Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

XIV. Гармония и как исполняются наши желания



В этой главе, я подытожу все вышенаписанное в более или менее легкой форме, так как уже порядком нагрузила вас информацией и расскажу что нужно делать для исполнения своих желаний. Что такое гармония – это состояние, когда мы просто счастливы, нам просто хорошо, нам просто всегда везет. Это замечательно, когда мы живем с таким настроением, что нам все по плечу. Но бывают ситуации, когда все складывается не так , как нам хотелось бы. Прежде всего, это касается нашего здоровья. Почему? – Потому что если пошатнулось наше здоровье, мы не готовы служить всему миру и, прежде, всего нашим близким, не готовы радоваться и творить. Мы не можем ощущать, что мы счастливы. Потому что наше здоровье определяет все.

Например: Если у нас с утра болит голова, то особенных планов на этот день со счастливым концом у нас нет.

Всегда беспокоит то, что прямо сейчас. Потому что это не дает нам спокойно смотреть на мир, спокойно решать какие-либо задачи и выбирать наиболее правильные решения. Ведь наиболее часто мы принимаем неверные решения именно тогда, когда нам нездоровится, так как в эту минуту у нас кроме самих себя ни до чего и ни до кого нет дела. Именно когда у нас не все хорошо со здоровьем, мы только тогда задумываемся : А почему же? Что такое случилось c нами, почему наше здоровье не такое, какое бы нам хотелось? Приходят на ум мысли, что я такое сделал или чего я не сделал для поправки своего здоровья? Чтобы, просыпаясь, каждое утро мы могли бы себе сказать: «Доброе утро, жизнь прекрасна, я счастлив или счастлива, что живу здесь и сейчас». Но здоровье это только один из аспектов нашей жизни. Еще есть наши близкие, с которыми мы выстраиваем свои взаимоотношения, еще есть окружающий мир, с которым мы тоже выстраиваем свои взаимоотношения, а также есть наша работа- любимая или не совсем любимая. Если работа не любимая, то нас одолевают мысли – зачем я делаю то, чего я не люблю? Зачем я сознательно делаю себе плохо, что нелюбимая работа ежедневно крадет у нас столько времени и наших сил? Почему бы не заниматься тем, что нам нравится, что мы любим, к чему лежит наша душа? Мир – он действительно прекрасен? Почему? - потому, что если мы создадим свой прекрасный мир в своей душе, окружающий мир тоже станет прекрасным. И это, как нельзя, сильно будет касаться нашего здоровья.

Так из чего же складывается наше здоровье?

Наше физическое тело – это самонастраиваемый и саморегулируемый механизм. И этот механизм мы можем рассматривать с точки зрения:

1. Нашего питания

2. Насыщения организма водой

3. Образа жизни (окружающая среда, наши привычки вредные и не очень)

4. Нашего сна

5. Нашего дыхания

6. Физических нагрузок

7. Энергетического состояния

8. Эмоциональное состояние

Из этого всего самым первым пунктом, на который нам нужно обратить свое внимание – это питание. Потому, что: «То что мы едим - тем мы и являемся». В восточных практиках, первое на что обращают внимание- это именно питание человека. Вначале корректируют питание. Потом смотрят, исцелился ли человек. Если нет, то тогда начинают применять другие практики по восстановлению здоровья. Очень важно понимать, что чем старше человек, тем содержания воды в организме становится меньше. Мы, образно выражаясь, усыхаем. Нам необходимо выпивать ежедневно 2-2,5 литра чистой сырой питьевой воды. Это нужно для того, чтобы вредные вещества естественным образом растворялись в воде и выводились из организма, для того чтобы нормально, а не в аварийном режиме работала наша пищеварительная система, кровеносное русло содержало достаточный объем крови, она не густела , и наши сосуды не забивалась холестерином, наши суставы перестали бы хрустеть и болеть от обезвоживания суставной сумки, и другое. С возрастом, наш организм нуждается в большем движении, поскольку в молодости мы очень энергичны, мобильны, мы все делаем на бегу : едим, создаем семью, бежим на работу и с работы, мало спим и т.д. Вся наша жизнь- это сплошной бег. С возрастом человек делается медленнее. Он уже никуда так не спешит, дети выросли, жизнь устаканилась. Мы стремимся к состоянию «анабиоза» - это замедление всех процессов. Наступает гиподинамия. Это неправильно. Потому, что наше физическое тело требует физических нагрузок для обеспечения нашего здоровья. Тем самым, чтобы поддерживать все биохимические процессы нашего организма - нам нужно движение.

Давайте посмотрим на наше тело с точки зрения энергетических ресурсов:

Если у нас хватает сил на все наши дела, мы очень быстро и легко живем, значит энергетикой у нас все в порядке. Однако, если мы только что проснулись, а у нас уже нет сил даже подняться с кровати. Нам для бодрости духа нужен душ, чашечка кофе или чая. Мы буквально за волосы волочем себя на работу, то дело плохо – нам не хватает энергии. Теперь, что помогло бы нам чем-то скомпенсировать нашу потерю энергии:

1. Правильное питание. Если уж не придерживаться тому правилу, что в нашем питании должно 70% растительной еды, а 30% животной, то просто необходимо соблюдать посты той религии, к которой вы себя относите

2. Номрализовать потребление воды

3. Использовать технику дыхательных (Пранаяма) и физических упражнений.

