Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О золотых воротах и засыпающих гриффиндорцах



 

А ты слишком злой, и это тебя уже погубило - пришел ответ через пару минут. Драко ухмыльнулся, садясь за стол и макая перо в серебряную чернильницу.

Я не злой, просто отношусь к людям так, как они, по-моему мнению, этого заслуживают.
И как же меня это погубило?

Что? Ты еще спрашиваешь?
Малфой, ты ведь одинок и у тебя нет настоящих друзей и...скажи честно, у тебя есть человек, которому ты бы доверил жизнь?

Драко нахмурил брови и заметно погрустнел - гриффиндорка затрагивала очень тяжелую и личную для него тему. Он уже собирался написать ответ, но следом пришло еще одно письмо:

Крэбб и Гойл не считаются, и ты сам прекрасно понимаешь почему.

Парень чертыхнулся, ведь именно их имена он хотел записать. Потом наплевал на все и написал то, что являлось правдой. Плохой и обидной правдой, которою Малфой не хотел признавать.
Драко разозлился, поняв, что она абсолютно права. Он с таким остервенением вырисовывал слова, что казалось, будто страница сейчас разорвется.

Да, Грейнджер, ты права. Молодец! Десять очков гриффиндору. Хотела меня унизить? У тебя получилось.
У меня нет человека которому я бы доверил жизнь. У меня вообще нет человека, которому я хоть что-то бы доверил. А единственный, с кем я когда либо был близок, это этот чертов дневник!

Ответа не было долго, и слизеринец уже подумал, что она просто ушла, но через десять минут пустая страничка превратилась в длинное послание, написанное маленьким, аккуратным почерком:

Малфой...извини меня. Я не хотела тебя обижать или унижать.
Я просто хотела указать тебе на твои ошибки. Ведь ты и правда очень груб и зол с людьми.
Мне очень жаль, что тебе некому доверять, но я думаю, все исправимо.
Ты был близок не с дневником, ты был близок со мною. А я, как бы ты меня не ненавидел, человек, которому далеко не безразличны проблемы другого.
Я...я всегда стараюсь думать, что Драко Малфой - человек, который просто ошибся и сошел с правильного пути. Что тебя нужно только подтолкнуть, и ты самостоятельно примешь верное решение. Но иногда, после некоторых твоих слов и поступков, я очень сомневаюсь в этом.
Но вот, я узнала тебя второго, и как я думаю - настоящего. За эти три месяца нашего долгого и очень дружеского общения, я поняла, что тот человек, с которым я переписываюсь - умный, общительный и просто замечательный. Этот человек - ты, Малфой.
Сегодня днем, когда мы были в Хогсмиде ты сказал, что помнишь все мои письма тебе, и поэтому...наверное, я совершаю свою самую большую ошибку в своей жизни, но...я хочу сказать, что верю тебе. И то, каким ты хочешь казаться на людях - лишь маска, которую ты, неосознанно для себя, снял передо мною. Я приму это, как дар и попытаюсь действительно стать твоим другом.

Драко, кажется, перечитывал это письмо уже пятый или шестой раз. Он чувствовал, как оглушительно громко колотится сердце, и как начинают дрожать руки. Он не мог понять, какие чувства он испытывает. Он вообще ничего не мог понять. Просто все перечитывал и перечитывал письмо, запоминая каждое слово наизусть. Он долго не решался писать ответ, а когда написал, словно тяжелый груз упал с его плеч.
Гермиона быстро бегала глазами по каждой строчке, и рот ее медленно открылся от удивления. В библиотеке стало темно и тихо, но девушка этого не заметила. Также она не услышала, как мадам Пинс строго вскрикнула: "Все вышли?", и как она закрыла тяжелые железные ворота, думая, что в библиотеке никого не осталось.

Признаюсь честно, я просто был ошарашен, когда прочитал твое письмо.
Ты извинилась передо мной. Перед тем, кто оскорблял тебя на протяжении шести лет и даже не воспринимал, как человека.
Я, наверное, никогда не перестану удивляться тебе, Грейнджер.
Ты первая, кто отзывается обо мне так хорошо. И...когда я писал тебе, когда я еще не знал, что это ты, я...я думал, что ты добрая и хорошая. И это, оказывается, действительно так.
Я говорил, что ты мне нравишься такой, какая ты есть...
Все это чудовищно странно и ненормально. Я сам боюсь себе в этом признаться, но...кажется, ты до сих пор мне нравишься. Твоя душа чиста, и она спасла меня от одиночества.
И раз уж мы решили быть друзьями...Грейнджер, от тебя очень вкусно пахнет.


