Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Извини, мне пора идти. Не стоит переживать из-за снов, они не стоят твоих нервов



Гермиона быстро написала это письмо, все же случайно капнув на лист приличного размера кляксу. Девушка проследила, как текст растворяется, отметив про себя, что формой эта клякса похожа на слоника. Она схватила сумку, кинула туда дневник и побежала к друзьям.
-Извините за опоздание, я...я не могла найти тетрадку, - закопошилась Гермиона, ведя Гарри и Рона за руку, словно они могли куда-то убежать.
- Да ладно, - улыбнулся Гарри, но затем на полном серьезе добавил, - Гермиона, ты стала какой-то скрытной в последнее время. У тебя что-то случилось?
- У тебя кто-то появился? - в шоке воскликнул Рон.
- Нет, ребят, со мной все хорошо. Не беспокойтесь...Рон! Почему такой удивленный тон? Ты думаешь, у меня не может быть парня?
Грейнджер остановилась и повернулась лицом к ребятам.
- Э, нет, просто ты же...ну, ты ведь...Гермиона...и....книги,- Уизли вдруг начал заикаться, покраснел до кончиков ушей и в ужасе уставился на Гарри, ища у него поддержки. Тот лишь пожал плечами и виновато улыбнулся.
- Отлично! Я все поняла! - гордо вскинула голову гриффиндорка и пошла вперед одна.
- Ты идиот, - вздохнул Гарри, поправляя очки.
- Мерлин, с ней так сложно! - простонал Рон.

Гермиона быстро шла вперед, смотря в пол и мысленно ругаясь на Уизли. Она задумалась о том, считает ли Друг точно так же и видит в ней только книжного червя, не способного быть девушкой. Прошла неделя с их первой переписки, то есть - неделя с начала учебного года в Хогвартсе. Гриффиндорка как всегда была лучшей на курсе, ходила почти на все дополнительные занятия и частенько до ночи засиживалась в библиотеке. Но с каждым днем она все чаще и чаще ловила себя на мысли, что приходит в библиотеку не для того, чтобы прочитать что-нибудь о Боггартах, например. А сидит на каком-нибудь мягком кресле среди стеллажей, по привычке прикусывая кончик белого пера и ждет новых писем от Друга. Именно так она называет незнакомца в своих мыслях. За эту неделю они, кажется, сдружились.
Гермиона успела немного узнать о человеке из дневника. Он действительно любил летать и делал это, по-видимому, хорошо. Оказалось, читать он тоже любил, при чем, не меньше, чем сама девушка. Но конкретно о себе, Друг ничего не писал. А Гермиона не спрашивала - значит, так ему легче. Но она поняла одну очень печальную вещь - парень был одинок. И, кажется, ему было непривычно писать о своих проблемах и чувствах кому-то. Он, словно большой ребенок познавал новую жизнь через пожелтевшие странички.
Вот и сегодня он с трудом рассказал Гермионе о своем сне, из-за которого проснулся посреди ночи и потом уже не смог заснуть. Словно он идет по темным, длинным коридорам, как будто по лабиринту и не может найти выход. Но он продолжает идти и в какой-то момент начинает слышать вдалеке детский плач. Он бежит на звук, но вдруг все исчезает, а потом слышится хриплый крик "Авада Кедавра!". Зеленая вспышка настигает Друга, и в это время он просыпается. Гермиона поежилась - это действительно был ужасный сон.
Она так погрузилась в мысли, что не заметила приближающегося человека и врезалась ему лбом в грудь.
- Черт! - прошипела она, потирая ушибленное место, поднимая голову на парня, - Малфой?
- Грейнджер, смотри куда идешь, - устало произнес он и поспешил пойти дальше. И прежде чем он скрылся в толпе учеников, Гермиона успела заметить темные круги под его глазами и помятый вид.

 


Извини, мне пора идти. Не стоит переживать из-за снов, они не стоят твоих нервов.

Драко перечитал письмо. Он глубоко вздохнул подумав, что она права - переживаний в его жизни и так много. Он медленно и аккуратно вывел ответ на старенькой страничке, прекрасно зная, что Она не прочитает - девушка привыкла оставлять последнее слово за собой, а потом обычно уходила.
Парень часто представлял, как она бережно держит в руках маленькую книжку и быстро пишет белоснежным пером письма для него. Но почему-то Драко никак не мог вообразить себе, как выглядит девушка из дневника, с которой он оказался таким открытым. Поначалу, писать о себе было трудно и даже немного страшно, но потом слизеринец начал доверятьстранной незнакомке. Но Малфой все же опасался описывать себя и личные подробности жизни. Но Она и не требовала, а значит, понимала, хотя и сама о себе ничего не писала. Парня завораживала эта секретность и тайна, но с каждым днем он начинал понимать - во время, когда он не сидел в слизеринской гостиной и не переписывался с этой девушкой, он постоянно по этому скучал. Скучал по тому, как она описывала свой проведенный день, как хвасталась тем, что получила лучший балл на курсе. Как переживала за него, когда он говорил, что неважно себя чувствует. И Драко даже показалось, что иногда дневник становился теплее. И когда это случалось, парень думал, что ее улыбка передает это тепло.
Он погрузился в свои мысли, медленно шагая на Заклинания, когда в его грудь врезалась Грейнджер. Он отшатнулся, и голова пошла кругом - сказывалась сегодняшняя бессонная ночь - что-то сказал гриффиндорке и побыстрее ретировался, чтобы не вступать в перепалки. Все же он был измотан.

 

Привет! Ну что, как ты?

Здравствуй, неплохо. Хотя, если честно устал очень.

Ну конечно, ты же всю ночь не спал! Из-за этого могут начаться серьезные проблемы со здоровьем. Отправляйся в постель, сейчас же!

Драко тихо хихикнул. Его умилила такая материнская забота со стороны незнакомой девушки, которая даже не представляла, как он выглядит и кем является. Но от этого ему на душе стало непривычно тепло и почувствовался странно-приятный трепет.

Мы не переписывались целый день. Знаешь, я соскучился. Поэтому я потерплю еще немного. Я хочу узнать, как ты провела сегодняшний день.

Гермиона накрыла горящие щеки ладонями и снова перечитала письмо. Он....скучает? Девушка пару раз глубоко вздохнула и выдохнула. Он скучает!

- Скучаю!? - воскликнул Малфой, вскакивая с кресла и приковывая к себе недоуменные взгляды слизеринцев, сидящих в гостиной, - Мерлин! Что я написал?

Он чувствовал, как колотилось его сердце, пока он ожидал ответа. И когда он его дождался, сердце сделало кульбит, а сам Драко громко и весело расхохотался, не обращая внимания на слизеринцев, которые уже крутили пальцем у виска.

День, в принципе, прошел неплохо. Сегодня была отличная погода, поэтому я много время провела на свежем воздухе. Правда, поругалась со своим другом, но он придурок, и завтра я его уже прощу. А как твой день? И...да, я тоже соскучилась...ты...ты замечательный

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.