Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О влюбленных гриффиндорках и черных розах



 

В окно постучали.
Гермиона удивилась, увидев за стеклом большого коричневого филина. Она сразу узнала, кому принадлежит эта красивая птица.
С улыбкой девушка вытащила из ее клюва письмо, нежно погладила перышки и дала печеньку. Филин довольно ухнул и поудобнее примостился на подоконнике, ожидая, когда Гермиона напишет ответ.

Здравствуй, дорогая Гермиона!
От тебя давно не было весточек, у тебя что-то стряслось?
Как учеба? Седьмой курс, должно быть, сложный.
Как Гарри с Роном?
Говорю, что у меня все в порядке. Хотя эта зима выдалась особенно холодной в наших краях.
Я бы очень хотел, чтобы ты посетила нас на выходных. Очень уж хочется, чтобы ты увидела по-настоящему снежную зиму. Да и я, если честно, соскучился.
Надеюсь, получить ответ как можно скорее,
С любовью, Виктор Крам.

Они часто переписывались с Виктором и хорошо сдружились, даже не смотря на то, что стать парой у них не получилось. Сейчас у Виктора была девушка, как он когда-то писал, из его школы.

Гермиона почувствовала себя весьма неловко - на его прошлое письмо она даже не ответила, потому что была занята перепиской с Драко.
Девушка вздохнула, достала пергамент и принялась писать ответ.

Здравствуй, Виктор!
Извини, что не писала. Да, ты прав, седьмой курс порядком изматывает, поэтому я много учусь и порой с головой ухожу в книги, поэтому твое прошлое письмо просто вылетело из головы.
У Гарри с Роном все просто отлично. Все также играют в квиддич и являются твоими верными фанатами.
Я была бы очень рада посетить Болгарию в ближайшие выходные и посмотреть на ваши суровые зимы . Поэтому, думаю, у меня получится прибыть в назначенное место в воскресенье утром.
С наилучшими пожеланиями, Гермиона Грейнджер.

Гриффиндорка перечитала письмо, понимая, что почти обо всем соврала: учеба давалась ей как всегда легко, Гарри с Роном давно перестали боготворить Крама, а гробить целый день отдыха на изматывающую прогулку по Софии* очень уж не хотелось. Но отказываться было бы пределом неприличия, поэтому она аккуратно свернула пергамент и сунула его в клюв филина. Он расправил свои большие крылья и улетел в глубину ночи.

Не прошло и пяти минут с момента, как Гермиона отправила письмо, когда в комнату ворвалась восторженная Джини.
- Ох! Гермиона, это правда? Это правда!? У тебя кто-то появился? Как его зовут? Сколько ему лет? Ах, Гермиона! Почему же ты молчала?
Грейнджер непонимающе вскинула брови, хмурясь из-за громкого, высокого голоса подруги, который резал барабанные перепонки.
- Джини, успокойся. Не ори так, прошу тебя! - попросила она, чувствуя, как начинает раскалываться голова, - Откуда ты знаешь?
- Гарри с Роном проболтались, ты ведь их знаешь, ничего за зубами держать не умеют! О, я так рада, ну рассказывай скорее! Кто он?
Гермиона обреченно вздохнула - теперь от сумасшедшей подруги не избавиться.
- Джини, сядь, успокойся. Вот так, молодец, - кивнула гриффиндорка, когда Уизли послушно присела на кровать, - Поверь, я бы очень хотела рассказать тебе, кто это. Но...к сожалению, я не могу.
Джини понуро опустила голову.
- Ты мне не доверяешь? - тихо спросила она, не поднимая глаз.
- Нет, конечно! Я доверяю тебе больше, чем кому либо! - воскликнула Гермиона, подсаживаясь к подруге.
- Но тогда почему? - непонимающе спросила девушка.
- Потому что... - Грейнджер замялась, не знаю что сказать. Но слова сами вылетели с языка, словно они уже давно там вертелись, - потому что я должна сама понять, что я чувствую.
Наступила тишина. Гермиона удивленно выпучила глаза, понимая, что только что сказала. А Джини с интересом ее разглядывала, пытаясь найти ответы на свои вопросы на ее лице.
- Ты любишь его? - наконец спросила она.
- Одна часть меня, кажется, да... - тихо промолвила Гермиона через какое-то время, - другая же, понимает, что нельзя и что это невозможно.
- Хорошо, я поняла, оставляю тебя наедине с твоими мыслями, - Джини вдруг заулыбалась, встала и направилась к выходу.