Гермиона еще раз перечитала последнюю строчку и почувствовала, как заливается румянцем. Она встала и на ватных ногах направилась к выходу. Девушка ахнула, увидев, что огромные золотые ворота, которые охраняли библиотеку от ночного вторжения воров (хотя, собственно, каким ворам понадобятся книги?), были наглухо закрыты.
Грейнджер потрясла их, в надежде, что они совершенно странным образом возьмут и откроются, и не добившись результата, отошла от них на шаг. Она в ужасе вспомнила, что забыла палочку в комнате, а эти ворота - заколдованы очень сильным заклятием, которое Гермиона, даже будь у нее палочка, вряд ли бы открыла. Волшебные двери открывались только снаружи.
Гриффиндорка громко закричала, прося о помощи, но ни через минуту, ни через десять никто не подошел - ученики уже спали, а преподаватели в эту часть замка обычно не заходили. Благо хоть несколько факелом горели внутри помещения.
Она обреченно вздохнула и села около одного из них, прихватив с собой дневник и письменные принадлежности. В голову вдруг пришла глупая, но вполне реальная идея о спасении, и девушка быстро написала письмо своему возможному спасителю, случайно налепив на странице несколько клякс.

Малфой! Меня закрыли в библиотеке!
Я тут совсем одна, и перспектива провести здесь всю ночь меня совершенно не радует.
Ты должен что-то сделать!
Ворота открывается только снаружи, поэтому без чьей либо помощи мне не справится.
Ключи от них у мадам Пинс, но я подозреваю, что дубликат есть и у Филча.
Помощи конкретно от тебя я не жду, но не мог бы как-нибудь осведомить об это Гарри или уж, на крайний случай, МакГонагалл?
И...черт, постарайся это сделать поживее, прошу!

Гермиона с боязнью уставилась на факелы, которые дружно начинали затухать, делая хранилище книг еще страшнее и темнее. Девушка что-то неразборчиво пискнула и вжалась в кресло.


Драко уже бежал по коридорам Хогвартса. Но бежал он не в башню гриффиндора и не к МакГонагалл, он мчался прямиком в коморку Филча.
- Алохомора! - воскликнул Малфой, как только оказался на месте. При чем воскликнул так, что дверь с грохотом распахнулась и чуть не вылетела с петель.
Парень чертыхнулся про себя и вошел. Как он и ожидал, завхоза там не было - старый хрыч как всегда патрулировал школу со своей любимой кошкой.
- Акцио, ключи от библиотеки! - уже тише произнес слизеринец.
Откуда-то из недр маленькой комнатки к нему подлетел большой золотой ключ на цепочке. Малфой схватил его, и не забыв обратно закрыть дверь, побежал к следующему пункту назначения - библиотеке.

Гермиона вцепилась в дневник с такой силой, что костяшки пальцев побелели. Факелы уже полностью потухли, и огромное помещение освещала большая луна из больших окон. Стеллажи и полки залил мрачный голубоватый свет, и девушка зажмурилась. Страх темноты - еще одна ее проблемная фобия. Грейнджер помнила, как в детстве часто спала с родителями, потому что находится одной ночью в комнате девочка боялась даже с включенным ночником. Темные тени в углах пугали ее больше всего. И вот теперь, уже взрослая Гермиона, которая столько повидала в жизни и, казалось бы, была готова ко всему, дрожала как маленький котенок, мечтая лишь о том, чтобы кто-нибудь ее забрал. Ей вдруг даже подумалось, что она была бы рада, даже если бы тут оказался Волдеморт - всяко лучше, чем одной.
Ее мысли о том, что будь Темный Лорд настоящим джентльменом, он никогда бы не бросил ее тут и непременно спас, были нарушены исходящим откуда-то из входа неприятным скрежетом.
Гриффиндорка вздрогнула - от смелости, которая по всем правилам наполняла всех учеников львиного факультета, не осталось ни капли, и девушка на негнущихся ногах (ноги ее, как выяснилось, обладали удивительной способностью из ваты превращаться в дерево) медленно и осторожно поплелась ко входу.
Вздох облегчения вырвался из ее груди, когда у открытых ворот она обнаружила Малфоя, вертящего в руках ключ и победно улыбающегося.
- Ну что, Грейнджер, встречай спасителя, - торжественно произнес он.
Гермиона, собрав все оставшиеся силы сделала еще пару шагов вперед, а потом почувствовала, как теряет равновесие. Через секунду ее подхватили сильные руки, и гриффиндорка почувствовала тепло его тела и легкий мятный аромат, исходящий от его кожи.
- Ты тоже...вкусно...пахнешь, - тихо промямлила она, прежде чем...
- Грейнджер, ты что, уснула? - ошарашено воскликнул Драко, смотря на спящее лицо Гермионы, которая уже пыталась свернуться комочком в его руках.

Ночную тишину Хогвартса нарушали тихие шаги Малфоя и мерное сопение Грейнджер, которая во сне обнимала его за шею.
Так они дошли до башни гриффиндора, где Драко остановился у портрета Полной Дамы.
- Пароооль? - высоким, тягучим как мед голосом спросила она.
- Грейнджер, какой пароль? - тихо спросил он у Гермионы.
- Блюющие слизеринцы, - пробубнила она, заерзавшись.
- Что? - удивился парень, - Кто придумал такой идиотский пароль?
- Рон, - прошептала девушка и снова уснула.
- Мог бы и не спрашивать, - фыркнул Малфой.
Он назвал пароль и предельно тихо вошел в гриффиндорскую гостиную. Осведомившись, что никого нет, слизеринец положил Гермиону на диван и поспешно покинул вражескую территорию.

Этой ночью Драко Малфою не снились кошмары.
Этой ночью Гермионе Грейнджер снился Драко Малфой.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.