Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В ЙОШКАР-ОЛЕ ПРОШЛИ ПИКЕТЫ ПРОТИВ СЕМЕЙНОГО НАСИЛИЯ



25 ноября - международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. В этот день активисты марийского отделения партии "Справедливая Россия" провели серию одиночных пикетов в центре Йошкар-Олы.

- Сейчас проходит 16-дневная акция в поддержку федерального закона "О профилактике и противодействии "домашнего насилия", вынесенного на рассмотрение в Госдуму партией "Справедливая Россия", - рассказывает председатель регионального отделения партии "СР" Екатерина Васенева. - Ведь как бы дико это ни звучало, по статистике, в наше время около 70% женщин страдают от физического и сексуального насилия со стороны мужчин. По данным МВД России, около 14 тысяч женщин в год погибает от рук мужей или партнеров, а две тысячи заканчивают жизнь самоубийством. Особенно печально, что побоям подвергаются не только какие-то необразованные женщины из глубинки, а преуспевающие в бизнесе дамы, кандидаты наук и прочие умные, многого достигшие женщины.

По словам "справедливороссов" и активисток женского движения, многих женщин возле тиранов держит их материальная зависимость, сердечная привязанность и "устаревшие" представления о семье.

- Но раз поднявший руку на женщину, поднимет ее снова! - уверена Екатерина Васенева. - Получится замкнутый круг. Сын, выросший в семье, где папа издевался над мамой, а женщина позволяла это делать, может перенести модель родительской семьи на свою будущую супругу. А девочка может вырасти пассивной жертвой мужа-тирана - другого-то она не видела! Если Вы лично столкнулись с такой проблемой, или она коснулась ваших сестер, подруг, коллег и соседок - кричите! Действуйте, опираясь на закон и социальные службы.

Мнения йошкаролинцев на сей счет оказались весьма разнообразными: кто-то посчитал, что данная тема не должна выноситься за семейный круг, для кого-то эта проблема совершенно чуждая и непонятная, другим слишком больно об этом думать - невооруженным глазом видно, что они непонаслышке знают, что такое домашнее насилие… По бульвару прогуливался интеллигентного вида мужчина с двумя дочерьми, который согласился дать "ВНД" комментарий. Это йошкаролинец Олег Гурьянов.

- Дорогие, прекрасные женщины, не связывайтесь с алкоголиками и наркоманами, с психически больными мужчинами, внимательно наблюдайте до свадьбы, как ваш избранник относится к своим родителям, к другим женщинам. А если вышли замуж за достойного человека с нормальной психикой, и он вдруг начал бить… Я вам однозначно скажу: мужчине никогда не придет в голову поднять руку на настоящую Женщину - любящую, ласковую, которая уважает себя и мужчину, не "выносит" ежедневно мозг и не "включает" стерву…

 

Забайкальский край

 

Источник: Zabmedia.ru, Чита

Дата: 25 ноября 2015 10:40

КАНДИДАТ В ДЕТСКИЕ ОМБУДСМЕНЫ ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ БАЗУ ДАННЫХ "НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ" ПОДРОСТКОВ В КРАЕ

В Забайкальском крае необходимо создать базу данных подростков, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Об этом 25 ноября заявил кандидат на должность детского омбудсмена, выдвигаемый от партии "Справедливая Россия", начальник тыла регионального УМВД России Вадим Каленов, сообщает корреспондент "Забмедиа".

- У меня предложения будут следующие: разработать программы по работе с детьми в Забайкальском крае и защите их прав. У нас много различных ведомств, которые имеют отношение к данной проблеме, имеют свои ведомственные приказы, но в целом работа не спланирована. Затем - создать экспертный совет с привлечением структур, которые занимаются проблемами детства, и создать единую базу данных подростков, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, потому что информация по всем структурам имеется, но она не объединена. В результате ребенок, начиная с элементарных проступков, попадает потом в более сложные ситуации, - рассказал Каленов.

Всего на должность уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае претендуют шесть кандидатур.

 

Приморский край

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.