Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Тот сам не убьёт и убить не принудит...»



 

Как мы можем догадаться, перед нами ответ мудрейших людей далёкой эпохи неким древним предсказателям «конца света», к тому же – человекоубийцам по совместительству.

Ими были, как повествует библейская история, богатые и весьма образованные вельможи – «сыны Левиины», жившие в Египте. Современные исследователи полагают, что это были сыновья арабского по происхождению жреца Левия, женившегося на дочери арийского царя Юдхиштхиры, приглашённого в Египет из Индии. На такое утверждение имеется достаточно исторических оснований.

Некоторые толкователи Библии, правда, вторя своим предкам, продолжают говорить, что их отцом был библейский Иаков. Они упорно твердят об этом, хотя и понимают (знает кошка, чьё мясо съела!), что Иаков – вымышленный персонаж, равно как и библейский бог Иегова, с которым Иакову однажды довелось бороться во тьме* (Библия, Бытие, 32, 24-28).

 

* Прокомментировать подчёркнутое полезно следующим образом. В той же Библии, в Новом Завете, написано: «Господь есть дух» (2 Коринфянам, 3, 17); «Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может» (1 Тимофею, 6, 15-16).

Если мы признаём, что Бог есть единый, невидимый, всепроникающий и вездесущий дух Природы, то, конечно же, история, рассказывающая о том, как некий Иаков однажды боролся с Богомво тьме, – плод воображения, байка.

 

Левитов было 12 братьев, и сами себя они чаще называли Иудеями. (Некоторые сведения о «сынах Левииных» есть, например, в библейском «послании к Евреям Святого Апостола Павла», в главе 7, в стихе 5 и 11). Всё время, в течение которого левиты жили в Древнем Египте, их учили управлять государством и постигать ведические знания*. Они же вместо этого развлекались, как хотели и как могли, пока однажды по глупости не накликали на себя беду и не заболели страшной болезнью – проказой.

 

* Как утверждает русский академик Владимир Данилов, «будучи потомками Арийского Царя Юдхиштхиры, Иудеи [пока с ними не случилась беда] были стойкими хранителями чистоты Ведических Знаний». (В. Данилов. «РУСЬ ВЕДИЧЕСКАЯ В ПРОШЛОМ И В БУДУЩЕМ», Москва, «Воля России», 1996, с. 7).

 

 


 

В упомянутой работе Данилов указывает ещё на одну немаловажную для нашего повествования деталь. Он отмечает, что царь Юдхиштхира был родным братом Арджуны, главного героя «Махабхараты». А это значит, что Иудеи состояли в родстве с ариями.

На то, что именно арии создали в Египте институты царей и пророков, а также научили египтян грамоте, счёту и геометрии (в частности индийской записи чисел, которую сейчас почему-то именуют арабской), указывают многие памятники истории.

Это их, больных «сынов Левииных», навесивших на себя всё своё золото и серебро, известный как по библейским, так и по арабским преданиям пророк и врачеватель Моисей принудительно вывел из Египта и привёл в специально организованный для них на территории Синайского полуострова лепрозорий, где левиты, чтобы излечиться, должны были в течение долгих лет точно выполнять все предписания врачевателя и соблюдать строжайшую диету: не есть ничего, что содержит кровь и жир (свинина в первую очередь была им воспрещена строго-настрого).

Названные предписания представляли собой в буквальном смысле программу спасения братьев от смерти. Они были записаны в Первозаконии Моисея – своде законов, несоблюдение которых грозило Иудеям, потомкам Юдхиштхиры, «сынам Левииным», физическим уничтожением.

 

Энциклопедическая справка: Проказа (лепра) была самой ужасной из всех накожных болезней, которые приобрели левиты в Египте. Относительно этой опаснейшей для окружающих болезни, которая «охватывает собою все кости и мозг,.. в Моисеевом законодательстве содержатся строжайшие предписания и указаны подробнейшие меры... Он очень подробно описывает проявления этой болезни и даёт ясные и точные предписания для излечения оной. Жир и кровь и другие предметы пищи, возбуждающие и усиливающие естественную наклонность к болезням кожи, им были строго воспрещены Иудеям» («Иллюстрированная полная популярная библейская энциклопедия». Труд и издание Архимандрита Никифора, Москва, типография А.И. Снегирёвой, 1891, с. 488, 581).

 

Не выдержав выпавшего на их долю испытания, сделавшего их в буквальном смысле фарисеями, то есть отделёнными от общества, «сыны Левиины», питавшиеся, как они выражались, одной лишь диетической манной небесной, вскоре прокляли всех и вся. Они решили жестоко отомстить своим двоюродным братьям, другому правившему Египтом арийскому роду жрецов – белым* арийцам, не имеющим, как они, семитских корней.

 

* Согласно «Махабхарате», белых арийцев звали пандавами (бледными);пандуна санскрите бледный.

 

Сваливая всё с больной головы на здоровую, левиты начали, пожалуй, первую пропагандистскую кампанию тотальной лжи в истории, в ходе которой договорились до того, что это двоюродные братья навели на них «порчу», с целью отстранить их от власти. Уверившись в этой мысли, «сыны Левиины» поклялись, что превратят жизнь своих родственников в кромешный ад. («Ад», кто не знает, по православному словарю – «духовная темница»).

