадам Помфри, - ну разве так можно? Второй раз за день! Вы совершенно не бережете свое здоровье!
- Не знал, что гриффиндорцы такие любители гулять под дождем, - тихо сказал Драко, когда они оба попали в больничное крыло. У них было одинаковое заболевание - простуда. Но, слава Мерлину, магическая медицина была более продвинутая, поэтому для быстрого выздоровления требовалось выпить лишь 100 миллилитров концентрированного экстракта бадьяна.
- Мистер Малфой! - хлопотала над обоими учениками медсестра, - Ну а что вам потребовалось в такую погоду на улице?
- Хотел освежиться, - раздраженно бросил тот.
- Не знала, что ты иногда можешь быть похожим на человека, - ответила ему Грейнджер через какое-то время. Она выпила свою порцию зелья и под вопросительный взгляд слизеринца покинула больничное крыло.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.