Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

После восьми месяцев занятий вспоминанием, можно уделять этому весь день от начала, до конца не отвлекаясь и не раздражаясь



 

Энергетическое тело представляет собой конгломерат энергетических полей, зеркальное отображение того конгломерата энергетических полей, которые составляют физическое тело, видимое, как поток энергии во Вселенной. Оно меньше, компактнее и выглядит более плотным, чем светящая сфера физического тела. Тело и энергетическое тело - это два конгломерата энергетических полей, сжатые воедино некоей связующей силой.

 

С помощью дисциплины, каждый может сблизить энергетическое тело с физическим. Их отделенность является ненормальным положением вещей. Коль скоро - энергетическое тело пребывает в каких-то рамках, которые для каждого из нас индивидуальны, то любой человек может с помощью дисциплины превратить его в точную копию своего физического тела, т.е. в плотную трехмерную структуру. Это другой, или двойник. Кроме того, с помощью того же процесса дисциплинирования, любой человек способен превратить плотное трехмерное физическое тело в точную копию своего энергетического тела, то есть, в эфирный заряд энергии, невидимый человеческому глазу, как и любая энергия.

 

У обычных людей энергетическое тело отдаляется от физического, у магов - наоборот.

 

После смерти человека, дубль на какое-то время становится свободным, но вследствие своей недоразвитости, он почти сразу растворяется во Вселенной.

У животных и младенцев нет затруднений в том, чтобы видеть двойника и потому часто бывает так, что он их беспокоит.

 

Хруст, который может раздаться в затылке, происходит в тот момент, когда левые и правые стороны разделяются. В результате точно в середине образуется зазор, по которому энергия поднимается в затылок, туда, откуда доносится этот звук. Если слышишь временами такой звук - это значит, что твой двойник вот-вот осознает себя.

 

 

Двойник разделен на две половины - верхнюю и нижнюю части, которые в первом приближении соответствуют в физическом теле грудной клетке и животу. В этих двух частях обращается два различных типа энергий. В нижней части циркулирует изначальная энергия, которая была в нас еще тогда, когда мы были в лоне матери. В верхней части - энергия мысли. Она входит в тело после рождения, с первым вздохом. С годами энергия мысли возрастает и проникает в голову, а исходная опускается в область гениталий. В обычной жизни эти две энергии разделены в двойнике, что вызывает слабость и недомогание в физическом теле.

 

- это соответствует делению на левую и правую стороны. Они характеризуются также, каждая своей структурой круговорота энергий. Справа энергия циркулирует по передней части двойника вверх, а по задней вниз. Слева -наоборот: она опускается по передней части и поднимается по задней.

 

Физические упражнения никак не могут повлиять на двойника. Самый простой выход - разделить тело и двойника, только тогда сознание может перетекать от одного к другому.

 

Наше обычное восприятие базируется на энергии, которая обращается в правой части двойника. С этим связана наша способность думать, рассуждать и эффективно работать с идеями и мнениями других.

 

Иногда случайно, но чаще всего в результате целенаправленных действий (занятий), осознание может переместиться к энергии, которая циркулирует в левой части двойника, что приводит к появлению в поведении человека тенденций, которые не благоприятствуют умственной работе и контактам с людьми.

 

Некоторые люди могут перемещать осознание в левую часть двойника или в правую, сразу после того, как им удается совершить абстрактный полет. Для этого им достаточно только управлять своим дыханием. Такие люди могут успешно заниматься боевыми искусствами, так же как и постигать заумные научные построения. Стремление постоянно осознавать лишь левую часть двойника является более опасной ловушкой, чем все соблазны обычного мира, потому что это стремление приводит нас к тайне и обещает силу.

 

Если человек действует как дубль, у него нет данных, что он находится в двух местах сразу. Ощущать это было бы равносильно тому, чтобы встретиться со своим дублем лицом к лицу, а маг, который сталкивается лицом к лицу с самим собой - мертвый маг. Таков закон. Таким образом сила расположила вещи.

 

К тому времени, как воин, овладев сновидением и видением, разовьет дубля, он должен также преуспеть в стирании личной истории, чувства важности и распорядка жизни. Это средства, позволяющие устранить непрактичность обладания дублем в обычном мире. Они направлены на то, чтобы сделать тебя и мир текучими, поместив все это за границы обусловленности. Текучий воин не может больше воспринимать мир в хронологическом порядке. Для него мир и он сам не являются больше плотными и предметными. Он - светящееся существо в светящемся мире.

 

Дубль имеет невообразимую силу. Он начинается во снах. Человек сам видит во сне дубля. Когда научишься видеть во сне дубля, то прибудешь на этот колдовской перекресток, и настанет момент, когда ты осознаешь, что дубль видит во сне себя самого.

 

Пользуясь дублем, маг может заметить впоследствии, что он был в двух местах сразу. Но это только регистрация и она никак не соотносится с фактом, что пока он действует, он этой двойственности не ощущает.

 

Мир не отдается нам прямо. Между нами и ним находится описание мира. Поэтому, правильно говоря, мы всегда на один шаг позади, и наше восприятие мира всегда только воспоминание о его восприятии. Мы вечно вспоминаем тот момент, который только что прошел. Но если весь наш опыт восприятия мира -воспоминание, тогда вполне естественно заключить, что маг может быть в двух местах сразу. Это происходит не с точки зрения его собственного восприятия, а потому что и маг должен вспоминать только что совершенный поступок, только что пережитый опыт и события, свидетелем которых он был. В его сознании это является одним единственным воспоминанием. Но сторонний наблюдатель, смотрящий на мага, может решить, что маг действует одновременно в двух различных эпизодах. Маг, однако, вспоминает два отдельных мгновения, потому что клей описания времени больше не связывает его.

 

 

Способ воссоздать двойник:

 

Сесть под дерево, чтобы одна толстая ветка проходила несколькими дюймами выше головы. Закрыть глаза и сосредоточиться на дыхании. Затем следует выразить намерение, которое приведет в действие силу. Эта сила устремится вверх до тех пор, пока не почувствуется вратами на макушке, что можно касаться веток, находящихся над тобой. Это будет легко сделать, если заручиться поддержкой дерева, установив с ним дружеские отношения. Его энергия сформирует матрицу, которая заполнит собой твое осознание: со вдохом будет ощущение, что вырастаешь до размеров дерева, с выдохом - уменьшаешься. Но не следует потакать желанию, надолго отождествляться с деревом.

 

 

Сливаться можно с чем угодно. Если тот человек или та вещь, с которыми ты сливаешься, сильны, то твоя энергия возрастает, но если человек или вещь слабы, лучше держаться от них подальше.

 

Люди склонны считать, что их природа дуалистична: что ум является духовной, а тело материалистической составляющей. Это разделение приводит к тому, что наша энергия постоянно находится в хаотичном состоянии, и это мешает ее концентрации.

 

Разделенность - это условие, в котором человек существует. Но в действительности, оно наблюдается не между умом и телом, а между телом, которое содержит в себе ум или «Я» и дублем, который является вместилищем нашей основной энергии.

 

Определенная разновидность крика сдвигает точку сборки и делает энергетическое тело прочным.

 

Энергетическое тело является конгломератом энергии, собирающейся вокруг ядра. Маги пытаются вновь совместить энергетическое тело с физическим. Они были разделены во время рождения. Благодаря занятиям магией энергетическое тело подходит все ближе, пока не ощутишь шлепок по затылку - это соединились два тела.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.