Виктор и переживания на его счет были тут же забыты. Девушка стояла посреди комнаты какое-то время, словно изваяние, совершенно не двигаясь. А потом вдруг всхлипнула и, закрыв лицо руками, отдалась слезам.
Сегодня вечером Гермиона Грейнджер поняла, что влюбилась в Драко Малфоя. В человека, который никогда не ответил бы ей взаимностью.

***

В понедельник утром Драко чувствовал себя просто паршиво. Мало того, что его ужасно тошнило, так еще и вчерашний разговор не вылезал из головы, от чего она, кажется, готова была взорваться.
Он еле как умылся, оделся и медленно направился в Большой Зал, хотя есть ему сейчас хотелось меньше всего.
- Мерлиновы панталоны! - ахнула Панси, когда Малфой без сил плюхнулся на стул рядом с ней, - Драко, что с тобою? Ты весь зеленый!
- О, Панси, прошу тише! - взмолился парень, хватаясь за голову, - Итак хреново. Сам не знаю, что со мной. После того, как ты ушла, я спать завалился, а проснулся уже такой.
- Тебе нужно в лазарет, - обеспокоенно сказала девушка и взяла слизеринца за руку, - Вот черт! Драко, ты горячий, как раскаленная сковородка!
Почти весь зал с удивлением обернулся к ним, потому что возглас Панси прозвучал значительно громче, чем, скорее всего, она рассчитывала. А люди, как это им свойственно, наверняка подумали не о том.
Паркинсон ойкнула, а Малфой поднял глаза на учеников и тут же встретился взглядом с Гермионой, которая смотрела на него взволнованным и каким-то по-детски обиженным выражением лица.


После завтрака, который оказался сплошным мучением - Драко попытался съесть тост, но его чуть не вырвало, поэтому он просто попил ледяной воды - парень поплелся на общий с гриффиндорцами урок, трансфигурацию.
- Малфой! - чей-то голос сзади окликнул его, когда он в одиночестве поднимался по лестнице.
Слизеринец обернулся и увидел Грейнджер, спешащую к нему.
- Привет, - буркнул он, снова почувствовав недомогание.
- Что с тобой? Ты заболел? - Драко с удивлением обнаружил, что голос гриффиндорки дрожит от беспокойства.
- Нет...не знаю. Может быть. Просто не очень хорошо себя чувствую.
Малфой всеми силами старался не смотреть на девушку, потому что в тот момент, когда она подошла уже достаточно близко, его сердце заколотилось с опасной быстротой, словно оно хотела выпрыгнуть из груди и убежать куда подальше. Драко сейчас понимал его и хотел того же.
Парень шумно вдохнул холодный воздух и снова почувствовал легкий, сладкий аромат ее духов. Он все-таки бросил один взгляд на ее лицо. Большие карие глаза, полные тревоги; пышные каштановые волосы, собранные в небрежный пучок и мягкие нежные губы, плотно сжатые от напряжения. На Гермионе не было ни грамма косметики, и на секунду Малфой подумал, что его восхищает ее безумно красивая естественность. Пару секунд задержавшись взглядом на губах, он сглотнул и отвернулся.
- Ты должен сходить к мадам Помфри, ты ужасно выглядишь! - тем временем говорила Гермиона.
- Спасибо за комплимент, - усмехнулся слизеринец.
Перед глазами вдруг все поплыло, и Драко чуть не упал, но успел вцепиться в плечо Грейнджер и устоять.
- Черт, - прошипел он, пытаясь хоть на чем-нибудь сфокусировать взгляд, но, как ни странно, ничего не получалось.
Он словно сквозь воду смотрел на мир и будто через вату слышал звуки. Грейнджер, кажется, что-то быстро говорила.
И перед тем, как отключиться, Малфой подумал, что таким исключительным сладким ароматом пахнут только розы в саду Малфой-мэнора "Перле Нуар" - странные, но очень красивые цветы почти черного цвета, которые так обожает Нарцисса...

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
*София - город, столица Болгарии, населением в более 1,5 миллионов человек

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.