Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Каким ты себя видишь? Нельзя изменить фрукт, не меняя корня



Люди воспринимают тебя так, как ты воспринимаешь себя сам. Если ты считаешь себя неуклюжим и портящим вечеринки, люди увидят это в тебе. И они будут относиться к тебе в этом ключе. Это причина для того, почему ты должен думать, что ты самый классный парень в клубе и люди умрут за возможность поговорить с тобой. Представь себе как ты подходишь к людям, расплываясь в улыбке и заводишь много новых друзей. Держи это представление у себя в голове, когда подходишь к незнакомцам и превращая их в своих друзей. Не жажди одобрения от них, вместо этого сосредоточься на том, чтобы хорошо провести своё время и поболтать с ними. Они будут рады тому факту, что кто-то действительно забавный будет рядом.

Во-вторых, не позволяй негативности закрасться в тебя. Сосредоточься на позитиве. Если ты подходишь к двум людям и один из них враждебен к тебе, сосредоточь внимание на дружелюбном. Ваше подсознание запишет это успешное состояние и сохранит его. И это вскоре будет повторяться по вашему желанию.

Проверка в реальных условиях

Не попадитесь в ловушку стереотипов поведения. Когда-то давно, когда я только начал обучать людей, был тренд учить парней "манерам". А именно, учитель обучал тому, как вести себя, а не как думать. Например, парни подражали языку тела инструктора - как ставить ноги на стол, сидя за стулом, занимать много места своим телом, быть мерзавцем по отношению к девушке и т.п. Большинство парней, делавших это, не имели убеждений, поддерживающих подобные стереотипы поведения. Таким образом они просто подделывали это. Мы встречали все типы парней с образом подонка, находящегося поверх тормозного, занудного себя настоящего. Они не соответствовали показываемому поведению, поскольку оно не имело ничего общего с ними. Ты не можешь делать это длительный срок. Ты можешь поддерживать это в течение выходных под строгим присмотром тренера но, как только ты заканчиваешь программу, ты возвращаешься к своим старым стереотипам поведения - подобно повязке, накладываемой на кровоточащую артерию, это быстрое исправление не будет вечным. Кровотечение остановится лишь ненадолго.

Я советую тебе объединить упражнения по визуализации, подобные предложенным раннее, с закреплением мощной связки убеждения, подобных "люди всегда дружелюбны" или "знакомиться забавно". Делая это, ты изменяешь корень своего дерева для того, чтобы вырастить другой фрукт - яблоки не могут вырасти из семени груши. Работая от малого к большому, ты обеспечишь устойчивость новых моделей поведения на долгий период времени. Если ты пренебрежёшь трансформацией своей системы убеждений, ты застрянешь со своим старым поведением. Новое поведение не будет устойчивым. Другая реальность не будет создана.

Чтобы создать новую реальность, тебе следует поддерживать новое поведение в течение продолжительного периода времени. Этот ритуал превратится в нечто, называемое характером. Мы хотим укрепление характера в Пикапе, а не неустойчивых трюков для личности. Среднестатистический игрок, после лет подходов к девушкам и значительных усилий, разовьёт силу характера, я же не хочу, чтобы ты работал в обратном направлении - от ветвей к корням. Наоборот, я хочу, чтобы ты начал развивать свой характер с того момента, как ты стал новобранцем - прямо из семени. Тебе не нужны годы подходов, чтобы выстроить набор жизненных принципов. Ты можешь начать постигать эти принципы уже сегодня. Не трать время.

 

 

ГЛАВА 10

Как стать бесстрашным

Сначала нужно научиться тому, как оставаться непривязанным к результату. Стать победителем в освоении процесса.

Конкуренция

Мы живем в крайне конкурентном обществе. Каждая секунда на счету. Смски, видеоконференции, космический туризм - чего только у нас нет. Вы включаете ваш телевизор и видите Тайгера Вудса поднимающего очередную награду и последующую речь спонсора, пытающегося продать что-либо, пока идет повтор безупречного выступления Тайгера на поле для гольфа. Спонсор использует идеальный момент, чтобы продать тачку, часы и т.д.

Мы меняем канал и что мы видим? Вуух! Ещё один победитель: Федерер выигрывает Уимблдон и забирает ещё одну награду. На его лице улыбка, когда идёт замедленный повтор его убийственного удара справа. Это выглядит так, будто может сокрушить кого угодно

Давайте посмотрим на проигравшего, на противника Федерера. Он сидит в ожидании момента, когда его вызовут на речь победителей в кубке Уимблдона с выражением покорности на его лице, практически извиняясь за то, что он находится здесь. Даже несмотря на то что он уносит миллион долларов призовых денег, что делает его победителем в экономическом плане - он всё равно пришёл вторым. Какой позор. Униженный и поверженный высокими ожиданиями общества, он плачет.

Ну, в нашем обществе, с предвзятым отношением к проигрышу, занявший второе место может чувствовать себя хуже умирающего. Людей, которые умирают восхваляют больше, чем тех, кто занимает второе место.

Но давайте вернёмся к моменту с продажами в примере с Тайгером Вудсом. Вы видите как его силуэт изгибается и делает безупречный замах с энергией, необходимой для совершенного удара, который отправит мяч через всё поле. Безупречность во плоти. Они продают нам совершенство снова и снова, как если бы они говорили: "Будь как Тайгер Вудс или ты ничего не добьёшься в жизни. Будь совершенным". Однако мы не продаёмся за их навыки продажи, мы продаёмся за само совершенство Тайгера.

Излишне говорить, что они не показывают тебе, как Тайгер Вудс развил свой удар - потому что это будет иметь неприятные последствия. Рекламодателей не волнует медленный процесс обучения на пути к мастерству: как Тайгер начал учиться гольфу в возрасте четырех-шести лет с отцом и развил свою игру терпеливо совершенствуясь в течение долгого времени. Или сколько дней он тренировался в неделю в течение последних 20 лет его жизни. Они не хотят объяснять, сколько ударов он смазал или каким ужасным был его удар, когда он был новичком.

Это не останется за кадром выпуска новостей для публики, у которой нет терпения. Только Тайгер, поднимающий свою награду и открывающий шампанское, пройти через бесчисленные слои цензоров и редакторов в отдел новостей. Общество схватывает это безумно быстро, как вещь, не требующую вложения времени. Кто-то с другой планеты будет шокирован нами. Существо инопланетной цивилизации считало бы, что мы безрассудные, безответственные маньяки из-за способа, которым мы вдалбливали в головы людей подобные образы совершенства.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.