Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Шесть принципов успеха



 

Дорогие мои коллеги по бизнесу, друзья! Я уверен, что каждый из нас в своих действиях и поступках руководствуется определёнными установками и принципами, которые помогают принимать правильные взвешенные решения в самых разных ситуациях. Поделюсь некоторыми из таких принципов. Я не придумал их сам, но взял за основу как часть жизненной философии реального человека, жившего в наше время, нашего современника, который добился признания и колоссального успеха за свою недолгую жизнь.

Вот эти шесть замечательных принципов:

 

1. Информация – это ключ к успешным действиям, а успешные действия – ключ к успеху.

Если вы посещаете школы, семинары и активно участвуете во всех учебных мероприятиях, то вы наполняетесь нужными знаниями (информацией), получаете эмоциональное подкрепление и уверенность в том, что вы двигаетесь в нужном направлении с правильными людьми, и, как следствие, вы осуществляете успешные действия и открываете дверь стремительного роста в карьере. Это просто принять. Действительно ли для вас это просто? Не очень понятно? На семинар, на тренинг – вперёд, марш!

 

2. Прошлое не имеет значения - ваши действия сегодня определяют ваш успех.

У большинства людей этот принцип вызывает некоторое замешательство, недоумение и дополнительные вопросы. А ведь и в самом деле, то, что вы делали вчера или три дня назад, это событие уже прошло, и исправить его уже в принципе невозможно… Прошедшее событие можно скрыть от других, от себя… или гордиться сделанным или испытывать чувство вины и раздражение, но исправить его нельзя! То, что мы говорим, делаем, переживаем сегодня, именно сегодня, с самого утра, днём и вечером – именно эти события формируются и происходят непосредственно сегодня и сейчас, и они дадут нам «пищу» завтра. Тем не менее, сегодняшние наши действия уже невозможно исправить завтра. Завтра они уже будут прошлым, они уже произошли. Всё! Точка! То, что мы наговорили и натворили сегодня – именно это будет фундаментом того, что мы к нашей радости или к нашему огорчению получим завтра.

Отсюда простой и ясный вывод: сегодня мы концентрируемся: а)на том, о чём мы думаем, б) на том, что вследствие нашего думания мы говорим и, в) на том, что сегодня мы делаем, хорошо предварительно подумав и сказав. И именно сегодня весь день мы следим за своей речью, чтобы не ляпнуть какую-либо глупость, и чтобы не сорваться на эмоциях, если нам кто-то в ответ на наше предложение ляпнет какую-либо глупость, типа: Орифлэйм – это пи-ра-ми-да?!

Итак, коротко и ясно: прошлое мы оставляем в прошлом, целиком концентрируемся на том, что мы делаем сегодня, и то, что мы натворили сегодня – это и будет базой для нашего будущего успеха (или неуспеха). Итак, как только мы проснулись, «сегодня» уже началось. Делаем, делаем, делаем – завтра успех!

 

3. Разумно спланированный день – это самое лучшее вложение, которое вы можете сделать в своё будущее.

К примеру, вчера вы провели 25 встреч ВВО и к полуночи едва ворочали языком и, имея бледный вид и матовый оттенок, пытались дать кандидатам важную информацию как начать бизнес с Орифлэйм. Сегодня вы уже не в состоянии внятно излагать свои мысли, потому что вы не выспались вследствие ночного кошмара, когда вам снились миллионы кружочков и вопли кандидатов: «Это пи-ра-ми-да?!?!». На пару дней вы вышли из строя, потому что неразумно распределили своё время и силы. Что мешало вчера провести 5-7 ВВО, сегодня 4-5 ВВО, завтра вы великолепно проведёте 5-6 ВВО и будете в прекрасной форме «в ударе» без всякого переутомления и не задавленные волной негатива кандидатов. Наш бизнес – не спринтерский рывок. Наш бизнес – марафонская дистанция длиною в жизнь. Действительно, если вы разумно, правильно определили свою тактику, то каждый плодотворный, разумно спланированный день без надрыва или без беспробудной лени, каждый такой день будет бесценным вложением в будущий успех.

4. Вера в себя – это первая ступень веры в своё будущее.

Этот принцип настолько труден и суров для восприятия, и некоторые люди так задавлены своими комплексами неполноценности и сомнениями, что им впору идти не в наш бизнес, им надо явиться на проповедь к батюшке, к мулле или к раввину. Очень давно мне врезались в память слова Патриарха Всея Руси Алексия Второго: «Вера в доказательствах не нуждается». Если ваш спонсор вам сказал, что вы тупой и ни на что не годный и бесперспективный консультант и вы три года на двух процентах, хотя посещаете каждый семинар и тщательно строчите конспекты, ловите каждое слово топовых лидеров, то вы тогда скажите своему спонсору, который потерял веру в вас, что он сам тупой и безнадёжный и теперь вы будете работать самостоятельно. Вы скажите ему и другим неверящим, что вы видите свое необыкновенное, высокое предназначение не смотря ни на что. У вас есть главный фундамент: вера в то, что вы преуспеете вопреки всякой логике и обстоятельствам и негативному мнению окружающих. И вас неизменно ждёт успех, ибо вы уже стоите на первой ступени и ваша вера в замечательного в самого себя не нуждается ни в каких доказательствах. Всё, вперёд!

5. Везение наступает тогда, когда ваши действия соответствуют вашему планированию.

Помните поговорку: везёт тому, кто везёт? Переоценить значение этого принципа просто невозможно! Он настолько важен, настолько глубок по смыслу и по своему эффекту, что некоторые люди рассматривают его на основе другого принципа: «Смотрю в книгу - вижу фигу!» От них чаще всего мы слышим: « Ну, ему везёт… Ей повезло!». Знаем ведь с детства: спланировал – сделал – получилось – доволен и счастлив! Спланировал – сделал – получилось – доволен и счастлив! А если не спланировал – сделал – получилось неизвестно что – истерика, слёзы! Или спланировал – не сделал – ничего не получилось – разочарование и депрессия. То есть - не повезло! А мы возьмём, спланируем и сделаем и опять спланируем и обязательно сделаем! И «везение» не заставит себя ждать. В нашем бизнесе такое везение наступает тогда, когда в нашей команде появляется человек, который бизнес Орифлэйм представляет делом всей своей жизни! Есть такие люди. Повезло!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.