Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: ИА Regnum, Москва. Дата: 25 ноября 2015 15:28



Дата: 25 ноября 2015 15:28

О ПОДВИГАХ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ В СИРИИ НУЖНО ГОВОРИТЬ С ГОРДОСТЬЮ - "СР"

Президент подписал указ о награждении участников операции в Сирии

О подвигах российских военных в Сирии нужно говорить громко и с гордостью, чтобы молодежь понимала, кто в России является истинным героем. Как передает корреспондент ИА REGNUM 25 ноября, об этом заявил вице-спикер Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия"). "Чтобы чувствовала - героизм и мужество русского солдата страна ценит превыше всего. Чтобы аудитория тех, кто против Крыма, против помощи Донбассу, кто злорадствует о гибели жертв синайского теракта и трагедии в небе Сирии, сжималась как "шагреневая кожа", - отметил парламентарий.

"Наши летчики - настоящие герои. Величие России зиждется как раз на мужестве таких людей. Их надо не только награждать высокими званиями, что совершенно правильно, но и пропагандировать их подвиги. О них, а не о так называемых "звездах шоу-бизнеса", которые непонятно кому светят, должны в эти дни рассказывать газеты и телеканалы, давая пищу для размышлений о смысле жизни завсегдатаям Фейсбука. Потому что если мы не ценим тех, кто собственную жизнь отдал за Родину, о каком патриотизме может идти речь", - заявил депутат Госдумы.

"Пропаганда всегда имела огромное значение. Но ее роль возрастает в условиях политической и военной конфронтации, к которой скатываются страны НАТО в отношении России. К сожалению, нашлись даже такие наши соотечественники, которые буквально ликуют по поводу трагедии с российским Су-24. И что самое страшное - эти люди активно борются за влияние на умы, особенно подрастающего поколения", - сетует Левичев.

Президент РФ Владимир Путин посмертно наградил двоих погибших в Сирии российских военных и присвоил Орден мужества оставшемуся в живых российскому капитану. "За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Пешкову Олегу Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно)", - говорится в указе президента.

Кроме того, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, капитан Константин Мурахтин и матрос Александр Позынич (посмертно) награждены орденами Мужества.

 

Источник: Аргументы неделi, Москва

Дата: 26 ноября 2015 6:00

В "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" ПРИЗЫВАЮТ ЖЁСТКО ОТВЕТИТЬ ТУРЦИИ

Сразу после трагедии с российским военным самолетом Су-24 вице-спикер Госдумы Н. Левичев ("Справедливая Россия") предложил прекратить авиасообщение между Россией и Турцией.

Соответствующий запрос парламентарий направил руководителю Росавиации после появления информации о падении российского боевого самолета на границе Сирии и Турции.

-ПРОШУ вас рассмотреть возможность полного и немедленного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией до того момента, пока не будут приняты исчерпывающие меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах, - говорится в обращении Левичева.

Свое беспокойство депутат объясняет тем, что турецкая национальная авиакомпания Turkish Airlines осуществляет рейсы из Турции в целый ряд регионов с повышенной террористической угрозой. Одновременно из этих же турецких аэропортов летают самолеты российских авиаперевозчиков в различные города России.

- В условиях, когда отношение властей Турции к террористической группировке "Исламское государство" (запрещена на территории РФ) нельзя назвать негативным, существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что может привести к повышению террористической угрозы для российских самолетов, - сказал он.

Левичев считает, что кроме прекращения авиасообщения с этой страной целесообразно эвакуировать находящихся там россиян.

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 25 ноября 2015 16:54

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.