Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МИРОНОВ ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕКРЫТЬ ТУРПОТОК РОССИЯН В ТУРЦИЮ



Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предлагает перекрыто турпоток россиян в Турцию.

"Необходимо не только рекомендовать туристам не ездить в Турцию, нужно просто перекрыть туда поток наших туристов", - заявил он сегодня журналистам.

По словам Миронова, туризм в Турцию "становится небезопасным, и тяжелейшая трагедия над Синаем (крушение российского пассажирского лайнера в результате теракта - прим. ТАСС) может повториться".

Миронов также заявил, что, сбив российский Су-24, "Турция проявила себя как пособник террористов" и реагировать нужно на это соответствующим образом. В этом контексте он назвал "абсолютно правильным" решение перебросить на авиабазу Хмеймим в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные системы С-400.

Истребитель ВВС Турции F-16 во вторник сбил российский бомбардировщик Су-24М, который, как утверждает Анкара, нарушил воздушное пространство страны в районе границы с Сирией.

Минобороны РФ заявляет, что Су-24М находился исключительно над сирийской территорией и что "нарушения воздушного пространства Турции не было". Президент России Владимир Путин предупредил, что нападение на бомбардировщик будет иметь "серьезные последствия" для российско-турецких отношений. По словам главы государства, атака турецкими ВВС на российский самолет, который участвовал в антитеррористической операции в Сирии и не представлял угрозу для Турции, - это "удар в спину" России.

Экипаж Су-24М успел катапультироваться, но один из двух пилотов был убит огнем с земли. Второй летчик спасен и доставлен на базу. В поисках пилотов участвовали два вертолета Ми-8. Одна из машин попала под обстрел и совершила вынужденную посадку. Один морпех-контрактник погиб. Остальные находившиеся на борту вертолета были эвакуированы и находятся в безопасности. Подбитый Ми-8 впоследствии был уничтожен минометным огнем с территории, подконтрольной боевикам.

Сегодня Минобороны РФ заявило о намерении перебросить в Сирию С-400, с этим согласился Путин. "Министерство обороны предложило перебросить комплексы С-400. Президент согласился", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Данный материал также опубликован в изданиях: РИА Новости

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 25 ноября 2015 17:26

ЛИДЕР ЭСЕРОВ ПРИЗЫВАЕТ ВОСПРИНИМАТЬ ТУРЦИЮ КАК ПОСОБНИКА ТЕРРОРИСТОВ

Турция, сбив российский самолет, продемонстрировала, что маски сброшены, отметил глава думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Он выразил уверенность, что российские вооруженные силы необходимые меры примут.

Глава думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает необходимым воспринимать Турцию как пособника террористов после крушения российского самолета Су-24.

"На самом деле то, что совершила Турция, сбив наш самолет, она продемонстрировала, что маски сброшены. Соответственно и нужно реагировать на эту страну - как на страну, которая является пособником международного терроризма. Со всеми вытекающими последствиями", - сказал депутат журналистам в среду.

Миронов выразил уверенность, что российские вооруженные силы необходимые меры примут. "И не дай бог, если хоть один турецкий самолет пересечет границу Сирии. Я думаю, это надо считать как угрозу нашей военной базе и сбивать, и не церемониться. Если господа в Турции позволяют себе такое, нужно и соответственно реагировать", - заключил он.

Во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Данный материал также опубликован в изданиях: Россия сегодня (rutoday.com), News2world.net

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.