4. Травы, они обладают мошной энергетикой сами по себе. Травы нужно уметь выбирать. Существует целая наука, есть специальные травники. Травы в книге я не освещала, при желании, всегда можно найти интересующую информацию.

5. Нормализовать свой сон ( сон должен быть с 10 вечера и до 6 утра, именно во сне мы подключаемся напрямую к энергии создателя. Если мы не используем это необходимое время для отдыха, то постепенно наш организм истощается)

4. Уравновесить свое эмоциональное состояние (Состояние гнева, злобы, ненависти забирает нашу энергии. Чувство обиды, вины и сожаления, накапливаясь, приводит к болезням)

5. Выполнять только свои задачи, не решать проблемы других людей. Это очень много забирает энергетики

6. Нужно проявить свой талант, заняться любимым делом ( прописать нужно свои качества на бумаге, чем вы ценны для себя, чем вы ценны для других людей. Затем обобщить, потом еще обобщить, и найдете свой талант. Проявите его, тогда силы возьмутся, сил станет много. Проявите свой талант, вы тогда станете счастливым человеком

7. Нужно перестать кому-то завидовать, что проявляется в своем желании преуспеть в чем-то перед кем-то. Эта погоня за чем-то выматывает человека.

Так как наша энергетика зависит от состояния наших мыслей, от состояния наших эмоций. Очень большую часть нашей энергетики мы теряем на негативные программы, которые сами прописываем в нашу жизнь. Например, такие программы как:

Чувство ненависти – самая частая причина многих заболеваний. Ненависть у человека забирает огромное количество жизненной энергии. Когда человек накапливает ненависть и удерживает ее в себе, она распространяется по всему телу, вызывая нарушения всех внутренних органов и болезни. Если освободить ненависть, то физическое тело сразу начнет меняться.

Как это сделать? Существует множество способов высвобождения стрессов. Приведу некоторые из них:

- Встать на стул у погордиться этим своим плохим качеством или ситуацией ( например, «обидчивость»). Прочувствовать чему это качество или ситуация меня учит и чем она мне важна. Почему мне она дана, что я через нее могу постичь. Затем сказать « Есть, как есть, но я выбираю лучшее ( по ситуации выбираем: здоровье , счастье, просвещение, процветание). Я счастлив, что я счастлив».

- Мы представляем, что внутри нашего сердца находится солнечная полянка. Посреди нее течет ручей серебристой чистой энергии света. Мы в этот ручей опускаем наши стрессы. Они растворяются в свете этого ручья. Затем мы берем чашу, зачерпываем этот искрящийся свет из ручья и пьем его. А этот свет все пребывает пребывает в чаше, а мы пьем и пьем. Наше сердце становится светом. Свет побежал из нашего сердца по всему телу, и вот наше тело все начинает светиться этим серебристым светом. Ощущаем как нам хорошо и приятно.

- Любой негатив можно продышать. Например, не хочется слушать от собеседника что-то неприятное, но не можем его остановить. Тогда мы мысленно вдыхаем негатив, направляем его в наше сердце, там засвечиваем негатив, растворяем его в серебряном свете и выдыхаем позитив. Если не получается с визуализацией, то можно просто вдыхать негатив, а выдыхать позитив. Так и себе сделаем хорошо, и в собеседнике гадость не застрянет ( помним, что гадость можно высвободить через слова) и не причинит ему вреда.

. Самым негативным стрессом на Земле считается энергия страха ( страх может быть смерти, одиночества, темноты, болезни и др.) Стресс страха блокирует работу нашего организма в зависимости, в каком месте тела он закрепился, там и возникает спазм, блок , который приводит в последствии к болезни

Самой позитивной считается энергия любви. Эта энергия – самая сильная на Земле. Энергией любви можно вылечить любую болезнь, убрать любое критическое состояние. Негативных программ и стрессов очень много. Вы сами удивитесь, какое огромное количество негативных энергий сдерживают вашу жизнь, не давая проявиться вашим лучшим качествам. Если есть боль, напряжение или дисбаланс в каком-либо органе вашего тела, то знайте – туда забрался плохой стресс, он ждет от вас только одного – вашего внимания, осмысления и высвобождения из вашего тела. Не спешите, постарайтесь направить внимание в взывающему о помощи органу, помогите ему. Не стоит хвататься за лекарства. Человек сделан по образу и подобию божьему. Значит он и сам бог, значит ему все под силу. Позитивный человек не может болеть по определению. Если мы будем счастливы ежедневно, ежеминутно, ежесекундно, то мы будем излучать столько любви и добра, что сможем согреть нашей любовью много сердец на этой Земле. А в этом и состоит высший замысел божий- любить бога, себя и других. В этом и состоит наше предназначение в жизни, это и есть быть в гармонии со своим я.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.