Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Можно сказать, что из всех Полей Эмоциональное наиболее энергично влияет на общее мировосприятие человека, на ту реальность, в которой он живет



В Эмоциональном Теле содержатся все подавленные эмоции: Осознанные и бессознательные страхи и переживания, связанные с чувством отверженности, одиночества; агрессивность, отсутствие уверенности в себе. Эта эмоциональная масса передает свои вибрации окружающему пространству через Эмоциональное Тело, посылая неосознанные сигналы Вселенной.

Это очень важно - те сообщения, которые мы вольно или невольно посылаем Миру через Эмоциональное Тело, привносят в нашу жизнь определенную реальность. В конечном итоге, мы получаем именно то, что и отсылаем. Если мы излучаем Отрицательные эмоции, то притягиваем к себе неприятные события, тем самым, осуществляя (сознательно или бессознательно) пессимистические пророчества, которые, в первую очередь, и притягивают эти события.

Энергетические вибрации, которые мы испускаем, притягивают похожие энергетические вибрации из окружающей среды. Следовательно, мы повторно сталкиваемся с ситуациями, событиями или людьми, которые представляют собой зеркальное отражение того, что мы подавляем в себе, чего боимся или от чего хотим избавиться. Между тем, ситуация «зеркальных» встреч с окружающими нас людьми или с событиями, происходящими в нашей жизни, выполняет определенную функцию. Те эмоции, которые мы не выплеснули и которые остаются в нашем Эмоциональном Теле постоянно находятся в состоянии желания исчезнуть. Когда мы часто сталкиваемся с событиями или людьми, которые для нас выступают в качестве «зеркал», мы получаем еще одну возможность избавиться от накопившихся эмоций. Поэтому во многих школах Духовной направленности учат тому, что каждый человек - наш учитель. Когда мы сознательно стремимся справиться с этими эмоциями, то снова оказываемся в ситуации, которая зеркально отражает наши неразрешенные внутренние конфликты - однако теперь мы мужественно противостоим сложившейся ситуации и стараемся мудро разрешить ее, поэтому эти чувства вполне могут исчезнуть и покинуть наше Эмоциональное Тело.

Астральное Тело и разумные мысли, содержащиеся в нем, имеют определенное влияние на Эмоциональное Тело, но оно относительно не велико. Подобно тому, как Подсознательное может создать собственную систему Законов и Правил, Астральное и Эмоциональное Тела также действуют по собственным законам. Это можно наблюдать на примере человека, который многократно повторяет себе, что нет никаких причин бояться тараканов, которые бегают по полу. Лишь в очень редких случаях подобные повторения оказывают какой-либо заметный эффект на страх, который испытывает этот человек.

Разумная мысль обладает способностью направлять внешнее поведение, но она не оказывает заметного воздействия на Подсознательное, кроме как через использование серьезных Духовных Практик, включающих в себя использование различных мантр, молитв, намерений, положительного мышления, которые непосредственно обращаются к Подсознательному и меняют установившиеся в нем прежде стереотипы.

В Эмоциональном Теле мы обнаруживаем все старые убеждения и эмоциональные штампы, которые накопили в период между детством и взрослением. Здесь живут старые детские обиды, а также эмоции, связанные с чувством отверженности, собственной никчемности, прочие неблагоприятные представления, которые мы сформировали о себе. Эти старые штампы вновь и вновь сталкиваются с миром нашего Сознания.

Например, конфликт, когда человек стремится любить и быть любимым, но не может понять, что препятствует этому. Почему в его жизнь не приходит любовь (имеется в виду человеческий аспект любви) или почему она в который раз проходит мимо него? Весьма вероятно, что Подсознательное убеждение в том, что он не достоин любви или не способен любить - а это убеждение могло сформироваться в раннем детстве или даже в младенчестве, - укоренилось в его Эмоциональном Теле.

Впрочем, такая ситуация не формируется и не разрешается только в течение нынешней жизни. Чувства, не нашедшие выхода, не разрешенные эмоциональные конфликты и отпечатки, которые они оставляют на нашей жизни и на нашем окружении (через наше мировоззрение и наше поведение), переходят с нами в последующие инкарнации до тех пор, пока не получают разрешения. Это происходит потому, что наше Эмоциональное Тело рассеивается, но до этого происходит перезапись с дискет, на которых записаны все эмоциональные перживания, все Качественные виды Энергий, приобретенные в переживаниях в течении жизни, все это перезаписывается в Душу. Так, в следующем воплощении Душа всю информацию перезагружает в Биологическое Тело (генетику), Психику и Эфирное Тело. На основе объема всех переживаний формируется новое физическое тело. Более того, скопившиеся неразрешенные проблемы могут во многом предопределить форму нашего последующего воплощения и условия, в которых будет протекать наша жизнь. Когда мы усваиваем Законы Вселенной, мы понимаем, что на самом деле наша Судьба находится в наших собственных руках. Мы не можем осуждать события и, уж конечно, не можем обвинять других людей, потому что мы сами сделали так, что эти события произошли с нами, благодаря эмоциональной массе, которая скопилась в нашем Эмоциональном Теле в течение нынешней жизни или же досталась нам от прежних инкарнаций.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.