Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: НТВ # Сегодня, Москва



Дата: 25 ноября 2015 19:16

ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ВОЕННОГО ВЕДОМСТВА

В1: Преступление турецких военных не останется безнаказанным. Об этом сегодня говорили в российском Парламенте. Депутаты Госдумы намерены выработать свои предложения по ответным мерам в России на враждебные действия Турции.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Еще ни разу за последние 50 лет натовцы не использовали свои Вооруженные силы для того, чтобы нападать на боевые самолеты нашей страны, которые выполняют свои международные соглашения по борьбе с международным терроризмом.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): Мы должны прервать все экономические связи. Турция останется без энергии, без газа, без атомной станции, без туристов. Только те турки, которые вынуждены были выучить русский язык, обслуживая всех приезжавших из России туристов, выйдут на улицы Анкары и Стамбула и свергнут это подлое правительство Турции.

СЕРГЕЙ МИРОНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" В ГОСДУМЕ РФ): Турция проявила себя как страна-пособник международного терроризма, и весь мир должен делать определенные выводы. Конечно, то, что Турция побежала сразу к НАТО, конечно, что сейчас из Брюсселя и иных столиц будут раздаваться голоса в поддержку Турции, это все те же самые двойные стандарты.

СЕРГЕЙ ЖЕЛЕЗНЯК (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Необходимо, чтобы мы не увлеклись эмоциональной реакцией, потому что возможно именно этого от нас ожидают те, кто организовал и исполнил этот террористический акт в отношении нашего самолета. Нам необходимо продумать и реализовать тот план действий, который будет в полной мере соответствовать нашим национальным интересам.

 

Источник: 5 Канал # Сейчас, Санкт-Петербург

Дата: 25 ноября 2015 18:42

В ОТВЕТ НА ПРОВОКАЦИЮ

ВЕДУЩАЯ: Речь не идет о военных действиях, подчеркивают в Кремле, но реакция Москвы последует, и будет жесткой. Сейчас как раз прорабатывают ответные меры. Чего можно ожидать, услышала от экспертов и представителей власти Ксения Некрасова.

КОР.: Россия четко дала понять: без ответа, враждебные действия Турции, наша страна не оставит. Тот факт, что вместо извинений и соболезнований погибшим военным Эрдоган, напротив, оправдал действия своих ВВС, в Москве учли. Напомнив, что за эти действия Анкаре придется нести ответственность.

Валентина МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации РФ: - Мы ждем пояснений со стороны Турции, мы ждем извинений со стороны Турции, признания незаконного совершенного действия, мы ждем от Турции возмещения ущерба России и семьям погибших двух наших офицеров. Это преступление не забудется, оно не останется безнаказанным.

КОР.: Тем более что инструментов влияния у нашей страны достаточно. Прежде всего - экономических. По мнению парламентариев, сбив российский самолет, борющийся с террористами из ИГИЛ, Анкара наглядно показала, на чьей она стороне.

Сергей НАРЫШКИН, председатель Госдумы РФ: - Мы расцениваем эту акцию как преступление и как пособничество террористам. У этого преступления есть ответственные лица, и они должны быть найдены и в уголовном порядке наказаны.

КОР.: Ответ будет жестким, но о войне речи не идет. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Впрочем, очевидно, характер отношений между странами Москва пересмотрит.

Сергей ЛАВРОВ, министр иностранных дел РФ: - Убежден, что дружеские отношения между российским и турецким народами не зависят от действий тех или иных политиков. Но то, что касается нынешней стадии наших отношений, тех соглашений, которые мы заключали с турецким правительством, которое сейчас в Анкаре работает, конечно, как сказал президент, мы будем серьезно переоценивать и переосмысливать все то, что сейчас происходит в наших отношениях под углом того нападения, которое было осуществлено на наш самолет.

КОР.: Сам факт инцидента, по словам Сергея Лаврова, похож на спланированную провокацию. Согласны с ним и в Госдуме: Турция, лишь исполнитель. Депутаты уверены - о многом в данной ситуации, говорит поведение США. Вашингтон пытается одновременно оправдать действия Анкары, и тут же откреститься, мол, это не затрагивает НАТО.

Геннадий ЗЮГАНОВ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ: - Сегодня американцы пошли на эту провокацию и, причем, это особо не скрывали. Первые оценки сбитого самолета раздались из Пентагона и Госдепа, всего через 1,5 часа. Как бы они ни прикрывали эти преступления, но преступление остается преступлением: сбитый самолет, погибший летчик, морпех и вызов всей мировой общественности.

Сергей МИРОНОВ, руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме РФ: - Наши вооруженные силы необходимые меры примут, и вы знаете, что размещение С-400 - это абсолютно правильная мера. И не дай Бог, если один турецкий самолет пересечет границу Сирии, я думаю, это надо считать как угрозу нашей военной базе и сбивать. И не церемониться.

КОР.: Некоторые парламентарии и вовсе предлагают запретить авиасообщение. В этом случае Турция потеряет более 3 млрд. долларов. И очень может быть, что соседям придется искать не только новых туристов, но и новых бизнес-партнеров. В воздухе уже повисли сотни контрактов.

Алексей МУХИН, политолог, генеральный директор Центра политической информации: - Речь идет и о возможном сужении сферы деятельности турецких компаний на территории России, в этой связи турецкое лобби будет давить на Эрдогана, это будет для него худшим наказанием. Помимо этого, в информационной сфере следует совершенно четко и ясно расставить все приоритеты: семья Эрдогана вовлечена в незаконный бизнес, связанный с ИГИЛ. Это должно быть известно всем.

КОР.: И пока НАТО призывает к спокойствию, Россия уже готовит ответные действия. Следующий шаг - за Москвой. И он последует уже в ближайшее время. Ксения НЕКРАСОВА, Дарья ПИНЧУК, Антон МИНАХИН, 5 канал.

 

Источник: INTERFAX.RU

Дата: 25 ноября 2015 17:58

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.