План мести левитов ныне понять несложно: перво-наперво они решили организовать на территории лепрозория секту, в которую по их замыслу должно было быть вовлечено как можно больше страдающих разными недугами людей, каковых было много во все времена, особенно среди бедных. (В данном случае их расчёт был на многочисленную арабскую бедноту, на местные семитские племена).

Богатые «сыны Левиины» стали прикармливать всех приходящих к ним, а Моисей исполнял свой долг – оказывал несчастным бесплатную врачебную помощь.

Когда целитель от Бога заканчивал работу, левиты всякий раз устраивали театрализованную лекцию-представление. Они надевали на себя расшитую золотом одежду, принимали вид больших учёных и рассказывали всем небылицы о Всевышнем, о том, как Он сотворил первых людей, сначала Адама, а затем «из адамова ребра» – Еву. Больше всего устроители лекций любили рассказывать прихожанам, какая беззаботная жизнь была у первых людей в Раю*, пока они не согрешили, и пока Бог не изгнал их из Рая. (Это была их самая больная тема, ведь кому как не им, жившим в Египте и купавшимся в роскоши, было известно, какой по настоящему бывает райская жизнь).

 

* Чтобы Вы, читатель, знали, какой смысл вкладывали в слова «Рай», «Небесный Рай» арийские жрецы, продолжавшие править Египтом, ознакомьтесь со следующей информацией.

К светочу жизни – Солнцу – жрецы Древнего Египта, хранители знаний о Высших Предметах, всегда проявляли повышенный интерес. Они ясно понимали, что от излучения Солнца, интенсивности этого излучения напрямую зависит жизнь на Земле. По аналогии с тем, как ароматическое вещество насыщает воздух благородным духом, всё, что исходит от Солнца, жрецы тоже рассматривали как истечение духа. А поскольку было очевидным, что дух этот несёт в себе животворящий свет, его величали духом Святым, или Богом Солнца. Бога Солнца египетские жрецы нарекли именем Ра, само «жилище света» (Небесное Царство) – Раем, а разноцветную дугу на небосводе, которая возникает, когда Солнце освещает завесу дождя, они назвали радугой. Полезно заметить, что современные слова радиус и радио, означающие на латыни луч и источающий лучи, имеют тот же корень ра.

Питающее всё живое на земле живительной энергией Солнце волновало умы не только жрецов, но и царей Древнего Египта. В одной из гробниц Рамессеума археологи нашли поучение гераклеопольского царя, адресованное сыну Мерикару. Царь написал целый трактат «о значении для жизни всего сущего на земле Солнца». (Всемирная история в 24-х томах, т. 2, авторы: А.Н. Бадак, И.Е. Войнич, Н.М. Волчек…, Минск, «Современный литератор», 1998, с. 77-78).

Поскольку сочинявшие небылицы и внедрявшие в умы людей ложные образы устроители «ада» тогда ещё не имели своего учения – «Торы» (она была написана левитами спустя много лет, а Библия ещё позже), то в качестве объекта, который, как они полагали, был способен уже одним своим видом завораживать участников представления и тем самым мог содействовать более эффективному оболваниванию тянущихся к знаниям людей, они стали использовать «Веды» – книги, написанные арийскими жрецами.

 

«Ригведа», «Самаведа», «Яджурведа» и «Атхарваведа» несли в себе знания о животворящем Свете (духе Святом), о свойстве звуков и их влиянии на человека, о круговороте вещества в Природе, а также информацию о том, что источником всякой жизни является материя света – Небесная Влага.

 

Справка: «Веды – священные тексты, составленные на языке индоевропейской языковой семьи, условно называемые в науке «ведийским санскритом», а также материалы двух эпических поэм «Махабхараты» и «Рамаяны». Основное содержание Вед – религиозно-философские сочинения, сборники этико-правовых предписаний и ритуальные тексты...» Самая древняя из Вед – Ригведа «сложилась на рубеже II и I тысячелетий до новой эры, хотя некоторая часть гимнов, вероятно, была создана в III или даже IV тысячелетиях до новой эры. Её текст состоит из десяти книг – 1028 гимнов». «В современной Индии традиционно считают знание Вед источником мудрости индийцев. Веды учат возвышаться над несчастьем, над гневом и завистью, искать истину». (Всемирная история в 24-х томах, том 3, авторы: А.Н. Бадак, И.Е. Войнич, Н.М. Волчек и др., Минск, «Современный литератор», 1999, с. 294).

 

Уместно к сказанно-му добавить, что арии, где бы они ни жили, в Индии или в Европе, в Азии или в Африке, всегда относились к своим книгам как к духовным сокровищам, берегли их как зеницу ока, переписывали их, если они ветшали, и передавали из поколения в поколение потомкам.

Творцы «Махабхараты» (она приобрела законченный вид и была записана в середине I тысячелетия до новой эры) своё отношение к носителям мудрости – «Ведам» – выразили такими поэтическими строчками:

 

«Нам «Веды» нужны лишь как воды колодца,

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.