Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЛЕВИЧЕВ: БОЕВИКИ ИГ ЗАНИМАЮТСЯ ГЕНОЦИДОМ, УНИЧТОЖАЯ ИНОВЕРЦЕВ



Холокост, уничтожение сербов, бойня в Руанде и сотни других этнических чисток стали возможны с безмолвного согласия мирового сообщества, на Ближнем Востоке боевики "Исламского государства" занимаются тем же геноцидом, заявил вице-спикер ГД.

Расправа над людьми по факту их этнического происхождения или религиозных взглядов до сих пор остается распространенной практикой, в частности, этим занимаются боевики террористической организации "Исламское государство", уничтожая иноверцев, заявил в среду вице-спикер Госдумы Николай Левичев (СР).

Ранее лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов вместе с Левичевым внесли в нижнюю палату парламента законопроект об уголовной ответственности за непризнание геноцида армян Турцией в 1915 году.

По словам депутата, целенаправленная политика Османской империи по прямому физическому уничтожению и депортации гражданского населения привела к гибели, по меньшей мере, 1,5 миллиона армян. В свое время эти события не получили достаточного осуждения.

"Холокост, уничтожение сербов, бойня в Руанде и сотни других этнических чисток меньшего масштаба, сопровождавшие многие локальные конфликты, стали возможны именно благодаря безмолвствованию мирового сообщества. Как результат, сегодня на Ближнем Востоке боевики "Исламского государства" занимаются тем же геноцидом, уничтожая всех иноверцев, разрушая христианские святыни, ведя политику запугивания при помощи современных информационных технологий", - заявил депутат журналистам в среду.

По словам Левичева, "расправа над человеком лишь по факту его этнического происхождения или религиозных взглядов до сих пор остается распространенной практикой".

Левичев подчеркнул, что отрицание геноцида армян, оскорбляющее память погибших, является "прямым продолжением официальной политики турецкого правительства". "Но мы в России должны утвердить четкую и непоколебимую законодательную позицию в отношении этого чудовищного и по факту и по его последствиям преступления", - сказал он.

Парламентарий добавил, что в мировой практике существует много примеров, когда государства устанавливают уголовную ответственность за публичное искажение или отрицание определенных исторических фактов, за попытки "переписать историю".

"Действия тех, кто пытается стереть из памяти или исказить смысл кровавых событий начала XX века, являются не только безнравственными, но и преступными. Мы должны сохранить память о прошлом, чтобы не допустить повторения подобных трагедий во имя будущего человечества", - заключил вице-спикер.

Данный материал также опубликован в изданиях: Первый Крымский (1crimea.ru), Россия сегодня (rutoday.com), Kp.ru

 

Источник: Говорит Москва (govoritmoskva.ru), Москва

Дата: 25 ноября 2015 15:25

ВИЦЕ-СПИКЕР ГД ПРИЗВАЛ "ЗАВСЕГДАТАЕВ FACEBOOK" ПРОСЛАВЛЯТЬ ЛЕТЧИКОВ РОССИИ, А НЕ "ЗВЕЗД ШОУ-БИЗНЕСА"

Заместитель Председателя Государственной Думы Николай Левичев прокомментировал радиостанции "Говорит Москва" награждение трех участников операции в Сирии.

"Наши летчики - настоящие герои. Величие России зиждется как раз на мужестве таких людей. Их надо не только награждать высокими званиями, что совершенно правильно, но и пропагандировать их подвиги. О них, а не о так называемых "звездах шоу-бизнеса", которые непонятно кому светят, должны в эти дни рассказывать газеты и телеканалы, давая пищу для размышлений о смысле жизни завсегдатаям Фейсбука. Потому что если мы не ценим тех, кто собственную жизнь отдал за Родину, о каком патриотизме может идти речь", - сказал Левичев.

Он отметил, что "нашлись даже такие наши соотечественники, которые буквально ликуют по поводу трагедии с российским Су-24. И что самое страшное - эти люди активно борются за влияние на умы, особенно подрастающего поколения".

Ранее президент присвоил звание Героя России погибшему в Сирии пилоту. Речь идет о подполковнике Олеге Пешкове, который управлял сбитым турецкими ВВС Су-24. Штурман самолета капитан Константин Мурахтин награжден орденом Мужества. К этой же награде посмертно представлен матрос Александр Позынич, который участвовал в операции по спасению экипажа сбитого Су-24.

Российский бомбардировщик выполнял задание на севере Сирии и был сбит турецким истребителем. Как заявляют в Анкаре, он нарушил воздушное пространство Турции. В Москве это отрицают.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.